Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальная внешность в обществе?!!!

Здесь много было тем про внешность и манеру одеваться, причем я всегда была против вмешательства в жизнь людей и осуждения их внешнего вида, потому что считаю, что каждый имеет право жить, как ему нравится. Но надо сказать, что в этих темах было много желающих осуждать. А представьте себе, что существовал бы такой закон (свод правил), в котором было бы написано как человек обязан выглядеть! То есть, например, 90-60-90 и вес 50-55 кг ( в зависимости от роста). И всех, кто не в состоянии привести себя к подобным параметрам просто уничтожали бы, как в древнем государстве Спарта, где больных бросали в пропасть, помните? Как вы думаете люди быстро отбросили бы разные отговорки, прикрывающие лень, и привели бы себя в соответствие этим стандартам (жить захочешь, еще не то сделаешь)? И как бы жилось нам в этом обществе одинаковых идеальных людей?
P.S. И все были бы обязаны каждый день носить идеальную, чистую, модную, красивую одежду, а также прическу и макияж.
Красотка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
14567891014
Astra MortiferaВ ответ на Красотка
Красотка
Я и сама не совсем соответствую этим параметрам, не то чтобы они для меня не достижимы, но мне пришлось бы очень себя ограничить (и много работать над собой), чтобы достичь их. Как вы считаете, если бы абсолютно все люди стали глянцево-модельными, было бы это злом или благом?
СсылкаПожаловаться
А я им не соответствую совсем)) потому что ростом почти 2 метра. Вот если от меня ровно один скелет оставить, а всё прочее на щи пустить, тогда он и будет весить 50 кг и параметры иметь указанные (в области талии - так и вовсе намного меньше).
А все люди глянцево-модельными стать не могут)))) потому что такими даже модели со "звездами" становятся только после фотошопа. Вот наши дезигнеры, к примеру, недавно из Чулпан Хаматовой красотку делали, фотки "было" и "стало" различаются, как небо и земля.
Хотя, канэшна, держать себя в форме никто не отменял =) но это уж кому как хочется. Хочется в полтинник иметь проблемы с сосудами, суставами, ЖКТ и кожей - кушай, деточка, всё, что в рот лезет (это я не к вам, Красотка, а в целом), а физкультура - да бог с ней, с физкультурой, гиподинамия и мышечная атрофия - твоё всё.
Красотка
Я и сама не совсем соответствую этим параметрам, не то чтобы они для меня не достижимы, но мне пришлось бы очень себя ограничить (и много работать над собой), чтобы достичь их. Как вы считаете, если бы абсолютно все люди стали глянцево-модельными, было бы это злом или благом?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то модельные параметры - это не 90-60-90, а пропорциональное сложение. Посмотрите на крупных, высоких женщин, пропорционально сложенных...походка. осанка. Ни одна фотомодель не сравнится...Так что работа над собой - это не похудание до изнеможения, а работа над собой и умение себя преподносить...Ни один работодатель не устоит...Вспомните актрису Крачковскую Наталью. Как часто о ней говорят, что она красивая женщина....
Владимир СеровВ ответ на Красотка
Красотка
Я и сама не совсем соответствую этим параметрам, не то чтобы они для меня не достижимы, но мне пришлось бы очень себя ограничить (и много работать над собой), чтобы достичь их. Как вы считаете, если бы абсолютно все люди стали глянцево-модельными, было бы это злом или благом?
СсылкаПожаловаться
Слава Богу, почти подошли к сути. Но негабарит - это только полбеды!
Самое главное - кто будет ценить - кто красив, а кто нет.
Также - кто умен, а кто дурак.
То-то и оно, господа хорошие!
Я вам сразу скажу, что предмедателем комиссии по красоте будет Ксюша Собчак.
А по уму - жена президента, больше некому!
Banan PerezrelyВ ответ на Красотка
Красотка
Я и сама не совсем соответствую этим параметрам, не то чтобы они для меня не достижимы, но мне пришлось бы очень себя ограничить (и много работать над собой), чтобы достичь их. Как вы считаете, если бы абсолютно все люди стали глянцево-модельными, было бы это злом или благом?
СсылкаПожаловаться
многие, после таких, усилий просто не смогли бы размножаться. Многие страдали бы анорексией, нервынми срывами. Так что лучше не надо ничего представлять. И если предположить, что человек, как вид, прошел естественный отбор, и среди нас людей есть и худые и толстые, высокие и низкие, то значит мать-природа это допускает. А если ей что-нибудь не понравится, она включив закон равновесия все приведет в порядок без драконовских мер и откровенного насилия)))
Dmitry Sergeev
А для чего вам нужны глянцево-модельные люди? Вот в спарте нужны были воины, могущие держать в подчинении тысячи рабов.
КрасоткаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А для чего вам нужны глянцево-модельные люди? Вот в спарте нужны были воины, могущие держать в подчинении тысячи рабов.
СсылкаПожаловаться
А для чего тогда возмущаться, что кто-то выглядит не идеально? Как считает нужным, так и выглядит. Тогда и незачем осуждать здесь на форуме, как это было уже во многих темах
Dmitry SergeevВ ответ на Красотка
Красотка
А для чего тогда возмущаться, что кто-то выглядит не идеально? Как считает нужным, так и выглядит. Тогда и незачем осуждать здесь на форуме, как это было уже во многих темах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осуждают слишком сильную девиацию. А не принципиальное отклонение от нормы.
Сальма ХайекВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А для чего вам нужны глянцево-модельные люди? Вот в спарте нужны были воины, могущие держать в подчинении тысячи рабов.
СсылкаПожаловаться
А для чего вам нужны глянцево-модельные люди? Вот в спарте нужны были воины, могущие держать в подчинении тысячи рабов.

Можно наделать много силиконовых кукол)))))))))))))
КрасоткаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А для чего вам нужны глянцево-модельные люди? Вот в спарте нужны были воины, могущие держать в подчинении тысячи рабов.

Можно наделать много силиконовых кукол)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага:))) Куда ни глянь в городе - будут одни силиконовые куклы:)
Dmitry Sergeev
А для чего вам нужны глянцево-модельные люди? Вот в спарте нужны были воины, могущие держать в подчинении тысячи рабов.
СсылкаПожаловаться
Нам они не нужны. Они нужны тем, кто зарабатывает деньги на нашей глупости и неуважении к себе. Вот что такое журнал, например, "Космополитен"? Промывка мозгов типа "купишь трусы/платье от Диора/Кардена за $1000, сделаешь силиконовую грудь и т.д. и т.п. - будет счастье. А не купишь...увы.
ирина кашаева
А если элементарно кость широкая и нижние получаются 95 только по костям? Обстругивать рубанком?
КрасоткаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
А если элементарно кость широкая и нижние получаются 95 только по костям? Обстругивать рубанком?
СсылкаПожаловаться
Ну тогда это уже будет ваша проблема, если по закону все должны будут иметь 90. Что хотите, то и делайте, но идеалу должны соответствовать:)
ирина кашаеваВ ответ на Красотка
Красотка
Ну тогда это уже будет ваша проблема, если по закону все должны будут иметь 90. Что хотите, то и делайте, но идеалу должны соответствовать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, передо мной этой проблемы, слава Богу, не стоит, а вот подругу потерять - жалко! А вообще, кто вам сказал, что 90-60-90 - это эталон красоты?! Это всего лишь параметры девушек -вешалок, что бы модельерам было удобно работать, своего рода ГОСТ....
Комментарий удален.Почему?
ирина кашаеваВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чем собственно и занимаюсь! Но на дурацкие вопросы почему-то так и хочется дать дурацкие ответы...))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
:) Ну и плюньте, живите и радуйтесь. И подруга тоже.

Надежда, вы уже стали гораздо терпимее к недостаткам других:)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А они думают, что они себя украшают:) У них свое видение
Ксения МасычеваВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
ну, передо мной этой проблемы, слава Богу, не стоит, а вот подругу потерять - жалко! А вообще, кто вам сказал, что 90-60-90 - это эталон красоты?! Это всего лишь параметры девушек -вешалок, что бы модельерам было удобно работать, своего рода ГОСТ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, передо мной этой проблемы, слава Богу, не стоит, а вот подругу потерять - жалко! А вообще, кто вам сказал, что 90-60-90 - это эталон красоты?! Это всего лишь параметры девушек -вешалок, что бы модельерам было удобно работать, своего рода ГОСТ....

никогда не понимала, зачем нужно оскарблять моделей? нет у Вас этой проблемы- Супер! Но ведь быть моделью- не значит быть вешалкой. Это достаточно сложно, на самом- то деле: диеты, кастинги, показы, хореография, спорт и т.д. Пусть это не эталон, согласна. Но ведь многим из нас слабо даже 5 кг сбросить лишнего, а они всегда в форме!!! по-моему, Вы просто завидуете, если с такой злостью отзываетесь о модельной внешности...
Даже далекая от этих параметров девушка может быть красавицей, но ведь и среди моделей есть красотки?!
ирина кашаеваВ ответ на Ксения Масычева
Ксения Масычева
ну, передо мной этой проблемы, слава Богу, не стоит, а вот подругу потерять - жалко! А вообще, кто вам сказал, что 90-60-90 - это эталон красоты?! Это всего лишь параметры девушек -вешалок, что бы модельерам было удобно работать, своего рода ГОСТ....

никогда не понимала, зачем нужно оскарблять моделей? нет у Вас этой проблемы- Супер! Но ведь быть моделью- не значит быть вешалкой. Это достаточно сложно, на самом- то деле: диеты, кастинги, показы, хореография, спорт и т.д. Пусть это не эталон, согласна. Но ведь многим из нас слабо даже 5 кг сбросить лишнего, а они всегда в форме!!! по-моему, Вы просто завидуете, если с такой злостью отзываетесь о модельной внешности...
Даже далекая от этих параметров девушка может быть красавицей, но ведь и среди моделей есть красотки?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверите, я очень хорошо знаю работу модели изнутри, и знаю какой это каторжный труд, так что ни зависти ни злости нет и в помине! А "вешалка" в этой среде не оскорбление, а профессиональный спенг....Модельшьется не на определенную девушку, а именно по заданным параметрам, именно по пресловутым 90-60-90, а девушек на показ подбирают под платье....а не так как мы в магазине - платье под себя...
ирина кашаева
ну, передо мной этой проблемы, слава Богу, не стоит, а вот подругу потерять - жалко! А вообще, кто вам сказал, что 90-60-90 - это эталон красоты?! Это всего лишь параметры девушек -вешалок, что бы модельерам было удобно работать, своего рода ГОСТ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, передо мной этой проблемы, слава Богу, не стоит, а вот подругу потерять - жалко! А вообще, кто вам сказал, что 90-60-90 - это эталон красоты?! Это всего лишь параметры девушек -вешалок, что бы модельерам было удобно работать, своего рода ГОСТ....
А кто вам сказал ,что 90-60-90-это параметры вешалок?Такой бред пишете,от зависти что ли?
ирина кашаеваВ ответ на Наташа
Наташа
ну, передо мной этой проблемы, слава Богу, не стоит, а вот подругу потерять - жалко! А вообще, кто вам сказал, что 90-60-90 - это эталон красоты?! Это всего лишь параметры девушек -вешалок, что бы модельерам было удобно работать, своего рода ГОСТ....
А кто вам сказал ,что 90-60-90-это параметры вешалок?Такой бред пишете,от зависти что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, Наташенька, не от зависти, а от професии....Многия знания -многия беды....В модельном мире это общепринятые размеры лекал, по которым шьются модели...Ну вот договорились модельеры так, чтобы толпы девушек моделей за собой по миру не таскать, что ж я могу-то сделать!?
ирина кашаева
нет, Наташенька, не от зависти, а от професии....Многия знания -многия беды....В модельном мире это общепринятые размеры лекал, по которым шьются модели...Ну вот договорились модельеры так, чтобы толпы девушек моделей за собой по миру не таскать, что ж я могу-то сделать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, Наташенька, не от зависти, а от професии....Многия знания -многия беды....В модельном мире это общепринятые размеры лекал, по которым шьются модели...Ну вот договорились модельеры так, чтобы толпы девушек моделей за собой по миру не таскать, что ж я могу-то сделать!?

Да и шить на стандартную "вешалку" гораздо проще, чем на женщину фигуристую
динозаврик
Все красивые, все умные. Скучно не будет? И как с остальными критериями? Доброта, совесть, человечность....и т.д?
Комментарий удален.Почему?
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем