Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идет кровь из лунки

Добрый вечер. Пару месяцев назад удалили зуб мудрости. После образовалась лунка и наполнилась налетом. Вчера щека опухла. Поехали к врачу. Оказалось, что начался абсцесс (образование гноя). Врач разрезал, прочистил и промыл ранку, но зашивать не стал, приложил стерильный бинт и отправил домой. Дома все было нормально, пока вечером не легла спать. Лежала где-то час, потом из ранки пошла кровь. В туалете долго плевалась кровью. Не проходило. Решила приложить стерильный бинт, вроде прошло. Потом снова легла и опять пошла кровь. Опять долго не проходила, но потом сама прошла. Дальше я уже боялась лежать, сидела. Потом решила лечь на живот и сразу же опять пошла кровь, пошла в туалет, снова плевалась кровью, не прошло, сейчас опять положила бинтик и не знаю, что делать. Нормально ли это? Что вообще нужно делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ludmila Bespa
Нужно идти к врачу. Увы, мы не стоматологи. И вопросы про болезни на форуме НЕ приветствуются.
Лыжи из Парижу* ?
Бинтик с перекисью.
Любовь ПятковаВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Бинтик с перекисью.
СсылкаПожаловаться
В рот? Я б не стала.
Молния МакКуин
Хирург то плохенький. Должен был дренаж поставить
koza dereza
Вообще я так думаю что не бинт у вас там, а дренаж должен стоять. И кровь это не кровь, а гной ...
Чупакабра !В ответ на koza dereza
koza dereza
Вообще я так думаю что не бинт у вас там, а дренаж должен стоять. И кровь это не кровь, а гной ...
СсылкаПожаловаться
я чото про тя знаю
koza derezaВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
я чото про тя знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажи!
Чупакабра !В ответ на koza dereza
koza dereza
Кажи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это сикретное
koza derezaВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
это сикретное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ка пошли в мм! Ты там осталась?
Чупакабра !В ответ на koza dereza
koza dereza
Ну-ка пошли в мм! Ты там осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ))
koza derezaВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
НЕТ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и чего мне теперь делать?(((( Я же умру от любопытства
ЗвездафшокеВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ну и чего мне теперь делать?(((( Я же умру от любопытства
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Че там про тибя узнали? Я аапще не усну даже
koza derezaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Че там про тибя узнали? Я аапще не усну даже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и не казала (((
Жужа
Выполаскивать надо усиленно. Фурацилином например. Должны были еще противовоспалительные выписать, типа, Найс или антибиотики.
Светлана ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Выполаскивать надо усиленно. Фурацилином например. Должны были еще противовоспалительные выписать, типа, Найс или антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае нельзя выполаскивать! Кровь так не остановится
Светлана Иванова
Ни в коем случае нельзя выполаскивать! Кровь так не остановится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем её останавливать? Она способствует вымыванию гноя из лунки от воспаления . Поласкать и еще раз поласкать. Все хирурги после удаления зубов советовали помимо лекарств.
Светлана ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем её останавливать? Она способствует вымыванию гноя из лунки от воспаления . Поласкать и еще раз поласкать. Все хирурги после удаления зубов советовали помимо лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выполаскивать никогда не советуют, я работаю в стоматологии, не рассказывайте. Максимум говорят делать ванночки, то есть подержать во рту и выплюнуть. Но это не тот случай. В любом случае к врачу
ЗвездафшокеВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Выполаскивать никогда не советуют, я работаю в стоматологии, не рассказывайте. Максимум говорят делать ванночки, то есть подержать во рту и выплюнуть. Но это не тот случай. В любом случае к врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антибиотик наверное надо было просить ей
Светлана Иванова
Выполаскивать никогда не советуют, я работаю в стоматологии, не рассказывайте. Максимум говорят делать ванночки, то есть подержать во рту и выплюнуть. Но это не тот случай. В любом случае к врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь насчет врача, только эти Ваши ванночки и есть по сути "полоскать".)))
Светлана ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Соглашусь насчет врача, только эти Ваши ванночки и есть по сути "полоскать".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это разные вещи, и врач всегда объясняет разницу, т.к это принципиально. После удаления их рекомендуют нечасто
Светлана ИвановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Нет, это разные вещи, и врач всегда объясняет разницу, т.к это принципиально. После удаления их рекомендуют нечасто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочитайте комментарий ниже от Марины Горбуновой, все правильно пишет
Светлана Иванова
Прочитайте комментарий ниже от Марины Горбуновой, все правильно пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марина пишет про другую ситуацию - удалили сразу. Естесно лучше не трогать сразу после удаления. Хирурги не зашивают некоторые раны, чтоб обеспечит естественное промывание кровью. Это не только зубов касается. Во всяком случае мне так они объясняли.
Марина ГорбуноваВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем её останавливать? Она способствует вымыванию гноя из лунки от воспаления . Поласкать и еще раз поласкать. Все хирурги после удаления зубов советовали помимо лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне полоскать запретили сразу же. Там кровь, сворачиваясь, образует как бы естественную "пробку", защищая лунку от бактерий. А при полоскании она вымывается, лишая рану естественной защиты.
Марина Горбунова
И мне полоскать запретили сразу же. Там кровь, сворачиваясь, образует как бы естественную "пробку", защищая лунку от бактерий. А при полоскании она вымывается, лишая рану естественной защиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу прям и нельзя. Рана открытая. Но у автора зуб удаляли 2 месяца назад.
Светлана ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Сразу прям и нельзя. Рана открытая. Но у автора зуб удаляли 2 месяца назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит не соблюдала рекомендации, и надо сразу идти к врачу, а не ждать когда кровь рекой польется
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем