Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеи для перевоспитания или радикальные меры

Всем доброго времени суток!
Хочется услышать идеи и предложения о том, как быть с соседями по даче в нашем садовом товариществе... Может, кто-то сталкивался с подобным:
Соседи держат нескольких немецких догов. Гуляют с ними без поводков/ намордников/ ошейников. На собраниях поднимался вопрос, что будут штрафовать, что надо на поводке и т.д. Но как-то безрезультатно. Собаки агрессивные и не дрессированные. Раньше хозяйка этих собак вообще просто открывала ворота своего участка - и спасайся, кто может, когда эти собаки вылетали на прогулку. При этом хозяйка с ними даже не ходила. Несколько раз напугали маленьких детей. Подскакивают к людям и лают на них, находясь примерно в метре от человека и не давая ему сдвинуться с места. По счастливой случайности, еще никого не покусали. Рядом с товариществом находится лес, куда хозяйка водит их гулять, на днях они в лесу налетели так на наших знакомых, напугав их очень сильно, люди просто тряслись. На очередной призыв взять на поводок (были в шоке, не видели, что даже ошейника нет), услышали ответ, что "в лесу все равны". С участка выходить - на свой страх и риск, т.к. эта женщина может в любой момент выпустить своих собак. Страшно ведь не только, если укусит, но просто если сшибет такая лошадь, когда несется. Хотели штрафовать - а как, ну скажет председатель товарищества, что платите штраф, услышит в ответ - "не буду". И что? Какой надзор привлекать? Как быть? Ситуация просто осточертела... Раз в лесу все равны - в следующий раз с оружием пойдем, наверно... Что не убирают кучи от жизнедеятельности собак - это вообще молчу...
Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
1345678918
Надежда СекретареваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не всегда, иногда удаётся вовремя достучаться до головы хозяев. Правда это редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, редкость.
Надежда Секретарева
Жалко собак из-за дуры хозяйки их могут либо пристрелить, либо отравить.
СсылкаПожаловаться
А кто мозги хозяйке вправит? Ну отравят этих собак. Она, дура, заведет других.
Надежда СекретареваВ ответ на Ольга С
Ольга С
А кто мозги хозяйке вправит? Ну отравят этих собак. Она, дура, заведет других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хозяйке вправят , нарвется на таких же и получит по полной.
Надежда Секретарева
и хозяйке вправят , нарвется на таких же и получит по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так. Но пока хозяйку не привлекут к административной ответственности, так будет продолжаться еще долго. Судя по всему она пофигистка еще та
Надежда СекретареваВ ответ на Ольга С
Ольга С
Может и так. Но пока хозяйку не привлекут к административной ответственности, так будет продолжаться еще долго. Судя по всему она пофигистка еще та
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заявление надо написать и во все органы отправить
Lady Ablaky
Было дело. У придурка (натуральный придурок, из мажоров приблатненных - ему все можно) была такая овчарка. Ессно, никто ее дрессировкой не занимался, напротив - хозяин-идиот ее еще и подзуживал. Она кошек загрызала, мелких собачек, а людей кидалась, но как-то все обходилось... А однажды накинулась на сына местного полицая... А он оказался на смене и с оружием! И пальнул ей в лапы. Все лапы перебил. Собака жива осталась, но уже так резво не скакала, прыти и агрессии заметно поубавилось.
БоярыняВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Было дело. У придурка (натуральный придурок, из мажоров приблатненных - ему все можно) была такая овчарка. Ессно, никто ее дрессировкой не занимался, напротив - хозяин-идиот ее еще и подзуживал. Она кошек загрызала, мелких собачек, а людей кидалась, но как-то все обходилось... А однажды накинулась на сына местного полицая... А он оказался на смене и с оружием! И пальнул ей в лапы. Все лапы перебил. Собака жива осталась, но уже так резво не скакала, прыти и агрессии заметно поубавилось.
СсылкаПожаловаться
А у нас такой же м у д р е ц ротвейлера нарочно спускал, а потом бил морду хозяевам тех,на кого спустил. И жена его тем же занималась
Светлана Смирнова
Дело случая...не дай Бог ребенка покусает. Тут уже не до перевоспитания будет.
Светлана Смирнова
Дело случая...не дай Бог ребенка покусает. Тут уже не до перевоспитания будет.
СсылкаПожаловаться
Я про перевоспитание хозяйки. Что ей трудно что ли хотя бы намордник одеть на псину, если удержать на поводке не может...
Светлана СмирноваВ ответ на Sofiko
Sofiko
Я про перевоспитание хозяйки. Что ей трудно что ли хотя бы намордник одеть на псину, если удержать на поводке не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких не перевоспитаешь
екатерина руденкоВ ответ на Sofiko
Sofiko
Я про перевоспитание хозяйки. Что ей трудно что ли хотя бы намордник одеть на псину, если удержать на поводке не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она тупая, ничего вы с ней не сделаете, думайте о себе и детях
черипай
с собаками надо подружиться, я не заставляю конечно вас лизать им под хвостом и цемкать их в десны, но подольститься же можно, вкусняшку предложить, веселую игру , собаки очень отзывчивы к ласке, и меньше шляйтесь без дела - больше отдыхайте на своих участках, читайте книги о собаках, слушайте на патефоне собачий вальс - на даче нужно отдыхать, а не висеть на окрестных деревьях ожидая пока свалишься оттуда и на следующий день покажешься из розовых собачьих жопок
SofikoВ ответ на черипай
черипай
с собаками надо подружиться, я не заставляю конечно вас лизать им под хвостом и цемкать их в десны, но подольститься же можно, вкусняшку предложить, веселую игру , собаки очень отзывчивы к ласке, и меньше шляйтесь без дела - больше отдыхайте на своих участках, читайте книги о собаках, слушайте на патефоне собачий вальс - на даче нужно отдыхать, а не висеть на окрестных деревьях ожидая пока свалишься оттуда и на следующий день покажешься из розовых собачьих жопок
СсылкаПожаловаться
А за грибами в лес вы не ходите? А на прогулки просто вы не ходите? Или это все - "без дела" считаете? Я сама собачница, далеко не одна книга о собаках прочитана.
И чтобы отдыхать на своем участке - надо еще на него попасть, пока та владелица собак не надумает снова выпустить из погулять.
черипайВ ответ на Sofiko
Sofiko
А за грибами в лес вы не ходите? А на прогулки просто вы не ходите? Или это все - "без дела" считаете? Я сама собачница, далеко не одна книга о собаках прочитана.
И чтобы отдыхать на своем участке - надо еще на него попасть, пока та владелица собак не надумает снова выпустить из погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого садового товарищества есть председатель, устав и прочая херь. которая регламентирует в том числе и соблюдение товарищами правил садового общежития...хотите в лес по грибы да по ягоды прогуляться. предупредите службу спасения, если ваш председатель не чтит устава и получает ЗП за красивые глаза
SofikoВ ответ на черипай
черипай
у каждого садового товарищества есть председатель, устав и прочая херь. которая регламентирует в том числе и соблюдение товарищами правил садового общежития...хотите в лес по грибы да по ягоды прогуляться. предупредите службу спасения, если ваш председатель не чтит устава и получает ЗП за красивые глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в первом сообщении написала, что председатель бессильна...
черипайВ ответ на Sofiko
Sofiko
я в первом сообщении написала, что председатель бессильна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
импотентка, это бывает даже чаще чем можно представить, переизбирайте - больше ничего не остается
Флокс шиловидныйВ ответ на черипай
черипай
импотентка, это бывает даже чаще чем можно представить, переизбирайте - больше ничего не остается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, а вот это дело - если председатель не справляется с проблемами - значит надо его поменять, дотумкать несложно по моему...
Флокс шиловидный
да, а вот это дело - если председатель не справляется с проблемами - значит надо его поменять, дотумкать несложно по моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только никто не хочет быть председателем, копаться в бумажках, пытаться следить за делами товарищества и ездить для урегулирования вопросов на электричке в ближайший город вместо отдых на своем участке; этого человека тоже еле выбрали-уговорили. И то в основном руководствуясь тем, что она там почти круглогодично живет (а дачи в принципе летние, зимних домов раз-два и обчелся).
ЕкатеринаВ ответ на черипай
черипай
импотентка, это бывает даже чаще чем можно представить, переизбирайте - больше ничего не остается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конкретно какие действия может и должна произвести председатель?
МаликаВ ответ на Sofiko
Sofiko
А за грибами в лес вы не ходите? А на прогулки просто вы не ходите? Или это все - "без дела" считаете? Я сама собачница, далеко не одна книга о собаках прочитана.
И чтобы отдыхать на своем участке - надо еще на него попасть, пока та владелица собак не надумает снова выпустить из погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
Jalena В ответ на Sofiko
Sofiko
А за грибами в лес вы не ходите? А на прогулки просто вы не ходите? Или это все - "без дела" считаете? Я сама собачница, далеко не одна книга о собаках прочитана.
И чтобы отдыхать на своем участке - надо еще на него попасть, пока та владелица собак не надумает снова выпустить из погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставьте вопрос об исключении ее из товарищества
СагарматхаВ ответ на Jalena
Jalena
поставьте вопрос об исключении ее из товарищества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что это даст?! Вот реально, мне интересно, что дает исключение из садового товарищества, если земля в собственности?
Iron ButterflyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
И что это даст?! Вот реально, мне интересно, что дает исключение из садового товарищества, если земля в собственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вода и свет тоже в собственности? А вот их то и отключат.
СагарматхаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вода и свет тоже в собственности? А вот их то и отключат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За воду и свет оплата по квитанции...
И да, если не пользоваться ни светом, ни водой?
Iron ButterflyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
За воду и свет оплата по квитанции...
И да, если не пользоваться ни светом, ни водой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть сидят без воды и света) У нас ежегодный взнос на землю собирает казначей-по 250 руб/сотку. За воду тоже-1000 за сезон. Там на даче,какие могут быть счетчики? С общей скважины или башни.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем