Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идем в 1-ый класс, помогите определиться.

Идем с сыном в 1-ый класс. В школе набирают 3 класса - русский, спортсмены (хоккеисты) и национальный. Я хотела отдать сына в русский класс, а нас записали в национальный (татарский) , но стали во все горло утверждать, что между классами не будет никакой разницы ни на час, ни на пол часа, что все 3 класса будут обучаться по одинаковой программе. Что слово "национальный" это только на бумаге, по факту никакой разницы нет. Единственная разница только в том, что когда будут преподавать урок татарского языка в национальном классе детей не будут делить на 2 подгруппы, а в русском классе их поделят, поскольку им сложнее будет даваться татарский язык. Зато в национальном классе когда будут преподавать русский язык класс поделят на 2 подгруппы.. .В общем голова идет кругом. Так то пока учеба не началась ребенка могу перевести в русский класс, но опять таки директор с учителями опять начали кричать в один голос, что в русском классе 28 детей набралось, из них 10 девочек и 18 мальчиков, что в классе где больше мальчиков будет беспредел, что учительница не сможет со всеми ими справиться. И вот у меня дилемма, стоит ли лезть туда? Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь путное. Заранее благодарна.
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Самая Меркантильная
ребенок русский? если да, то русский класс однозначно
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ребенок русский? если да, то русский класс однозначно
СсылкаПожаловаться
а лучше другая школа.
белая и пушистая... полностью
а лучше другая школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сперва долго не могла определиться со школой, теперь уже школу выбрала, с классом такая проблема вышла
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
сперва долго не могла определиться со школой, теперь уже школу выбрала, с классом такая проблема вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в первом классе выбирать надо не школу, а учителя... школа уже позже.
белая и пушистая... полностью
в первом классе выбирать надо не школу, а учителя... школа уже позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне эта учительница из этого национального класса очень нравиться и по отзывам завучей школы, родителей, чьих детей она обучала очень положительная. Одна завуч даже сказала так, что обычно все родители стремятся попасть к ней, а вы наоборот от нее бежите. Что ее класс очень дисциплинированный, грамотный, что учителя после начальных классов больше всего стараются брать к себе детей именно ее класса.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Мне эта учительница из этого национального класса очень нравиться и по отзывам завучей школы, родителей, чьих детей она обучала очень положительная. Одна завуч даже сказала так, что обычно все родители стремятся попасть к ней, а вы наоборот от нее бежите. Что ее класс очень дисциплинированный, грамотный, что учителя после начальных классов больше всего стараются брать к себе детей именно ее класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему ваш ребенок совсем не знает национального языка?
белая и пушистая... полностью
а почему ваш ребенок совсем не знает национального языка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой ребенок татарский язык понимает, мы можем с ним говорить на татарском языке, а он нам отвечает на русском, по татарски говорить категорически отказывается.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Мой ребенок татарский язык понимает, мы можем с ним говорить на татарском языке, а он нам отвечает на русском, по татарски говорить категорически отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит у него барьер.. надо окунуть его в ту среду, где его на русском не поймут, и он заговорит...
белая и пушистая... полностью
значит у него барьер.. надо окунуть его в ту среду, где его на русском не поймут, и он заговорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно... Он ходит в русский садик и там воспитатели тоже русские. А вообще перед соседями не удобно, иногда у него они спрашивают Привет, как дела на татарском, а он молчит хотя и понимает, тогда те начинают, типа кааак так, неужели ты не знаешь своего языка))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Возможно... Он ходит в русский садик и там воспитатели тоже русские. А вообще перед соседями не удобно, иногда у него они спрашивают Привет, как дела на татарском, а он молчит хотя и понимает, тогда те начинают, типа кааак так, неужели ты не знаешь своего языка))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нужен ему язык, нужен).
белая и пушистая... полностью
нужен ему язык, нужен).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит все таки советуете оставаться в национальном классе)
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
значит все таки советуете оставаться в национальном классе)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если учительница соответствует, то пусть идёт всё как идёт.
белая и пушистая... полностью
если учительница соответствует, то пусть идёт всё как идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По моему, соответствует. Мой племянник тоже учился у нее, теперь он в 8 классе, их класс считается очень сильным, по сравнению с другими параллельными классами, хоть и национальный.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
По моему, соответствует. Мой племянник тоже учился у нее, теперь он в 8 классе, их класс считается очень сильным, по сравнению с другими параллельными классами, хоть и национальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну тогда, мне вообще не понятно, чего вы беспокоитесь.
белая и пушистая... полностью
ну тогда, мне вообще не понятно, чего вы беспокоитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Только беспокойство по поводу, что называют этот класс национальным и все)
Самая МеркантильнаяВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
а лучше другая школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а то как-то странно - разделение по национальности
Амалия ГолицынаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ребенок русский? если да, то русский класс однозначно
СсылкаПожаловаться
Ребенок татарин, но разговаривает чисто только на русском.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Ребенок татарин, но разговаривает чисто только на русском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в русском классе дразнить не будут? дети-то всякие
Амалия ГолицынаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а в русском классе дразнить не будут? дети-то всякие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему должны дразнить? В русских классах дети татары тоже есть, но моего почему-то решили записать в национальный, поскольку туда не очень то стремятся попасть, а учителя держаться за своих детей, видимо размер зарплаты зависит от количества детей и обучаемых часов. У нас русские и татары друг друга не дразнят, у нас равноправие. Кроме того у нас еще полно армян, их тоже не дразнят, и даже к нашему удивлению некоторые очень хорошо знают татарский язык.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
Почему должны дразнить? В русских классах дети татары тоже есть, но моего почему-то решили записать в национальный, поскольку туда не очень то стремятся попасть, а учителя держаться за своих детей, видимо размер зарплаты зависит от количества детей и обучаемых часов. У нас русские и татары друг друга не дразнят, у нас равноправие. Кроме того у нас еще полно армян, их тоже не дразнят, и даже к нашему удивлению некоторые очень хорошо знают татарский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Татарстане у вас может и по другому, но у нас тут большинство детей русских, так у соседей ребенка в классе, они татары, и обзывали. и бил, я про это
Амалия ГолицынаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в Татарстане у вас может и по другому, но у нас тут большинство детей русских, так у соседей ребенка в классе, они татары, и обзывали. и бил, я про это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет))) у нас если только наоборот, поскольку в Татарстане татар больше, хотя всех русских не перебьешь, да и зачем, мы дружны))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Амалия Голицына
Амалия Голицына
нет))) у нас если только наоборот, поскольку в Татарстане татар больше, хотя всех русских не перебьешь, да и зачем, мы дружны))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это хорошо, что дружные, но дети жестокие существа пока не повзрослеют
Амалия ГолицынаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это хорошо, что дружные, но дети жестокие существа пока не повзрослеют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно. Иной раз на улице видишь, идут такие шпингалеты и такой трехэтажный мат стоит)
Амалия Голицына
Почему должны дразнить? В русских классах дети татары тоже есть, но моего почему-то решили записать в национальный, поскольку туда не очень то стремятся попасть, а учителя держаться за своих детей, видимо размер зарплаты зависит от количества детей и обучаемых часов. У нас русские и татары друг друга не дразнят, у нас равноправие. Кроме того у нас еще полно армян, их тоже не дразнят, и даже к нашему удивлению некоторые очень хорошо знают татарский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если учитель хороший - но только туда
два я зыка еще никому не помешали
Амалия ГолицынаВ ответ на Jalena
Jalena
если учитель хороший - но только туда
два я зыка еще никому не помешали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем