Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеи для перевоспитания или радикальные меры

Всем доброго времени суток!
Хочется услышать идеи и предложения о том, как быть с соседями по даче в нашем садовом товариществе... Может, кто-то сталкивался с подобным:
Соседи держат нескольких немецких догов. Гуляют с ними без поводков/ намордников/ ошейников. На собраниях поднимался вопрос, что будут штрафовать, что надо на поводке и т.д. Но как-то безрезультатно. Собаки агрессивные и не дрессированные. Раньше хозяйка этих собак вообще просто открывала ворота своего участка - и спасайся, кто может, когда эти собаки вылетали на прогулку. При этом хозяйка с ними даже не ходила. Несколько раз напугали маленьких детей. Подскакивают к людям и лают на них, находясь примерно в метре от человека и не давая ему сдвинуться с места. По счастливой случайности, еще никого не покусали. Рядом с товариществом находится лес, куда хозяйка водит их гулять, на днях они в лесу налетели так на наших знакомых, напугав их очень сильно, люди просто тряслись. На очередной призыв взять на поводок (были в шоке, не видели, что даже ошейника нет), услышали ответ, что "в лесу все равны". С участка выходить - на свой страх и риск, т.к. эта женщина может в любой момент выпустить своих собак. Страшно ведь не только, если укусит, но просто если сшибет такая лошадь, когда несется. Хотели штрафовать - а как, ну скажет председатель товарищества, что платите штраф, услышит в ответ - "не буду". И что? Какой надзор привлекать? Как быть? Ситуация просто осточертела... Раз в лесу все равны - в следующий раз с оружием пойдем, наверно... Что не убирают кучи от жизнедеятельности собак - это вообще молчу...
Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
14567891018
СагарматхаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть сидят без воды и света) У нас ежегодный взнос на землю собирает казначей-по 250 руб/сотку. За воду тоже-1000 за сезон. Там на даче,какие могут быть счетчики? С общей скважины или башни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема вот в чем - я собственник земли, но на земле этой ничего нет, ни дома, ни построек каких. На участок я не езжу, светом, водой не пользуюсь, но товарищество настйчиво пытается содрать с меня 5000р в год за "членство".
Iron ButterflyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Проблема вот в чем - я собственник земли, но на земле этой ничего нет, ни дома, ни построек каких. На участок я не езжу, светом, водой не пользуюсь, но товарищество настйчиво пытается содрать с меня 5000р в год за "членство".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До фига 5000. Только налог на землю. Пусть покажут из каких таких денег складывается эта сумма.
СагарматхаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
До фига 5000. Только налог на землю. Пусть покажут из каких таких денег складывается эта сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фиг с ними из чего они эту сумму складывают. Я не понимаю с каких кренделей я им платить должна! за что?! И что будет, если я платить не буду? И можно ли выйти из товарищества (в моем случае)?
SofikoВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Фиг с ними из чего они эту сумму складывают. Я не понимаю с каких кренделей я им платить должна! за что?! И что будет, если я платить не буду? И можно ли выйти из товарищества (в моем случае)?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у вас, случайно, нет ворот с замком на въезд в товарищество? А то вы выйдете (если получится) из товарищества, они сменят замок, ключа Вам никто не даст. Как попадать на дачу будете?
СагарматхаВ ответ на Sofiko
Sofiko
А у вас, случайно, нет ворот с замком на въезд в товарищество? А то вы выйдете (если получится) из товарищества, они сменят замок, ключа Вам никто не даст. Как попадать на дачу будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть шлагбаум. Для тех, кто зарегистрирован въезд бесплатных, совсех остальных - 10 руб. Пешком войти - бесплатно. У меня и дачи как таковой нет, просто участок земли. На нем ничего нет. Поэтому не понимаю за что я должна платить?
SofikoВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Есть шлагбаум. Для тех, кто зарегистрирован въезд бесплатных, совсех остальных - 10 руб. Пешком войти - бесплатно. У меня и дачи как таковой нет, просто участок земли. На нем ничего нет. Поэтому не понимаю за что я должна платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это что еще за глупость - 10 рублей?! Слава Богу, у нас до такого еще не докатились и родственники на своей машине могут спокойно проехать...
На что эти 10 рублей идут? Квитанцию, что ли, выдают? Ну надо же, везде свои дурдомы или дурдома))) даже и не предвидеть, что еще могут придумать!
СагарматхаВ ответ на Sofiko
Sofiko
Это что еще за глупость - 10 рублей?! Слава Богу, у нас до такого еще не докатились и родственники на своей машине могут спокойно проехать...
На что эти 10 рублей идут? Квитанцию, что ли, выдают? Ну надо же, везде свои дурдомы или дурдома))) даже и не предвидеть, что еще могут придумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А на что пойдут мои 5000 р в год, если я там не появляюсь совсем? За что я должна платить?
Jalena В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Проблема вот в чем - я собственник земли, но на земле этой ничего нет, ни дома, ни построек каких. На участок я не езжу, светом, водой не пользуюсь, но товарищество настйчиво пытается содрать с меня 5000р в год за "членство".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня подруга тоже так же не платила много лет за брошенный участок - через суд заплатила
общие расходы они общие независимо живете вы там или нет
СагарматхаВ ответ на Jalena
Jalena
у меня подруга тоже так же не платила много лет за брошенный участок - через суд заплатила
общие расходы они общие независимо живете вы там или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Много пришлось платить?
Jalena В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Много пришлось платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тыщ 20 вроде
слишком долго собиралась участок продавать. а после суда - сразу и продала)))
СагарматхаВ ответ на Jalena
Jalena
тыщ 20 вроде
слишком долго собиралась участок продавать. а после суда - сразу и продала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вот тоже собираюсь продавать....
Jalena В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я вот тоже собираюсь продавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давай пока не поздно
а то она продавала в спешке за бесценок
СагарматхаВ ответ на Jalena
Jalena
давай пока не поздно
а то она продавала в спешке за бесценок
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как найду кому - продам. Тут случай не совсем простой. У меня получастка, у родственника вторая половина. Клочок небольшой.
Jalena В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Как найду кому - продам. Тут случай не совсем простой. У меня получастка, у родственника вторая половина. Клочок небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ох уж эти половины!
СагарматхаВ ответ на Jalena
Jalena
ох уж эти половины!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага... Родственники, блин. ((
Марина ГолубцоваВ ответ на черипай
черипай
с собаками надо подружиться, я не заставляю конечно вас лизать им под хвостом и цемкать их в десны, но подольститься же можно, вкусняшку предложить, веселую игру , собаки очень отзывчивы к ласке, и меньше шляйтесь без дела - больше отдыхайте на своих участках, читайте книги о собаках, слушайте на патефоне собачий вальс - на даче нужно отдыхать, а не висеть на окрестных деревьях ожидая пока свалишься оттуда и на следующий день покажешься из розовых собачьих жопок
СсылкаПожаловаться
прикормить, переманить на свою сторону и натравить на хозяйку)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я сама не сторонник такого метода. При всей необученности собак и их агрессивности в первую очередь виновата хозяйка. И ее надо перевоспитать и как-то заставить хотя бы намордник на них надеть...
Марина В ответ на Sofiko
Sofiko
Я сама не сторонник такого метода. При всей необученности собак и их агрессивности в первую очередь виновата хозяйка. И ее надо перевоспитать и как-то заставить хотя бы намордник на них надеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перевоспитаешь. У нас семейная пара из соседнего подъезда ведут себя также как эта хозяйка псарни . Еще лет 15-20 назад их собака очень сильно погрызла соседку. Собаку куда-то дели, соседке заплатили за лечение, светило реальное уголовное дело. Хотя до этого сколько замечаний было, все без толку. Но через год опять собаку завели, также бойцовской породы.Также бегала по двору , кидалась на всех. Собака сдохла к всеобщей радости, но они через какое-то время опять завели, опять бойцовской породы. Еще несколько лет скандалов, замечаний. Сейчас выгуливают мопса на поводке. Если люди готовы ждать лет 15-20, когда передохнут все огромные собаки из этой псарни и хозяева заведут какю-нибудь мелочь, то Бог в помощь. Но может не стоит ждать?
Александра ВоробьеваВ ответ на Напомни о себе
Комментарий удален.Почему?
Я уже подтянулась.Только я категорически не симпатизирую таким хозяевам.Уроды.
Замо Збагойствие
Я не собачница, но замечала, что характер собаки часто напоминает характер хозяина... На тётку натравить какую-нибудь гос. структуру, однозначно. Либо просто убедительно пригрозить, что собак пристрелят... Нет, я не призываю убить собачек, но тётку напугать нужно ))
Замо Збагойствие
Я не собачница, но замечала, что характер собаки часто напоминает характер хозяина... На тётку натравить какую-нибудь гос. структуру, однозначно. Либо просто убедительно пригрозить, что собак пристрелят... Нет, я не призываю убить собачек, но тётку напугать нужно ))
СсылкаПожаловаться
Были угрозы и от нашего товарищества, и от соседних, но, видимо, собак жалеют...
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Sofiko
Sofiko
Были угрозы и от нашего товарищества, и от соседних, но, видимо, собак жалеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что толку в угрозах? А когда к ней домой полиция придёт или представители какой-нибудь ветеринарной службы (если такая есть), то может подействует?
Замо Збагойствие
Что толку в угрозах? А когда к ней домой полиция придёт или представители какой-нибудь ветеринарной службы (если такая есть), то может подействует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будем пробовать!
Кобра Скарм
Ультразвук... работает зараза.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем