Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идея отмены алиментов или зачем улису брачный контракт

Почитала вот ветку нашего драгоценного автора по поводу отмены алиментов и фантазии о том, что брачный контракт должен иметь преимущество перед СК. Поскольку автор наш слегка долбанутый, комментарии его не устраивающие удаляет, а тема интересная, хотелось бы обсудить тему с нормальными людьми. Мое мнение, таким чмырям как улиска было бы просто здорово, если бы алименты отменили. Ну во первых это экономно, а как все знаем жлобяра он еще тот. А во вторых это способ манипуляции, бросишь меня - сокровище несказанное, останешься без средств к существованию. Согласна в наше время достаточно самодостаточных женщин, независимых и хорошо зарабатывающих. Но скажите, разве такая женщина свяжется с таким как улиска, а тем более родит от такого? Более чем сомнительно. Улиске нужна забитая жизнью мышь, с комплексами и проблемами. Для такой он станем героем, мужчиной и идеалом. Но какой бы мышь дурой не была, но пожив с улиской она поймет, что попала из огня да в полымя и повинуясь инстинкту самосохранения захочет сбежать подальше от такого чмошника и тирана. И вот тут то улиске нужен брачный контракт. Заметьте, заключать его он будет на пике эмоций глуповатой и забитой дамочки. По этому будет иметь возможность вписать в него все, что угодно, в том числе что ребенок будет с ним, что жена оставит ему свое жилье в случае развода и прочее, прочее. А Семейный кодекс его конечно же не устраивает. Ведь согласно семейному кодексу Брачный контракт считается ничтожным в случае если он существенно нарушает интересы одного из супругов. Именно это Улиску и ему подобных раздражает. Улиска просто ущербный тип, который не может удержать рядом с собой ни одну женщину, от того он и бесится и является активным антибабистом, и обсуждает здесь свои бредовые фантазии, которые услаждают его трусливую, алчную душонку. Это мое мнение. Интересно узнать мнение форумчан.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
115161718
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анастасия В ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Во первых я не отношусь к мужикам.

во вторвых : креитинов и лохов мне абсолютно не жалко . Мужчина , в первую очередь думая о своих интересах и интересах своих будущих детенй- в БК отразит все, что ему необходимо. Мужчине плевать на неподходящую ему вагину: он не лезет в болото, когда рядом море

В третьих : я подписал бы контракт- только на своих условиях



Опять мечтаешь, задротко))). Поди поработай.
Покер-веникиВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а зачем те вааще жена ? дрочи себе по тихому - да и всё !
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ещё Улисс всегда говорит, что надо выбирать достойного партнёра для брака, а не "раздвигать ноги перед кем попало". И что те, кто выбрал "недостойного" - лохи, чмошники и кто там ещё. И их проблемы его, Улисса, не интересуют, сами, де, виноваты. А первая-то жена евонная шлюха, значится, сам он и есть тот лох. И к Мужчинам относиться никак не может. ))))))))))
Как любит говорить Сыроежка - моральный урод с двойными стандартами. )))))))))))
inspiration
Да чего-то уж много грубости и ругатни здесь среди форумчан! Считаю, что тот, кто хочет заключить брачный контракт, пусть так и поступает! А кто не хочет, пусть - как хочет. Важно договориться и понять друг друга вовремя!
Анастасия
Моя подруга заключила с мужем брачный контракт. Инициатива ее. Сама брала ипотеку на квартиру, сама выплачивала (сделала кв. объектом БД). Стали разводиться, при разводе была съэколномлена куча нервов, времени и денег. В принципе считаю - БД - это не так уж плохо с т.з. раздела имущества. Замена выплаты алиментов БД - абсурд.
КЭТ
ГОСПОДА! И дорогая Изольда!!! Ну не обижайте же вы улиску ну!! "жлобяра"... его и так жизнь обидела, где же наше женское сострадание?? ЛЮБЛЮБЛЮ мой мальчик! чмок! А вообще есть смысл некий-брачный контракт,а то мы в порыве чувства мужчине доверяем, апотом оказываемся на бобах...и что плохо=детей своих на бобах же оставляем, может имеет смысл ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ брачный контракт?? и чтоб за неисполнение карался...
Василиса
Я - ЗА брачный контракт! Надо понимать, что СССР давно уже нет, как нет ничего халявного и всё придётся зарабатывать самим!
Тогда меньше скандалов будет и разговоров: -"ТЫ мне должна (ен)!
Оговаривать всё - как бытовые услуги (стирка, готовка и тд) , так и материальные!
Просто многим и делить то нечего, всю жизнь живут с родителями, носки если только поделить....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не ко всем мужчинам это относиться, но ко многим. Кто умён, тот поймёт. Поэтому во многом соглашусь
Покер-веники
А зачем вааще жаниццо ?
Покер-веники
А зачем вааще жаниццо ?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, как будто их ведут в загс под автоматами...
Morry
О чём вы, в Китае законом запрещено рожать больше одного ребёнка. За второго вы уже будете платить налог государству.
Аленушка
Ситуация на самом деле безвыходная, потому что предложить законодательное универсальное решение по поводу выплаты или невыплаты алиментов бывшим супругом бывшей супруге на содержание детей, невозможно. Каждая ситуация индивидуальна. В нашей реальности алименты рассматриваются как наказание мужа, что вот, он ушел, бросил жену со сделанными им самим детьми. Но алименты изначально подразумевают собой материальную помощь на содержание детей, а не наказание мужа, орудие шантажа для жены. ЭТО НУЖНО ДЛЯ РЕБЕНКА. Это не жене мы платим! Другой вопрос, что сумма рассчитывается формально, без учета дороговизны нынешней жизни, как и пресловутый МРОТ. Вопрос заключается в порядочности ОБОИХ родителей. И еще в возможности контроля, в том числе государственного, за расходованием этой матер.помощи. Пример: разведенные супруги заключают соглашение, согласно которому экс-муж берет на себя некоторые статьи расходов (пропорционально своему заработку и своим матер.возможностям - тот же принцип, что в алиментах). Например, ежемесячно оплачивает детский сад, обучение, еще какие-то расходы. Причем деньги даются не самой супруге в руки, а перечисляются на счет детского заведения. Тогда мы имеем АДРЕСНОСТЬ оказания матер.помощи. Пока же получается, что мужчина, приняв решение о разводе (сам, или с подачи жены), должен фактически ОТКУПАТЬСЯ от нее. А идея заключается все таки в том, что даже уйдя из семьи, он должен нести ответственность за свое чадо и поддерживать его.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Договориться можно, но юридической силы такой договор иметь не будет. Разве что морально-этическую, но это судами в расчет не берется.
azazu
По нашему СК и прочему законодательству всё, что не касается материальных вопросов, пусть оно хоть в контракте записано, хоть колом по голове, не имеет силы. То есть, как я понимаю, исправьте, если ошибаюсь, но это вряд ли ;) , прописать, кто будет выгуливать собаку и выносить мусор, а также, с кем останутся дети в случае развода, конечно, можно. Только это силы юридической иметь не будет. Так что если какой-то там улис мечтает об этом, пусть мечтает дальше. В стране есть законодательство, отличное от его мечтаний. И никогда и нигде не бывает так, чтоб какой-то личный договор был выше законов. Впрочем, запугать забитую мышь таким актом, конечно, можно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пальцем в небо. Оно меняется постоянно.
xxx
Каждый раз, когда захожу на этот форум, что бывает очень редко, я офигеваю! (не свойственное мне выражение). То, что некоторые женщины не умны по жизни, бог с ним, рано или поздно жизнь научит и обломает. Но мужчины... нет слов. Они должны быть выше этого, ведь само понятие МУЖЧИНА - должно звучать гордо. Создаётся впечатление, что на женском форуме присутствуют неудачники, оговорюсь при этом, что по рассуждениям мне весьма импонируют Рыбы и Мерзавец. В них нет мелочности и они МУЖЧИНЫ. Кто против - не пишите мне, потому что в моём понимании мужчина - не крохобор и не "жаба" и это не означает, если не сложилась жизнь с его избранницей, то он должен уйти от неё с чемоданчиком. В любом раскладе он должен остаться выше мелочности и дрязг. Какое счастье, что в моей жизни встретились лучшие из них.
Джесика Кутамото
это ты у нас недотраханная ходишь...)))))))

Ну что ты, Ирочка? У меня есть парень(один и всю жизнь). Может у меня и бывают какие - то проблемы, но только не с сексом. Поэтому я и хорошо отношусь ко всем !!!мужчинам. И жизнь, для меня, один большой праздник...
Джесика Кутамото
Папа ребенка и искупает, и кашку манную сварит...

Есть и такие папы. Есть и мамы, которые ничего этого не делают. Правильнее, наверное, было бы оставлять детей любого пола с лучшим из родителей.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем