Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальный сценарий или кривое зеркало?

 
Вот эта нихарошая женсчина и её приспешницы испортили мне всю картину мира в плане взаимоотношений полов. Начитавшись её грозовых любовей пиратов лет в 12 под одеялом с фонариком, я на Пашку парашютиста была уже категорически не согласная! Я ждала как минимум пирата-викинга, хранила ему свою девственность... Долго хранила. Думала, ну вот щас как приплывёт ко мне на своей ладье и ка-а-ак...
Хрена лысого! Не приплыл. Печалька... )))
В общем, не знаю, хорошо у меня всё сложилось под влиянием этого литературного мусора или плохо... Много ли чего я упустила в жизни или получила всё, что надо, только поздно... Но одно поняла совершенно точно! Хоть жизнь - это не грозовые любови, но если ты хочешь приключений на свою задницу, ты получишь их везде и всегда!  )))
Вот пока не решила, разрешать дочери потом такое читать или зарыть эту макулатуру под яблоней на глубине в три метра...
А вы на каких книгах формировали своё отношение к противоположному полу и какие сценарии отношений были для вас предпочтительными? Сбылось? )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Жужа
Джеком Лондоном зачитывалась. У него там все про мужчин по бОльшей части. И иногда про собак.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Джеком Лондоном зачитывалась. У него там все про мужчин по бОльшей части. И иногда про собак.
СсылкаПожаловаться
Сердца трёх я два раза перечитывала. ))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Сердца трёх я два раза перечитывала. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О старателях на Клондайке читала, в основном. Ну и его "Белый клык", "Морской волк", "Железная пята", "Маленькая хозяйка большого дома", "Мартин Иден".
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Сердца трёх я два раза перечитывала. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Драйзер еще со своей "Трилогией желания" и его романы о женщинах и их судьбах.
Tatjana Miosga
Мне нравилось читать про кастратов. Порой это очень трагичные судьбы, например, у арфистка и певца Миллико. Мне их было всегда очень жалко.
Председатель Колхоза
На А.Дюма! Для мальчиков лучше ещё не придумали.
Председатель Колхоза
На А.Дюма! Для мальчиков лучше ещё не придумали.
СсылкаПожаловаться
а "Капитан Сорви Голова" мальчик не читать в юношестве?
Печенька
А еще все книги Анжелика-маркиза ангелов, Анжелика и король, Королек - птичка певчая и конечно же Скарлет О,Хара
МаришкаВ ответ на Печенька
Печенька
А еще все книги Анжелика-маркиза ангелов, Анжелика и король, Королек - птичка певчая и конечно же Скарлет О,Хара
СсылкаПожаловаться
Присоеденюсь, только приплюсую еще Джейн Эир.
ПеченькаВ ответ на Маришка
Маришка
Присоеденюсь, только приплюсую еще Джейн Эир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я потом ее уже вспомнила )) и вот еще что то крутится в голове не могу вспомнить
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так она же вернулась потом к нему и все закончилось как в сказке, только он правда видел совмем плохо, но все равно любовь победила.))
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так он же ее обманул, не признался что женат, а то что жена его сумасшедшая это не важно, все равно жена. А вернулась потому что любила.
Я кстати удивляюсь что помню содержание этой книги хотя читала уже давно, некоторые читаешь и вроде интересно но через пару ле даже не вспомнишь о чем она.
Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я в своем нежном возрасте - всё за чистую монету принимала, но больше всего мне нравилась Скарлет О Хара - вот мой типаж , чувствовала что я такая и мне ближе всего была ее точка зрения на жизнь ))) приблизительно такой моя жизнь и оказалась))
НелляВ ответ на Печенька
Печенька
я в своем нежном возрасте - всё за чистую монету принимала, но больше всего мне нравилась Скарлет О Хара - вот мой типаж , чувствовала что я такая и мне ближе всего была ее точка зрения на жизнь ))) приблизительно такой моя жизнь и оказалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я до сих в сложных ситуация говорю "я подумаю об этом завтра";))
Абсолютное Зло
Ну это все-таки лучше, чем если бы мы читали романы, о том что надо быть благодарной за каждого неадеквата, который тебя замуж позвал)))
Одинокая Репа
Я на книгах ничего не формировала.Я всегда была девушкой сугубо практической - всегда понимала, что прынца мне ждать неоткуда
Алена АленаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я на книгах ничего не формировала.Я всегда была девушкой сугубо практической - всегда понимала, что прынца мне ждать неоткуда
СсылкаПожаловаться
Ага. И я такая же. Хотя читала много, но на себя это не принимала. Книги отдельно - моя жизнь отдельно. Недавно подруга детства вспоминала, как я у неё брала книгу-трилогию "Кортик. Бронзовая птица. Выстрел" и вернула с записью в конце книги карандашом "Это самая лучшая книга на свете". Я это уже смутно помню, но спустя годы понимаю, какие книги производили на меня наибольшее впечатление. Анжелику тоже полностью всю перечитала, но всегда считала героиню бледюХой конченой))). Хотя воображение, конечно, работало вовсю
. Хотя у меня были книги и похлеще - "Синдбад мореход" и "тысяча и одна ночь", выпуски для взрослых. Вообще девочке-подростку голову срывало))). Но я отлично понимала, что на себя и на свою жизнь это переносить не следует, это всё сказки.
Алена Алена
Ага. И я такая же. Хотя читала много, но на себя это не принимала. Книги отдельно - моя жизнь отдельно. Недавно подруга детства вспоминала, как я у неё брала книгу-трилогию "Кортик. Бронзовая птица. Выстрел" и вернула с записью в конце книги карандашом "Это самая лучшая книга на свете". Я это уже смутно помню, но спустя годы понимаю, какие книги производили на меня наибольшее впечатление. Анжелику тоже полностью всю перечитала, но всегда считала героиню бледюХой конченой))). Хотя воображение, конечно, работало вовсю
. Хотя у меня были книги и похлеще - "Синдбад мореход" и "тысяча и одна ночь", выпуски для взрослых. Вообще девочке-подростку голову срывало))). Но я отлично понимала, что на себя и на свою жизнь это переносить не следует, это всё сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж тут недавно пошутил... Вспомнили в контексте про Анжелику, а он выдаёт:
А, это та самая эпопея на тему, кто ещё не тГакнул Анжелику? ))))))))))))
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Муж тут недавно пошутил... Вспомнили в контексте про Анжелику, а он выдаёт:
А, это та самая эпопея на тему, кто ещё не тГакнул Анжелику? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Точно! Так и есть!
Honney Pot
лучше классику) еще никто не переплюнул анжелику и пейрака))
а вообще идеал и должен быть такой путеводной звездой, тем к чему надо стремиться.
ну вот читала бы ты про петьку соседа, у которого проблемы с алкоголем, мамой, выбором друзей и работой)) и считала бы что это нормально и вышла бы за такого замуж.
неужели такой вариант лучше чем перетерпеть самую безрассудную юность и не наворотить бед, потому что ждешь своего принца?) а потом включается голова и выбираешь хорошего умного любящего мальчика.
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
лучше классику) еще никто не переплюнул анжелику и пейрака))
а вообще идеал и должен быть такой путеводной звездой, тем к чему надо стремиться.
ну вот читала бы ты про петьку соседа, у которого проблемы с алкоголем, мамой, выбором друзей и работой)) и считала бы что это нормально и вышла бы за такого замуж.
неужели такой вариант лучше чем перетерпеть самую безрассудную юность и не наворотить бед, потому что ждешь своего принца?) а потом включается голова и выбираешь хорошего умного любящего мальчика.
СсылкаПожаловаться
Ну Анжелика - эт само собой! ))
Я вот пока и не поняла, что лучше, а что хуже )))
София Синюгина
Я росла на Кинге. Психом и выросла )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем