Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идем в 1-ый класс, помогите определиться.

Идем с сыном в 1-ый класс. В школе набирают 3 класса - русский, спортсмены (хоккеисты) и национальный. Я хотела отдать сына в русский класс, а нас записали в национальный (татарский) , но стали во все горло утверждать, что между классами не будет никакой разницы ни на час, ни на пол часа, что все 3 класса будут обучаться по одинаковой программе. Что слово "национальный" это только на бумаге, по факту никакой разницы нет. Единственная разница только в том, что когда будут преподавать урок татарского языка в национальном классе детей не будут делить на 2 подгруппы, а в русском классе их поделят, поскольку им сложнее будет даваться татарский язык. Зато в национальном классе когда будут преподавать русский язык класс поделят на 2 подгруппы.. .В общем голова идет кругом. Так то пока учеба не началась ребенка могу перевести в русский класс, но опять таки директор с учителями опять начали кричать в один голос, что в русском классе 28 детей набралось, из них 10 девочек и 18 мальчиков, что в классе где больше мальчиков будет беспредел, что учительница не сможет со всеми ими справиться. И вот у меня дилемма, стоит ли лезть туда? Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь путное. Заранее благодарна.
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
белая и пушистая... полностью
Хрень какя то... меняйте школу.
Леди Ксю
Если у ребенка основной язык русский, то конечно в русский класс иначе по татарскому будет отставать, а для дитя неудачи это стресс
Амалия ГолицынаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Если у ребенка основной язык русский, то конечно в русский класс иначе по татарскому будет отставать, а для дитя неудачи это стресс
СсылкаПожаловаться
Это так. Но иной раз думаю, стоит ли бежать от своего родного языка. Ведь живем в Татарстане, где 2 равноправных государственных языка и они оба пригодятся, понимаю конечно, что русский нужен больше всего.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Это так. Но иной раз думаю, стоит ли бежать от своего родного языка. Ведь живем в Татарстане, где 2 равноправных государственных языка и они оба пригодятся, понимаю конечно, что русский нужен больше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй
белая и пушистая... полностьюВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
второй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
язык никак не повредит ребенку татарину.
Амалия Голицына
Это так. Но иной раз думаю, стоит ли бежать от своего родного языка. Ведь живем в Татарстане, где 2 равноправных государственных языка и они оба пригодятся, понимаю конечно, что русский нужен больше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живете в Татарстане, значит татарский важнее и от него бежать не надо, но если в семье больше говорят на русском, то татарский, для ребенка, иностранный и поэтому изучать его надо как иностранный, легче усвоится
luminianta
а зачем что то выбирать...оставьте ребенка в том классе в котором он попал по распределению.и все будет хорошо...чем больше выбираешь и ищешь какие то альтернативы, тем неудачней потом все складывается...
как то раньше мы все учились и родители нас просто записывали в школу и слава богу отучились! дети или учатся! или нет! это уже от спосоностей каждого зависит!
Амалия ГолицынаВ ответ на luminianta
luminianta
а зачем что то выбирать...оставьте ребенка в том классе в котором он попал по распределению.и все будет хорошо...чем больше выбираешь и ищешь какие то альтернативы, тем неудачней потом все складывается...
как то раньше мы все учились и родители нас просто записывали в школу и слава богу отучились! дети или учатся! или нет! это уже от спосоностей каждого зависит!
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. В наше время точно также было. Это теперь мы что-то выбираем, подбираем, всегда стараемся добиться всего самого лучшего для своего ребенка. Нас испортил Запад и рыночная экономика))
Амалия Голицына
Да, спасибо. В наше время точно также было. Это теперь мы что-то выбираем, подбираем, всегда стараемся добиться всего самого лучшего для своего ребенка. Нас испортил Запад и рыночная экономика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя дочь в прошлом году пошла в 1 ый класс....я решила для себя, что не буду выбирать никого...у нас даже платили за то, чтобы попасть к определенному учителю...а я не стала.и попал мой ребенок в хороший класс к хорошему специалисту...отучилась год и в конце нам диплом вручили.скоро во второй пойдем! удачи вам!
ЛеТо
Попробуйте отучиться первый год, а там видно будет. Если что то не понравится, всегда сможете перевести в другой класс.
Амалия ГолицынаВ ответ на ЛеТо
ЛеТо
Попробуйте отучиться первый год, а там видно будет. Если что то не понравится, всегда сможете перевести в другой класс.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думала, просто не хотелось лишнего стресса для ребенка, он как никак привыкает к своему классу. Скорее всего последую вашему совету, спасибо.
Амалия Голицына
Тоже так думала, просто не хотелось лишнего стресса для ребенка, он как никак привыкает к своему классу. Скорее всего последую вашему совету, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что! Если ребенок общительный, всегда найдет общий язык с ребятами и в этом классе и в другом.
Блондик
Что не делается,все к лучшему .Я тоже свою дочь хотела отдать в класс фортепиано, а определили в класс цимбал .Очень довольна!
Brisa
В другую школу.
Русалочка
не читала всей ветки. ИМХО - если вы живете не в татарстане, то выбирайте ОДНОЗНАЧНО русский класс! ( вам повезло - у вас есть выбор))) На бумаге или где-то - национальный компонент предполагает, что русский язык будет не родным языком, т.е. его по часам будет меньше, а татарский. увы, это так. что бы ни говорила администрация.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем