Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идет кровь из лунки

Добрый вечер. Пару месяцев назад удалили зуб мудрости. После образовалась лунка и наполнилась налетом. Вчера щека опухла. Поехали к врачу. Оказалось, что начался абсцесс (образование гноя). Врач разрезал, прочистил и промыл ранку, но зашивать не стал, приложил стерильный бинт и отправил домой. Дома все было нормально, пока вечером не легла спать. Лежала где-то час, потом из ранки пошла кровь. В туалете долго плевалась кровью. Не проходило. Решила приложить стерильный бинт, вроде прошло. Потом снова легла и опять пошла кровь. Опять долго не проходила, но потом сама прошла. Дальше я уже боялась лежать, сидела. Потом решила лечь на живот и сразу же опять пошла кровь, пошла в туалет, снова плевалась кровью, не прошло, сейчас опять положила бинтик и не знаю, что делать. Нормально ли это? Что вообще нужно делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Светлана ИвановаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И мне полоскать запретили сразу же. Там кровь, сворачиваясь, образует как бы естественную "пробку", защищая лунку от бактерий. А при полоскании она вымывается, лишая рану естественной защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
Светлана Иванова
Это кровь, сгусток смылся слюной. Надо купить гемостатическую губку, положить в лунку, она сама рассасывается. И обязательно к врачу
Nickea
Позвоните хоть в скорую спросите что делать, а то за ночь хз еще сколько крови вытечет с такими темпами.
Любовь Пяткова
В любом районе есть дежурная стоматология, работает и в ночь.
Светлана Иванова
Скорее всего скажут викасол в/м, если сильно течет
Мневсегда19
1)Проверить давление,если повышенное, нормализовать
2)Купить Дицинон(Этамзилат) , пить по1 т3 раза в день
3)Ванночки из отвара дубовой коры холодные
4)К стоматологу на прием обязательно
Диана
Я не знаю,может это гңойная жижа с кровью выходит,с утра вернитесь к врачу
lou lou
Стерильный бинт. Лежать на спине и голову повыше. А завтра бегом к стоматологу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем