Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеи для перевоспитания или радикальные меры

Всем доброго времени суток!
Хочется услышать идеи и предложения о том, как быть с соседями по даче в нашем садовом товариществе... Может, кто-то сталкивался с подобным:
Соседи держат нескольких немецких догов. Гуляют с ними без поводков/ намордников/ ошейников. На собраниях поднимался вопрос, что будут штрафовать, что надо на поводке и т.д. Но как-то безрезультатно. Собаки агрессивные и не дрессированные. Раньше хозяйка этих собак вообще просто открывала ворота своего участка - и спасайся, кто может, когда эти собаки вылетали на прогулку. При этом хозяйка с ними даже не ходила. Несколько раз напугали маленьких детей. Подскакивают к людям и лают на них, находясь примерно в метре от человека и не давая ему сдвинуться с места. По счастливой случайности, еще никого не покусали. Рядом с товариществом находится лес, куда хозяйка водит их гулять, на днях они в лесу налетели так на наших знакомых, напугав их очень сильно, люди просто тряслись. На очередной призыв взять на поводок (были в шоке, не видели, что даже ошейника нет), услышали ответ, что "в лесу все равны". С участка выходить - на свой страх и риск, т.к. эта женщина может в любой момент выпустить своих собак. Страшно ведь не только, если укусит, но просто если сшибет такая лошадь, когда несется. Хотели штрафовать - а как, ну скажет председатель товарищества, что платите штраф, услышит в ответ - "не буду". И что? Какой надзор привлекать? Как быть? Ситуация просто осточертела... Раз в лесу все равны - в следующий раз с оружием пойдем, наверно... Что не убирают кучи от жизнедеятельности собак - это вообще молчу...
Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Блондиночка *
Траваните втихую
Александра ВоробьеваВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Траваните втихую
СсылкаПожаловаться
Зачем?Почему из-за идиотизма хозяйки животные должны понести наказание?
Александра Воробьева
Зачем?Почему из-за идиотизма хозяйки животные должны понести наказание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, сама ниже это написала.
белая пушистаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Зачем?Почему из-за идиотизма хозяйки животные должны понести наказание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы вопрос стоял о выборе между детьми и животными, конечно выбор пал в пользу детей
Александра ВоробьеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
если бы вопрос стоял о выборе между детьми и животными, конечно выбор пал в пользу детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут дети?Вопрос в хозяйке и её собаках.Вернее,в дебилизме хозяйки.
белая пушистаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Причем тут дети?Вопрос в хозяйке и её собаках.Вернее,в дебилизме хозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос о безопасности окружающих эту дебелую хозяйку людей.
Александра ВоробьеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
вопрос о безопасности окружающих эту дебелую хозяйку людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так этот вопрос надо решать с хозяйкой,а не с собаками.
белая пушистаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Так этот вопрос надо решать с хозяйкой,а не с собаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
предлагаешь убрать хозяйку?
Александра ГалюкшеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
предлагаешь убрать хозяйку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличная идея!
Александра ВоробьеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
предлагаешь убрать хозяйку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убрать-нет.Но наказать надо.
Александра Воробьева
Причем тут дети?Вопрос в хозяйке и её собаках.Вернее,в дебилизме хозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, её не перевоспитать... это же очевидно....посему, наказание понесут собаки, к сожалению....у кого-нить чаша терпенил переполнится и он-таки подкинет отравы..
Александра ВоробьеваВ ответ на Василёк
Василёк
Саш, её не перевоспитать... это же очевидно....посему, наказание понесут собаки, к сожалению....у кого-нить чаша терпенил переполнится и он-таки подкинет отравы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это очень печалит.И она заведет новых собак.И уже не догов,а что-то более опасное....
Александра Воробьева
Это очень печалит.И она заведет новых собак.И уже не догов,а что-то более опасное....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас уже был случай лет 15-20 назад, когда на соседней линии в нашем же товариществе люди держали овчарок (каких точно не помню, но сути это не меняет). В один из вечеров эта самая хозяйка возвращалась к себе домой, но на ней была накинута куртка, которую одолжили ей люди, у которых она была в гостях, т.к. погода резко испортилась. Так эти собаки не признали из-за запаха куртки хозяйку и набросились на нее. Хозяйка жива, собак застрелили.
И эта владелица догов в то время уже была собственником участка, знает об этом случае, но ничего ее не учит...
Блондиночка *В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Зачем?Почему из-за идиотизма хозяйки животные должны понести наказание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я против жестокого обращения с животными. До той поры, пока ребёнка не порвут.
Блондиночка *
Вообще я против жестокого обращения с животными. До той поры, пока ребёнка не порвут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда все равно в первую очередь виновата хозяйка собак, во вторую - собаки. Расплачиваться должны и хозяйка, и собаки. Но в первую очередь - хозяйка.
Блондиночка *В ответ на Sofiko
Sofiko
Тогда все равно в первую очередь виновата хозяйка собак, во вторую - собаки. Расплачиваться должны и хозяйка, и собаки. Но в первую очередь - хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да-да. Только пока Вы будете очерёдность соблюдать, собачки уже кого-нибудь расчленить успеют
Александра ВоробьеваВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Да-да-да. Только пока Вы будете очерёдность соблюдать, собачки уже кого-нибудь расчленить успеют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.Давайте всех животных перестреляем,а уродов-людей оставим дальше жить,и производить новых монстров.
Блондиночка *В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ага.Давайте всех животных перестреляем,а уродов-людей оставим дальше жить,и производить новых монстров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саш, я животных люблю больше, чем людей. Но если моим детям угрожает свора собак, я выберу детей
Александра Воробьева
Ага.Давайте всех животных перестреляем,а уродов-людей оставим дальше жить,и производить новых монстров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тва рь и зоо ши за, вали любимых блоховозов собирать по помойкам. А нормальные люди без твоих советов прекрасно обойдутся.
Александра ВоробьеваВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Тва рь и зоо ши за, вали любимых блоховозов собирать по помойкам. А нормальные люди без твоих советов прекрасно обойдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Идите на хер,зелёные сиськи.
пRofиtRоLLькаВ ответ на Sofiko
Sofiko
Тогда все равно в первую очередь виновата хозяйка собак, во вторую - собаки. Расплачиваться должны и хозяйка, и собаки. Но в первую очередь - хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спалите хатку))
Амочка БаночкаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Вообще я против жестокого обращения с животными. До той поры, пока ребёнка не порвут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да этих траванёшь, новых заведёт....вот в чём беда!
Амочка Баночка
да этих траванёшь, новых заведёт....вот в чём беда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это уже было, кстати!!!
СагарматхаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Вообще я против жестокого обращения с животными. До той поры, пока ребёнка не порвут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего знакомого ребенок жестоко заикается, ну просто кошмар как. До 5 (!) лет вообще не говорил.Причина - собака в лицо гавкнула... Прикажате ждать пока порвет?! (((
Блондиночка *В ответ на Сагарматха
Сагарматха
У моего знакомого ребенок жестоко заикается, ну просто кошмар как. До 5 (!) лет вообще не говорил.Причина - собака в лицо гавкнула... Прикажате ждать пока порвет?! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я об этом. Животных я люблю, и они не виноваты в идиотизме хозяев. Но и мои дети тоже в нём не виноваты. Ждать, пока участковый опу поднимет? Я не стану.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем