Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеалный муж

"Ты, что собралась разводиться?! С ума сошла!!! У тебя идеальный муж, таких не бывает. Будешь потом всю жизнь локти кусать! Самое главное, чтобы был непьющий и деньги зарабатывал, все остальное - мелочи", - выпалила мама, услышав о моем намерении расторгнуть брак. Подруга ей вторит: "Да с ним любая будет за счастье! Не смей!!! Он идеальный". Но мне от этого идеала выть хочется!!! В браке почти 6 лет, детей нет (муж особо никогда не хотел, соответственно, у нас их нет), общение практически на нуле (он устает после работы так сильно, что не может со мной разговаривать), слово нельзя сказать - скандал (он самый умный, лучше всех знает, его мнение единственно правильное и последнее), чем я занимаюсь (бизнес, хобби, увлечения) не интересуется, секса нет почти год, все просьбы в штыки. Общее только быт, поездки на др к родственникам, друзьям и прочие совместные посиделки. Там мой муж просто душа компании, такой хороший, веселый человек, любящий супруг и просто образец для подражания. Чего я только не делала, чтобы наладить отношения, интим и психологический комфорт дома. Бестолку!!! Теперь я просто абстрагировалась от него, от всей ситуации, живу тихо, спокойно делаю свои женские обязанности, не обращаю на мужа внимания, как и он на меня, и подумываю о разводе. Порой посещают мысли:" А может, на самом деле, не надо желать большего, главное ведь, - штампик, мужик непьющий, зарабатывающий, не ходок и такой идеальный, по мнению окружающих? Черт, с ними с человеческими, теплыми отношениями, сексом, пониманием и заботой. Может, надо молчать в тряпочку и терпеть, как многие наши женщины?!"
О. Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
113141516
Мицуко
Похоже, что в таких отношениях без детей и без секса отсутствует главный смысл семьи,
Муж у Вас как сосед по коммуналке, поэтому только шоковая терапия поможет, если у него ещё
есть желание иметь с Вами общую жизнь, т.е. сначала разговор, если не подействует, значит демонстративный
игнор и жизнь по своему усмотрению - она у Вас одна,чтобы её так бесцельно без любви проводить, а мама конечно
другого хочет,чтобы все тихо и спокойно, как у людей,только нормальные любящие люди так не живут..
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но мама Ваша рассуждает как женщина, у которой женская жизнь была крайне несчастливая. как будто она всю жизнь не жила, а выживала. и ей не до хорошего было, а битой бы не быть. Вы живете ДРУГУЮ жизнь. а потому и советы эти Вам как рыбе зонтик - неприменимы. поэтому и решение надо принимать исходя из Ваших личных реалий. а они таковы - Ваш муж в таком вот состоянии хорош только для той женщины, которой негде жить, нечего есть, у нее нет ни образования ни возможностей выжить без него. если Вы ТАКАЯ - то да, продолжайте себе говорить "зарабатывает- и ладно" и жить дальше. если же у Вас другие личные обстоятельства - то ЗАЧЕМ вы вместе? видимо для того чтобы "маму не расстраивать". потому что ни как мужчина ни как человек он Вам НИЧЕГО не дает, а от Вас ему ничего не надо.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но мама Ваша рассуждает как женщина, у которой женская жизнь была крайне несчастливая. как будто она всю жизнь не жила, а выживала. и ей не до хорошего было, а битой бы не быть. Вы живете ДРУГУЮ жизнь. а потому и советы эти Вам как рыбе зонтик - неприменимы. поэтому и решение надо принимать исходя из Ваших личных реалий. а они таковы - Ваш муж в таком вот состоянии хорош только для той женщины, которой негде жить, нечего есть, у нее нет ни образования ни возможностей выжить без него. если Вы ТАКАЯ - то да, продолжайте себе говорить "зарабатывает- и ладно" и жить дальше. если же у Вас другие личные обстоятельства - то ЗАЧЕМ вы вместе? видимо для того чтобы "маму не расстраивать". потому что ни как мужчина ни как человек он Вам НИЧЕГО не дает, а от Вас ему ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Вы отчасти правы.
Оксана
если секса нет с вами, значит он есть с кем-то другим. Просто ему так удобно. Жить хорошо с вами, а секс там. так бывает. А с мужем поговорить вы не пробовали? О разводе с ним заговаривали? это ведь ваша общая проблема. может он тоже мечтает о разводе, но молчит по каким-то причинам ( ну уважает вас, например, или как я уже говорила удобно ему с вами жить, перемен боится).
О. АннаВ ответ на Оксана
Оксана
если секса нет с вами, значит он есть с кем-то другим. Просто ему так удобно. Жить хорошо с вами, а секс там. так бывает. А с мужем поговорить вы не пробовали? О разводе с ним заговаривали? это ведь ваша общая проблема. может он тоже мечтает о разводе, но молчит по каким-то причинам ( ну уважает вас, например, или как я уже говорила удобно ему с вами жить, перемен боится).
СсылкаПожаловаться
если секса нет с вами, значит он есть с кем-то другим. Просто ему так удобно. Жить хорошо с вами, а секс там. так бывает. А с мужем поговорить вы не пробовали? О разводе с ним заговаривали? это ведь ваша общая проблема. может он тоже мечтает о разводе, но молчит по каким-то причинам ( ну уважает вас, например, или как я уже говорила удобно ему с вами жить, перемен боится).

Разговаривал и не раз. Почти всегда разговоры закачивались скандалами. "Мне не надо ничего говорить, я не твои подружки, им изливай свою душу!"
Он считает, что проблемы у меня, у него все в порядке
Ирина АстафуроваВ ответ на О. Анна
О. Анна
если секса нет с вами, значит он есть с кем-то другим. Просто ему так удобно. Жить хорошо с вами, а секс там. так бывает. А с мужем поговорить вы не пробовали? О разводе с ним заговаривали? это ведь ваша общая проблема. может он тоже мечтает о разводе, но молчит по каким-то причинам ( ну уважает вас, например, или как я уже говорила удобно ему с вами жить, перемен боится).

Разговаривал и не раз. Почти всегда разговоры закачивались скандалами. "Мне не надо ничего говорить, я не твои подружки, им изливай свою душу!"
Он считает, что проблемы у меня, у него все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как он видит ваше с ним будущее? Что он говорит? Что все будет продолжаться, как сейчас - без секса, без общения, как соседи по коммуналке? Только, конечно, Вы еще будете готовить и мыть полы. Он этого хочет? Если все его ответы - это огрызания на "отвали", то вполне вероятно, что однажды он объявит, что уходит. Скажет, что "мы давно стали чужими другу" и вообще "моя любимая женщина ждет ребенка".
Елена КИСЕЛЕВАВ ответ на Оксана
Оксана
если секса нет с вами, значит он есть с кем-то другим. Просто ему так удобно. Жить хорошо с вами, а секс там. так бывает. А с мужем поговорить вы не пробовали? О разводе с ним заговаривали? это ведь ваша общая проблема. может он тоже мечтает о разводе, но молчит по каким-то причинам ( ну уважает вас, например, или как я уже говорила удобно ему с вами жить, перемен боится).
СсылкаПожаловаться
не поверите, есть такие мужчины, что секс им до лампочки. У сотрудницы муж- 37 лет, секс пару раз в год. Он домосед страшный. Работает до 18, в 18,45- дома. Выходные дома.У нее любовник. Рассказала, что развела муженька как-то на незапланированный в этом полугодии секс. Так он на полном серьезе предьявил ей, что теперь у него почка болит от такой нагрузги)
Лапуля _В ответ на Елена КИСЕЛЕВА
Елена КИСЕЛЕВА
не поверите, есть такие мужчины, что секс им до лампочки. У сотрудницы муж- 37 лет, секс пару раз в год. Он домосед страшный. Работает до 18, в 18,45- дома. Выходные дома.У нее любовник. Рассказала, что развела муженька как-то на незапланированный в этом полугодии секс. Так он на полном серьезе предьявил ей, что теперь у него почка болит от такой нагрузги)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ога, ога верим-верим. у меня муж тоже с работы сразу домой бежал, пока я не узнала, что он прямо во время рабочего дня шпилил свою коллегу
Brisa
Ну, если Вам нужен муж "для галочки", "чтобы было"... или Вам есть какая-то существенная выгода от этого брака (финансовая... или руки мужские позарез дома нужны... или еще какая...) - тогда, наверно, Ваш муж в этом смысле вполне подходит (если его не доставать, не требовать от него чего-то большего)... пришел с работы, лег на диван, лежит не отсвечивает, не мешает... и на окружающих хорошее впечатление производит...
Ирина Астафурова
Притча. Развелся мужик с женой. Друг его спрашивает - зачем ты это сделал? Твоя жена хорошая женщина, красивая, умная, добрая, прекрасная хозяйка. А тот отвечает - видишь мои туфли? Они красивые, они дорого стоили. Но только я знаю, как они мне жмут. Так чего тут думать? Жизнь одна. Провести ее по чужой указке - последнее дело, пусть это даже указка матери. В своей жизни нужно играть только главную роль.
MAKITA-2018
вам плохо с ним и мне вас жаль.растите внутри себя))))
Shadow
В таких случаях говорят - "лучше бы пил и курил" :)))
Допустим, он идеален в понятии некоторых. Но зачем себе самой жизнь отравлять, если вам от его "идеальности" ни холодно, ни жарко?
Tina Rusu
разведётесь ведь всё равно, так лучше раньше чем поздно..))))))
Черничка Д
Отдайте маме!!! Ну на крайняк подруге - пусть радуется идеяльному!
Цыпиленок я
А зачем вам с ним жить?

Подводим итоги вашего сожительства:
- секса нет
- душевных, теплых отношений нет
- ему на вас наплеавть
- вам тоже
- цели у вас в жизни разные (это я про детей)
- живете как в общежитии
- он вас не любит
- вы его тоже

честно , не понимаю зачем вам с ним жить ...
Лапуля _
не ходок? да он там бап жарит за твоей спиной, а ты - не ходок, смешно! женщина без секса прожить столько может, а вот мужик - никогда! был у меня знакомый, так он про свою замужнюю любовницу рассказывал почему на сторону пошла: секса с мужем 2 года нет, он типо устает или другие причины придумывает, а она страдала-страдала без энтого дела да и нашла себе любовника. У тебя 2 выхода: 1) оставить всё как есть и завести любовника, 2) развестись и строить новые отношения пока молода да еще и без детей (легче будет найти). Удачи тебе наивный бедный автор...
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем