Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеи для нарядных завтраков

Хочу поделиться идеями для красивых завтраков для ваших близких. А какие завтраки любят по выходным в вашей семье?
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
Львёна
Я кофе с коньяком
VahmurkaВ ответ на Львёна
Львёна
Я кофе с коньяком
СсылкаПожаловаться
Это сильно нарядный завтрак)))) Для утра то))
ЛьвёнаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это сильно нарядный завтрак)))) Для утра то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать? Зависимость. Кашу бы надо, но это ж возиться. Я вот на бекон смотрю. Его как колбасу обжарить, а потом яйца вводить?
VahmurkaВ ответ на Львёна
Львёна
А что делать? Зависимость. Кашу бы надо, но это ж возиться. Я вот на бекон смотрю. Его как колбасу обжарить, а потом яйца вводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны обжарить, перевернуть и залить яйцами
ЛьвёнаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
С одной стороны обжарить, перевернуть и залить яйцами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. А яйца солить, или бекона хватит?
VahmurkaВ ответ на Львёна
Львёна
Спасибо. А яйца солить, или бекона хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы желток капельку присолила и черного перчика сверху
ЛьвёнаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я бы желток капельку присолила и черного перчика сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
Кошка ПлюшкаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я бы желток капельку присолила и черного перчика сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут смотрела видос про шакшука или как там ее, там наоборот сказали, только не солите желток! хз почему
Кошка Плюшка
тут смотрела видос про шакшука или как там ее, там наоборот сказали, только не солите желток! хз почему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я чуточку всегда подсаливаю
Кошка ПлюшкаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я чуточку всегда подсаливаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я попробовала не солить в яичнице, не то
Кошка Плюшка
тут смотрела видос про шакшука или как там ее, там наоборот сказали, только не солите желток! хз почему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
считается, что соль оставляет пятна на желтке, так что, только в эстетических целях, но вкусовые действительно страдают.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Анони
Анони
считается, что соль оставляет пятна на желтке, так что, только в эстетических целях, но вкусовые действительно страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всего-то? ой, да фиг бы с эстетикой)
VahmurkaВ ответ на Анони
Анони
считается, что соль оставляет пятна на желтке, так что, только в эстетических целях, но вкусовые действительно страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага(( От соли от светлеет
Мария РемшуВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
тут смотрела видос про шакшука или как там ее, там наоборот сказали, только не солите желток! хз почему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы на нём не появлялись пятнышки от соли. Это не эстетично. В ресторанах так не делают.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Мария Ремшу
Мария Ремшу
Чтобы на нём не появлялись пятнышки от соли. Это не эстетично. В ресторанах так не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поняла
Гендерные покатушкиВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
тут смотрела видос про шакшука или как там ее, там наоборот сказали, только не солите желток! хз почему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Желток не солить, потому что он покрывается некрасивыми белыми пятнами. Не эстетично.)
ВладимирВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это сильно нарядный завтрак)))) Для утра то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бутерброды различные. не лезет по утрам, почему-то, больше ничего в меня)) В зависимости от ингредиентов сочетаю ягоды(засахаренные/варенье), масло сливочное, сыр, колбаса. при определенном стечении обстоятельств это все может оказаться на одном бутере
ну тостер по на строению )) когда-то микроволновка была, там на гриле жарил хлеб и на него потом шоколад клал, тот топился пропитывался... сейчас после тостера масло, оно тоже тает, пропитывает батон. а ну и чай. разные оп настроению, от обычной заварки, до добавления трав и чисто травяного.
VahmurkaВ ответ на Владимир
Владимир
бутерброды различные. не лезет по утрам, почему-то, больше ничего в меня)) В зависимости от ингредиентов сочетаю ягоды(засахаренные/варенье), масло сливочное, сыр, колбаса. при определенном стечении обстоятельств это все может оказаться на одном бутере
ну тостер по на строению )) когда-то микроволновка была, там на гриле жарил хлеб и на него потом шоколад клал, тот топился пропитывался... сейчас после тостера масло, оно тоже тает, пропитывает батон. а ну и чай. разные оп настроению, от обычной заварки, до добавления трав и чисто травяного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот не любитель сладкого, потому сладкие бутеры не особо понимаю. А чаи тоже всегда с добавками делаю, мята, мелисса, чабрец, календула, тимьян лимонный
ВладимирВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вот не любитель сладкого, потому сладкие бутеры не особо понимаю. А чаи тоже всегда с добавками делаю, мята, мелисса, чабрец, календула, тимьян лимонный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут на любителя, можно просто батон в тостере, туда масло, подождать пока растает, потом сыр и колбасу по вкусу. сыр и колбаса зависят друг от друга и по сорту и по количеству. я чай без сахара пью, по этому ягоды засахаренные нормально заходят. но это моя фишка. я как-то в 90-х клубнику с молоком и сахаром ел и ветчиной в прикуску(ну деликатес тогда был). было очень вкусно. но клубнику после того я не ем больше
Oksana KrotovaВ ответ на Владимир
Владимир
бутерброды различные. не лезет по утрам, почему-то, больше ничего в меня)) В зависимости от ингредиентов сочетаю ягоды(засахаренные/варенье), масло сливочное, сыр, колбаса. при определенном стечении обстоятельств это все может оказаться на одном бутере
ну тостер по на строению )) когда-то микроволновка была, там на гриле жарил хлеб и на него потом шоколад клал, тот топился пропитывался... сейчас после тостера масло, оно тоже тает, пропитывает батон. а ну и чай. разные оп настроению, от обычной заварки, до добавления трав и чисто травяного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колбаса с вареньем
Прэлесссна)))
ВладимирВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Колбаса с вареньем
Прэлесссна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не каждая колбаса и не каждое варенье (предпочитаю засахаренное, а не варенье) подходят. ну и опять же надо понимать, что колбаса там режется тоненько-тоненько, можно сказать просвечивает. ее цель только вкус оттенить.
Beate MeierВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Колбаса с вареньем
Прэлесссна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знала одного - борщ со сгущенкой жрал....
Хорошо, что это друг мужа сестры...
Я, когда это увидела - сутки от любой жратвы воротило
SiennaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я знала одного - борщ со сгущенкой жрал....
Хорошо, что это друг мужа сестры...
Я, когда это увидела - сутки от любой жратвы воротило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сгущёнку прям в борщ, али закусывал- запивал..?
Beate MeierВ ответ на Sienna
Sienna
сгущёнку прям в борщ, али закусывал- запивал..?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям в борщ...
Вместо сметаны..
Ой, мне уже плохо
SiennaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Прям в борщ...
Вместо сметаны..
Ой, мне уже плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки7

поклонник хрючева
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем