Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальный возраст для школы

Сыну исполняется 6. Хотела отдать его в школу с 8 лет, но мнения на этот счет разделились. Большинство кричат, что лучше с 7 и ни часом позже, я же хочу чтобы побездельничал еще годик. А у вас какое мнение на этот счет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Excellent
лучше с 7 лет
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В школе 11 классов. В армию - с 18. Или сразу "откуп"?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
В школе 11 классов. В армию - с 18. Или сразу "откуп"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До армии очень долго, думать об этом настолько заранее?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
До армии очень долго, думать об этом настолько заранее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница, долго или не долго? Если пойдет в 8, школу закончит в 19. В классе будет переросток. Сейчас многие отправляют детей в 6, особенно если день рождение до января.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Наталья
Наталья
Какая разница, долго или не долго? Если пойдет в 8, школу закончит в 19. В классе будет переросток. Сейчас многие отправляют детей в 6, особенно если день рождение до января.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и самому неприятно будет в классе самым взрослым. лучше в 7
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а разве можно с 8 ?
О.М.
Когда он родился? И почему так поздно в 8?
АнонимВ ответ на О.М.
О.М.
Когда он родился? И почему так поздно в 8?
СсылкаПожаловаться
Сентябрь. Не хочу забот ему ранних.
полина
я отдала в 6.5, к школе дочка была готова, усидчива, не хулиганиста. понимала, что такое школа. одноклассники были постарше некоторые, им ещё рановато было. как раз к 8 годам успокоились. по ребенку смотреть надо
О.М.В ответ на полина
полина
я отдала в 6.5, к школе дочка была готова, усидчива, не хулиганиста. понимала, что такое школа. одноклассники были постарше некоторые, им ещё рановато было. как раз к 8 годам успокоились. по ребенку смотреть надо
СсылкаПожаловаться
А дочь в каком месяце родилась? Моя в марте, пока не отдали. Как вы оценивали готовность ребенка к школе?
полинаВ ответ на О.М.
О.М.
А дочь в каком месяце родилась? Моя в марте, пока не отдали. Как вы оценивали готовность ребенка к школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в феврале. готовность к школе оценивала по усидчивости. моя могла спокойно просидеть 2 часа совершенно тихо и спокойно за скучным занятием) поэтому, я не переживала, что она не сможет просидеть 40 минут урока, так и произошло.
О.М.В ответ на полина
полина
в феврале. готовность к школе оценивала по усидчивости. моя могла спокойно просидеть 2 часа совершенно тихо и спокойно за скучным занятием) поэтому, я не переживала, что она не сможет просидеть 40 минут урока, так и произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя мартовская, только через комиссию (по готовности), поэтому решили не отдавать.
полинаВ ответ на О.М.
О.М.
А моя мартовская, только через комиссию (по готовности), поэтому решили не отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они все проходят психолога, логопеда и т.п. у меня ребенок первые минут 20 сидела перед этой делегацией с огромными хлопающими глазами и молчала. даже имя своё не сказала. потом психолог попросила выйти всех, поговорила с ней, пригласила всех обратно. ну тут мою прорвало
О.М.В ответ на полина
полина
они все проходят психолога, логопеда и т.п. у меня ребенок первые минут 20 сидела перед этой делегацией с огромными хлопающими глазами и молчала. даже имя своё не сказала. потом психолог попросила выйти всех, поговорила с ней, пригласила всех обратно. ну тут мою прорвало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да! Но здесь более пристальное внимание.
полинаВ ответ на О.М.
О.М.
Это да! Но здесь более пристальное внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они смотрят в какой класс ребенка зачислить. у нас должно было быть 50 на 50, а совсем отстающих отдельно. тех, кто считать до 10 не умел, букв не знал и т.п. потом их в 5 классе соединили. но мы уже ушли из этой школы.
Мариша
у меня рожденный в октябре. Хочу чтобы пошел в 6, а в октябре ему уже 7 будет. Не хочу чтобы учился в школе до 20 лет.
Honney Pot
с семи конечно.
зачем вам надо чтобы он себя в классе глупым переростком чувствовал?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с семи конечно.
зачем вам надо чтобы он себя в классе глупым переростком чувствовал?
СсылкаПожаловаться

О.М.
Сентябрь? По возрасту рекомендации с 6,5 полных до 7,5 полных. Моей дочери 6, 6 в сентябре и я год назад раздумывала, а не отправить ли ее в школу, бабушка- педагог наставивала, но решили все таки в 7, 5. И то переживаю не поздно ли. Обратитесь к психологу в садике и педагогу в группе, они дадут Вам рекомендации по ребенку, по его готовности. Мы всегда не адекватно оцениваем своих детей.
Миля Некрасова
У самой дочка первоклашка, в конце августа исполнилось семь, ходили в подготовительную школу, целый прошлый год, мне казалось, что она еще лялька у меня маленькая, но оказалось совсем по другому, оказывается она ответственный и организованный человек, да и в первом классе сейчас бездельничает больше чем в детском саду, уроков минимум, в некоторых школах в первом классе вообще не задают домашнее задание.
Жужа
Детский психолог в помощь. Не все дети, вроде подкованные во многих начальных моментах школы, оказываются к ней готовы психологически.
Машка
с 7! меня в 5 отдали вместе с детишками соседскими, чтоб гурьбой одной вместе... тяжело... самая маленькая в школе... до 3 класса из -за этого звонила на первом и последнем звонке в звоночек)))) разница в развитии... медленне схватываешь все... больше времени урокам надо уделять, родителям тож хлопотнее... я бы своего ребенка и в 8 отдала...
Аленка
Ну если причина только в том, что побездельничал, то зря.Не зря 7 летний возраст был выбран.
Маришка
Он у вас женится к 11 классу, переростком будет думайте об этом, дети могут дразнить. Нафига споашивается? Большинство идут с 6 лет, вы идите с 7. У меня дочка ноябрьская, тоже почти в 7 пошла в классе таких только трое, остальные пошли как положено. Вы пройдитесь возле школы и посмотрите как выглядят 6-летние и 8- летние дети, разница очень видна, да и саду вас до такого возраста никто держать не будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем