Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идея отмены алиментов или зачем улису брачный контракт

Почитала вот ветку нашего драгоценного автора по поводу отмены алиментов и фантазии о том, что брачный контракт должен иметь преимущество перед СК. Поскольку автор наш слегка долбанутый, комментарии его не устраивающие удаляет, а тема интересная, хотелось бы обсудить тему с нормальными людьми. Мое мнение, таким чмырям как улиска было бы просто здорово, если бы алименты отменили. Ну во первых это экономно, а как все знаем жлобяра он еще тот. А во вторых это способ манипуляции, бросишь меня - сокровище несказанное, останешься без средств к существованию. Согласна в наше время достаточно самодостаточных женщин, независимых и хорошо зарабатывающих. Но скажите, разве такая женщина свяжется с таким как улиска, а тем более родит от такого? Более чем сомнительно. Улиске нужна забитая жизнью мышь, с комплексами и проблемами. Для такой он станем героем, мужчиной и идеалом. Но какой бы мышь дурой не была, но пожив с улиской она поймет, что попала из огня да в полымя и повинуясь инстинкту самосохранения захочет сбежать подальше от такого чмошника и тирана. И вот тут то улиске нужен брачный контракт. Заметьте, заключать его он будет на пике эмоций глуповатой и забитой дамочки. По этому будет иметь возможность вписать в него все, что угодно, в том числе что ребенок будет с ним, что жена оставит ему свое жилье в случае развода и прочее, прочее. А Семейный кодекс его конечно же не устраивает. Ведь согласно семейному кодексу Брачный контракт считается ничтожным в случае если он существенно нарушает интересы одного из супругов. Именно это Улиску и ему подобных раздражает. Улиска просто ущербный тип, который не может удержать рядом с собой ни одну женщину, от того он и бесится и является активным антибабистом, и обсуждает здесь свои бредовые фантазии, которые услаждают его трусливую, алчную душонку. Это мое мнение. Интересно узнать мнение форумчан.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
Джесика Кутамото
Я сама себя уважаю)

К сожалению не все такие. Слишком много на форуме теток, у которых опровергнуть доводы антибабистов мозгов не хватает, зато, при переходе на личности, они в первых рядах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я против перехода на личности, если оппонент сам на них не переходит и даже в этом случае стараюсь держаться. А в целом, я не воспринимаю этот форум серьезно, поэтому с пеной у рта гнуть и навязывать всем свою линию не собираюсь)
Джесика КутамотоВ ответ на Markiza
Markiza
я против перехода на личности, если оппонент сам на них не переходит и даже в этом случае стараюсь держаться. А в целом, я не воспринимаю этот форум серьезно, поэтому с пеной у рта гнуть и навязывать всем свою линию не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не воспринимаю этот форум серьезно

Я тоже. На работе много свободного времени, которое нечем занять. Вот и прикалываюсь. И время быстро проходит....
Маруська
Если опустить тему Улиски, то лично я соласна что брачшій контракт не болжен противоречить СК.
Во-первіх, у нас очень низкая правовая культура-своих прав и обязанностей фактически никто не знает.
Во вторых, я не раз обращла внимание что у нас куча кодексов и законов, регулирующий жилищные и имущественные права. В агло-саксонской правовой группе нет писанных законов-у них прецендентное право, те.е прежде чем писать что-то к контракт нужно проверить не противоечит ли его составление действующему законодательству. И не надо смотреть эти мыльные оперы-у нас брачный контракт не такой как у них!
В третих, пока существует судебная пактика отменять любой нотариальный документ только на основании полученных взяток (извините меня честные судьи-я знаю что такие есть)-то любой брачный договор превращается в фарс.
В четвертых, я считаю что даже не ведя совместный бизнес-второй из супругов (обратите внимание я не пишу кто именно!) имеет право на получение достойной компенсации за утерянное время, здоровье, нервы и труд.
Никто не заставляет вступать в брак с моральными уродами, брак-это не свадебное платье. белый лимузин и свадебный коровай. Уважая права и обязанности друг друга, доверяя и неся обоюдную ответственность за семью-основные принципы любого нормального брака, а для них брачный контракт не нужен.
Черный ПлащВ ответ на Маруська
Маруська
Если опустить тему Улиски, то лично я соласна что брачшій контракт не болжен противоречить СК.
Во-первіх, у нас очень низкая правовая культура-своих прав и обязанностей фактически никто не знает.
Во вторых, я не раз обращла внимание что у нас куча кодексов и законов, регулирующий жилищные и имущественные права. В агло-саксонской правовой группе нет писанных законов-у них прецендентное право, те.е прежде чем писать что-то к контракт нужно проверить не противоечит ли его составление действующему законодательству. И не надо смотреть эти мыльные оперы-у нас брачный контракт не такой как у них!
В третих, пока существует судебная пактика отменять любой нотариальный документ только на основании полученных взяток (извините меня честные судьи-я знаю что такие есть)-то любой брачный договор превращается в фарс.
В четвертых, я считаю что даже не ведя совместный бизнес-второй из супругов (обратите внимание я не пишу кто именно!) имеет право на получение достойной компенсации за утерянное время, здоровье, нервы и труд.
Никто не заставляет вступать в брак с моральными уродами, брак-это не свадебное платье. белый лимузин и свадебный коровай. Уважая права и обязанности друг друга, доверяя и неся обоюдную ответственность за семью-основные принципы любого нормального брака, а для них брачный контракт не нужен.
СсылкаПожаловаться
Одно правильно сказали, любой брачный контракт в России превращается в фарс.
Прежде всего это воля договаривающихся сторон, как есть на Западе.
Прецендентное право (сторонник которого я являюсь, и от которго открещивается наше государство) вилы в попу нерадивому супругу.
Можно вопрос по нервам, здоровью, времени и труду ?
Например.
Я взял жену в одних трусах, со средним образованием, с мизерной зарплатой ...
Вы мне расскажите, буду благодарен, где она здоровье потеряла, где она так тяжко трудиться ?
Через пол года - права на машину, через год, своя тачка, купленная на мои деньги, но на мое имя .
Рассказывайте :-)
Где тут тяжкий и подневольный труд ?
Татьяна ДенисоваВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Одно правильно сказали, любой брачный контракт в России превращается в фарс.
Прежде всего это воля договаривающихся сторон, как есть на Западе.
Прецендентное право (сторонник которого я являюсь, и от которго открещивается наше государство) вилы в попу нерадивому супругу.
Можно вопрос по нервам, здоровью, времени и труду ?
Например.
Я взял жену в одних трусах, со средним образованием, с мизерной зарплатой ...
Вы мне расскажите, буду благодарен, где она здоровье потеряла, где она так тяжко трудиться ?
Через пол года - права на машину, через год, своя тачка, купленная на мои деньги, но на мое имя .
Рассказывайте :-)
Где тут тяжкий и подневольный труд ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на Западе далеко не большинство заключают брачные контракты, а вообще я не сторонница брачных контрактов как и вообще взымания алиментов по СК.
Василиса ВеселоваВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Одно правильно сказали, любой брачный контракт в России превращается в фарс.
Прежде всего это воля договаривающихся сторон, как есть на Западе.
Прецендентное право (сторонник которого я являюсь, и от которго открещивается наше государство) вилы в попу нерадивому супругу.
Можно вопрос по нервам, здоровью, времени и труду ?
Например.
Я взял жену в одних трусах, со средним образованием, с мизерной зарплатой ...
Вы мне расскажите, буду благодарен, где она здоровье потеряла, где она так тяжко трудиться ?
Через пол года - права на машину, через год, своя тачка, купленная на мои деньги, но на мое имя .
Рассказывайте :-)
Где тут тяжкий и подневольный труд ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга замужем за очень обеспеченным мужчиной. Недавно она узнала, что все его имущество (машина, дом, который они вроде "строили вместе";) записано на его родителях. Она, кстати, тоже трудилась и деньги зарабатывала, хоть и не так много, ну хоть какой-то ее вклад в этом имуществе есть? А получается, что при разводе или если тьфу-тьфу, то ей и ее сыну не достанется ничего. Разводиться она не собирается, конечно, и мужу ничего не сказала, но была удивлена немного
Василиса ВеселоваВ ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
Моя подруга замужем за очень обеспеченным мужчиной. Недавно она узнала, что все его имущество (машина, дом, который они вроде "строили вместе";) записано на его родителях. Она, кстати, тоже трудилась и деньги зарабатывала, хоть и не так много, ну хоть какой-то ее вклад в этом имуществе есть? А получается, что при разводе или если тьфу-тьфу, то ей и ее сыну не достанется ничего. Разводиться она не собирается, конечно, и мужу ничего не сказала, но была удивлена немного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А машина, кстати, была куплена ее мужем на деньги, подаренные ей на свадьбу родителями.
Черный ПлащВ ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
Моя подруга замужем за очень обеспеченным мужчиной. Недавно она узнала, что все его имущество (машина, дом, который они вроде "строили вместе";) записано на его родителях. Она, кстати, тоже трудилась и деньги зарабатывала, хоть и не так много, ну хоть какой-то ее вклад в этом имуществе есть? А получается, что при разводе или если тьфу-тьфу, то ей и ее сыну не достанется ничего. Разводиться она не собирается, конечно, и мужу ничего не сказала, но была удивлена немного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассмотрим ключевые слова вашего поста, с вашего разрешения
1. Моя подруга замужем за очень обеспеченным мужчиной
2.Она, кстати, тоже трудилась и деньги зарабатывала, хоть и не так много
3. ей и ее сыну не достанется ничего.

Я думаю, комментировать дальше не стоит ? "Строили вместе" вы правильно а кавычки взяли
Василиса ВеселоваВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Рассмотрим ключевые слова вашего поста, с вашего разрешения
1. Моя подруга замужем за очень обеспеченным мужчиной
2.Она, кстати, тоже трудилась и деньги зарабатывала, хоть и не так много
3. ей и ее сыну не достанется ничего.

Я думаю, комментировать дальше не стоит ? "Строили вместе" вы правильно а кавычки взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поняла честно.
а про машину Вы читали? А Вы считаете, что если она работала, но получала значительно меньше мужа, она должна уйти от него в случае чего в одних трусах (а лучше без)?
Сын у них общий
"Строили вместе" - это была цитата, со слов мужа.
Поясните, пожалуйста, Вы выразили свою мысль очень туманно.
Очень хочется возразить, но не могу понять, что Вы хотели сказать.
P.S. Его зарплата в 5-7 раз больше, чем у нее: у нее - 270 - 350 у.е., у него - 1700 у.е.
Василиса ВеселоваВ ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
не поняла честно.
а про машину Вы читали? А Вы считаете, что если она работала, но получала значительно меньше мужа, она должна уйти от него в случае чего в одних трусах (а лучше без)?
Сын у них общий
"Строили вместе" - это была цитата, со слов мужа.
Поясните, пожалуйста, Вы выразили свою мысль очень туманно.
Очень хочется возразить, но не могу понять, что Вы хотели сказать.
P.S. Его зарплата в 5-7 раз больше, чем у нее: у нее - 270 - 350 у.е., у него - 1700 у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они оба живут в Бресте, Республика Беларусь.
По нашим меркам он ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ.
Мы с мужем пока вместе "зашибаем" по 300 у.е.
Черный ПлащВ ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
не поняла честно.
а про машину Вы читали? А Вы считаете, что если она работала, но получала значительно меньше мужа, она должна уйти от него в случае чего в одних трусах (а лучше без)?
Сын у них общий
"Строили вместе" - это была цитата, со слов мужа.
Поясните, пожалуйста, Вы выразили свою мысль очень туманно.
Очень хочется возразить, но не могу понять, что Вы хотели сказать.
P.S. Его зарплата в 5-7 раз больше, чем у нее: у нее - 270 - 350 у.е., у него - 1700 у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что машина ?
Я понял только одно, что одна очередная золушка с нищенской зарплатой сумела выйти замуж за состоятельного мужчину, который за свои денги построил дом ( вы кстати, знаете сколько стоит хотя бы строительство фундамента, стоимость участка и проч.? На ваше "значительно меньше" можно купить хоть один фундаментный блок ?)
300 баков - это 9ооо рублей. Копейки, на которые ей на прокладки не хватить.
Василиса ВеселоваВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Что машина ?
Я понял только одно, что одна очередная золушка с нищенской зарплатой сумела выйти замуж за состоятельного мужчину, который за свои денги построил дом ( вы кстати, знаете сколько стоит хотя бы строительство фундамента, стоимость участка и проч.? На ваше "значительно меньше" можно купить хоть один фундаментный блок ?)
300 баков - это 9ооо рублей. Копейки, на которые ей на прокладки не хватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Ваша точка зрения мне понятна.
Черный ПлащВ ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
Спасибо, Ваша точка зрения мне понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы возможно не поверите, но ваша точка зрения мне понятна тем более.
Василиса ВеселоваВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Вы возможно не поверите, но ваша точка зрения мне понятна тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда продолжаем тему про мою подругу. Когда они с мужем поженились, они оба учились в институте на 2 курсе. Пока они оканчивали вуз, они жили на квартире, которую им снимали родители, которые им в процессе очень помогали.
После окончания вуза жена устроилась на завод технологом, а муж удачно попал в развивающуюся фирму строительную, где вскоре стал занимать должность зам. директора. У них родился сын, они решили строить дом, поскольку своего жилья у них нет. По нашим меркам, ее муж зарабатывает ОЧЕНЬ МНОГО, но несмотря на это пока шло строительство и всякие отделочные работы, они отказывали себе во всем. Моя подруга работала и тогда ее вклад в семейный бюджет был очень весомым. Для этого она даже отдала ребенка в садик в 1,5 года. В прошлом году они закончили все работы и переехали в новый дом, когда моя подруга узнала из разговора со свекровью, что дом записан на ней. И если не дай Бог и т.д. свекровь сказала ей, что дом отдаст своему второму сыну. После разговора с мужем выяснилось, что и машина тоже записана на его отца. Он ей сказал : не бойся, мои родители тебя не обидят, но позиция свекрови предельно понятна.
Больше всего моей подруге было обидно, что она отдала сына такого маленького в садик, хотя могла спокойно растить его дома до 3 лет.
Черный ПлащВ ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
Тогда продолжаем тему про мою подругу. Когда они с мужем поженились, они оба учились в институте на 2 курсе. Пока они оканчивали вуз, они жили на квартире, которую им снимали родители, которые им в процессе очень помогали.
После окончания вуза жена устроилась на завод технологом, а муж удачно попал в развивающуюся фирму строительную, где вскоре стал занимать должность зам. директора. У них родился сын, они решили строить дом, поскольку своего жилья у них нет. По нашим меркам, ее муж зарабатывает ОЧЕНЬ МНОГО, но несмотря на это пока шло строительство и всякие отделочные работы, они отказывали себе во всем. Моя подруга работала и тогда ее вклад в семейный бюджет был очень весомым. Для этого она даже отдала ребенка в садик в 1,5 года. В прошлом году они закончили все работы и переехали в новый дом, когда моя подруга узнала из разговора со свекровью, что дом записан на ней. И если не дай Бог и т.д. свекровь сказала ей, что дом отдаст своему второму сыну. После разговора с мужем выяснилось, что и машина тоже записана на его отца. Он ей сказал : не бойся, мои родители тебя не обидят, но позиция свекрови предельно понятна.
Больше всего моей подруге было обидно, что она отдала сына такого маленького в садик, хотя могла спокойно растить его дома до 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слово "удачно" смешит, если честно .
Каждая удача предопределена тяжким трудом.
Давайте не спорить, и прекратим бесполезный диалог..
О позиции свекрови поговорим тогда, когда станете сами свекровью....
И что лично вы посоветуете своему сыну, который работает, и зарабатывает, содержит всю семью .
Уж кто как не свекрови, котрые сами женщины, могут оберечь мужчину от ошибок..
Василиса ВеселоваВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Вы возможно не поверите, но ваша точка зрения мне понятна тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И какие брачные контракты могли бы ей помочь, если и дом, и машина - не их собственность и под действие брачного контракта не попадает.
Кстати, муж очень на нее обиделся тогда и сказал, что никогда не думал, что она такая корыстная.
Изольда ШтольцманВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Супер! Очень похоже )))
Комментарий удален.Почему?
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поддерживаю вас!!Тоже не понимаю смысл женитьбы в таком случае...Зачем настраиваться на измены,развод и тд...
Марина СимчукВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так это к тому, что никто от ошибки не застрахован. Сегодня ты её обожаешь, доверяешь ей и готов за ней на край света. Годика через два (например, у кого как) может прийти разочарование, человек окажется не тем кем хотел казаться. Или ты встретишь женщину, которая окажется лучше той, прежней. Вот тогда - развод, раздел имущества. Вот тогда и пригодится брачный контракт.
Черный ПлащВ ответ на дед мазай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сегодня любят, завтра не любят.
А у меня созданное предприятие и больше сотни человек, которые кормят свои семьи, своих детей.
Завтра разлюбила, и в угоду собственным интересам рвет на части предприятие, к созданию которого не приложила ни грамма труда, делит, оно спускается за бесценок, люди увольняются...
Надо не хером думать, мое мнение, а головой.
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Всё это хорошо, красиво и здорово!))) Но сам-то ты хоть понимаешь, что это практически не выполнимо?)))
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сыроега, ты действительно считаешь, что это так просто?)) (кстати, ничего что на "ты" обращаюсь?) Делать экспертизу в роддоме - мысль хорошая, но уж очень дорогостоящая!)) Государство на это денег не даст! И не у каждой семьи найдутся такие средства!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем