Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

идеальные моменты

Вчера смотрела один фильм, довольно известный. Очень понравилась фраза от туда: "Не бывает идеальных людей - бывают идеальные моменты". По моему очень точное определение счастья, ведь именно в такие моменты мы наиболее "полно" ощущаем окружающий нас мир, в душе появляется чувство покоя и удовлетворенности, тихой радости если хотите). Всем известно, что такие моменты не длятся долго. Они приходят и уходят, оставляя в памяти приятные воспоминания, которые вызывают у нас улыбку на губах). Интересно, задумывался ли кто-нибудь о том, как много мы могли бы получить таких моментов, осознай - что никто не сделает нас счастливыми - кроме нас самих? Не стоит ждать что кто-то появится в нашей жизни, и сделает нас счастливым! Ожидать этого - пустая трата времени и оставаясь сторонним наблюдателем эгоистично и пассивно ожидающим счастья, любви или других благ - мы получим то, что посеем - ничего)если мы хотим чтобы наша жизнь стала более "наполненной" такими моментами - нужно принимать в этом активное участие! А для начала лишиться иллюзии, что кто-то что-то нам должен. Перестав идеализировать наших партнеров и облекать их в свои желания, мы убережем себя от не нужных разочарований и обид. Все просто: хочешь любви - люби, хочешь понимания - научись сначала понимать окружающих тебя людей, хочешь покоя - не нарушай "равновесия" других...Главное осознать, что мы сами строим нашу жизнь, и оттого насколько "полно" мы осознаем свою ответственность за это и на сколько быстро - зависит как счастливо мы будем жить дальше)
С наилучшими пожеланиями...
Светлана Кузьмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
Елена ГрибачеваВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
так вот, насколько ч поняла: "задумывался ли кто-нибудь о том, как много мы могли бы получить таких моментов, осознай - что никто не сделает нас счастливыми - кроме нас самих? "
Комментарий удален.Почему?
Ох, мама Моти! Как я за тебя запереживала....Зашла на форум, а здесь в топе какая-то ужжжжжжжжжжасная тема...."Куда тварь маму дел?"(((((((( Потом уж поняла, НЕ ПРО ТЕБЯ это. Отлегло)))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извини, не буду представлять. Трепетная я натура, впечатлительная очень. Я ж такого себе напредставлять могу )))))))))) Ну не про тебя и слава БОГУ )))))))) А может с автора компенсацию за НАШ ущерб моральный потребовать? Скажем, что права авторские на "маму" у тебя есть. Маргоша, Солнышко Ясное или Мари Русалка (она же ТИГР) документик нам сфальсифицируют))))))
NataFreshВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Блин, а до меня ток щас дошло к чему Ваша фраза мне "я тут одна с ником "мама..."
))))))) убило))))))))
Екатерина Константиненко
очень много философии
Александра Смолькова
Хорошо сказано, мне импонирует:)
Александра Смолькова
Хорошо сказано, мне импонирует:)
СсылкаПожаловаться
мне тоже
Александра Смолькова
Хорошо сказано, мне импонирует:)
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано, мне импонирует:)

Импонирует сказанное, или импонирует то, что сказано это сказанное хорошо? ))
.. из-за тебя осилила огромный текст))) Понравились высказанные мысли. Соглашаюсь. Теперь прошу в студию инструкцию по тому, как не облекать окружающий мир в свои желания! Есть идеи?
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
Хорошо сказано, мне импонирует:)

Импонирует сказанное, или импонирует то, что сказано это сказанное хорошо? ))
.. из-за тебя осилила огромный текст))) Понравились высказанные мысли. Соглашаюсь. Теперь прошу в студию инструкцию по тому, как не облекать окружающий мир в свои желания! Есть идеи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то другое и можно без хлеба:) Меня Солнышко Ясное ввела в нирвану и мине карашо:)) А инструкций не знаю, у меня шло встроенным в мозг по умолчанию:)))
Александра Смолькова
И то другое и можно без хлеба:) Меня Солнышко Ясное ввела в нирвану и мине карашо:)) А инструкций не знаю, у меня шло встроенным в мозг по умолчанию:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это Ясное умудрилась? Где? )))
Не знаешь, говоришь? Не знаешь, а говоришь! )))
Хорошие у тебя встройки, грамотные))) Это родители шибко вумные или окружение зачётное?
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
Как это Ясное умудрилась? Где? )))
Не знаешь, говоришь? Не знаешь, а говоришь! )))
Хорошие у тебя встройки, грамотные))) Это родители шибко вумные или окружение зачётное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солнышко так про погоду хорошо рассказала у Марины в теме, что я в нирвану и ушла, у меня тут в нирване речка, солнышко, костерок горит:))) А за настройки маме спасибо - знатный программер, забила в мозг, что надо:)
Александра Смолькова
Солнышко так про погоду хорошо рассказала у Марины в теме, что я в нирвану и ушла, у меня тут в нирване речка, солнышко, костерок горит:))) А за настройки маме спасибо - знатный программер, забила в мозг, что надо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама умница)) пусть методички пишет
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
Мама умница)) пусть методички пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)подскажу, пущщай реализует творческий потенциал!
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пошли к Марине, там Охотник алкогольное мороженко принес, я уже нализалась:))
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чего лисапед изобретать, клизьму еще никто не отменял;)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здесь и не на трезвую не разобраться. Так что не переводи добро, думай лучше о пенсии))) Лучше о ней думай, позитивней)))
Жужа
Вот, считай, уже 25 лет прошло, как нет совка, а мы как были страной Советов, так ей и остались!
malnВ ответ на Жужа
Жужа
Вот, считай, уже 25 лет прошло, как нет совка, а мы как были страной Советов, так ей и остались!
СсылкаПожаловаться
Погодите сетовать, советы-советами, а я инструкцию запросила. Жду вот, вдруг выдадут))
ЕленаВ ответ на maln
maln
Погодите сетовать, советы-советами, а я инструкцию запросила. Жду вот, вдруг выдадут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дельный подход, уважаю. Я тоже постою, послушаю. Собственная позиция в наличии, но хочется услышать автора.
Елена
дельный подход, уважаю. Я тоже постою, послушаю. Собственная позиция в наличии, но хочется услышать автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, единственным советом может стать совет включить мозг и отключить глупость))) Но это такой неопределённый совет, ввиду отсутствия схем кнопок включения-отключения(((((( Я надеялась, Саша опытом поделится, но у неё, говорит, система изначально собрана была правильно. Не поможет её опыт(((
Александра СмольковаВ ответ на maln
maln
Боюсь, единственным советом может стать совет включить мозг и отключить глупость))) Но это такой неопределённый совет, ввиду отсутствия схем кнопок включения-отключения(((((( Я надеялась, Саша опытом поделится, но у неё, говорит, система изначально собрана была правильно. Не поможет её опыт(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О кстати Свияша на ету тему читала, не проняло:(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем