Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идиосинкразия...

Наполеон - не переносил белых лошадей и кошек;
И.Бродский- не терпел, когда поют стихи;
В.Набоков - не выносил Фрейда и любого проявления фрейдизма;
Д.Хармс - не переносил старух;
А.Эйнштейн - не переносил носки и старался их не носить;
А.Суворов - не мог видеть зеркал;
Г.Трумэн- ненавидел собак.

Лично я - терпеть не могу, когда поют детские хоры и не переношу медлительных людей, а какие у вас есть бзыки?
Какие в процессе жизни появились у вас "непереносимости",которые вы не можете объяснить,но знаете о них!
Маринасан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
14567891019
мария титчеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
так он буйный? Спаси и сохрани.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
стремится к сближению..шокер пробивает одежду - такая вот игрушка...думаю если ему на крайняк яйца поджарит - только польза от этого
профессор Преображенский
Про белых лошадей , которых ЯКОБЫ не любил Наполеон, это байка.
Еще при жизни императора, было написано много портретов Бонапарта на лошадях, и многие из них были блондинками





профессор Преображенский
Про белых лошадей , которых ЯКОБЫ не любил Наполеон, это байка.
Еще при жизни императора, было написано много портретов Бонапарта на лошадях, и многие из них были блондинками





СсылкаПожаловаться
Вы, не правы. Его РИСОВАЛИ на белых лошадях на парадных портретах. Есть его записи в его мемуарах,где он пишет о своих страданиях по этому поводу т.к. в ЖИЗНИ он ездил только на СЕРЫХ !!!Но БЕЛАЯ лошадь был канон ЖИВОПИСНЫЙ ДЛЯ парадного портрета и не отвечал действительности.
профессор ПреображенскийВ ответ на Маринасан
Маринасан
Вы, не правы. Его РИСОВАЛИ на белых лошадях на парадных портретах. Есть его записи в его мемуарах,где он пишет о своих страданиях по этому поводу т.к. в ЖИЗНИ он ездил только на СЕРЫХ !!!Но БЕЛАЯ лошадь был канон ЖИВОПИСНЫЙ ДЛЯ парадного портрета и не отвечал действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набоков и Фрейд всегда горячо спорили о первом сексуальном удовлетворении. Дело доходило даже и до драк. Фрейд всегда настаивал, что первое сексуальное удовлетворение бывает связано с принятием пищи, а Набоков обычно с пеной у рта доказывал, что первое сексуальное удовлетворение связано с зажиганием спичек и игрой на барабане.
- Lutsсhen! Lutsсhen! Lutsсhen! - кричал Фрейд и противно чмокал губами.
- Барабан! Барабан! Барабан! - кричал Набоков и старался в доказательство ударить Фрейда по животу.
Иногда ему это удавалось, и тогда Фрейд соглашался, что первое сексуальное удовлетворение происходит от зажигания шведских спичек об шершавую поверхность. Двойственное отношение к этому вопросу прослеживается и в поздних работах З. Фрейда.(с) ))))
профессор Преображенский
Набоков и Фрейд всегда горячо спорили о первом сексуальном удовлетворении. Дело доходило даже и до драк. Фрейд всегда настаивал, что первое сексуальное удовлетворение бывает связано с принятием пищи, а Набоков обычно с пеной у рта доказывал, что первое сексуальное удовлетворение связано с зажиганием спичек и игрой на барабане.
- Lutsсhen! Lutsсhen! Lutsсhen! - кричал Фрейд и противно чмокал губами.
- Барабан! Барабан! Барабан! - кричал Набоков и старался в доказательство ударить Фрейда по животу.
Иногда ему это удавалось, и тогда Фрейд соглашался, что первое сексуальное удовлетворение происходит от зажигания шведских спичек об шершавую поверхность. Двойственное отношение к этому вопросу прослеживается и в поздних работах З. Фрейда.(с) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, погугли вы знатно, только к чему это эссе? Я же не спрашивала про отношения Набокова и Фрейда(пусть землю им обоим будет пухом...) Расскажите про себя, плиз...
профессор ПреображенскийВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, погугли вы знатно, только к чему это эссе? Я же не спрашивала про отношения Набокова и Фрейда(пусть землю им обоим будет пухом...) Расскажите про себя, плиз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, погугли вы знатно, только к чему это эссе? Я же не спрашивала про отношения Набокова и Фрейда(пусть землю им обоим будет пухом...) Расскажите про себя, плиз...

Эссе смешное)) К тому что у всех великих людей могут быть свои заморочки.
Я не великий, заморочек у меня нет
Не думаю что моя персона будет тебе интересна, да и я не из откровенных...
Кстати
Терпеть не могу когда женщина говорит " Скажи, ты меня любишь?" прям убить хочется!:-))
профессор Преображенский
ну, погугли вы знатно, только к чему это эссе? Я же не спрашивала про отношения Набокова и Фрейда(пусть землю им обоим будет пухом...) Расскажите про себя, плиз...

Эссе смешное)) К тому что у всех великих людей могут быть свои заморочки.
Я не великий, заморочек у меня нет
Не думаю что моя персона будет тебе интересна, да и я не из откровенных...
Кстати
Терпеть не могу когда женщина говорит " Скажи, ты меня любишь?" прям убить хочется!:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот. Кстати, я тоже терпеть не могу, когда сюсюкаются на людях или целуются. Меня просто тошнить начинает. Только вот не надо говорить, что это от того, что меня никто не любит)))))
профессор ПреображенскийВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну вот. Кстати, я тоже терпеть не могу, когда сюсюкаются на людях или целуются. Меня просто тошнить начинает. Только вот не надо говорить, что это от того, что меня никто не любит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вас что, никто не любит?:-)
профессор Преображенский
А вас что, никто не любит?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот ТЫ мне лучше скажи)))) СКАЖИ, ТЫ МЕНЯ ЛЮБИИИИИИШЬ????(с придыханием и надеждой) :
профессор ПреображенскийВ ответ на Маринасан
Маринасан
А вот ТЫ мне лучше скажи)))) СКАЖИ, ТЫ МЕНЯ ЛЮБИИИИИИШЬ????(с придыханием и надеждой) :
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как вас сказать....ээээ, безумно!!!
профессор Преображенский
Как вас сказать....ээээ, безумно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))))


профессор Преображенский
ну, погугли вы знатно, только к чему это эссе? Я же не спрашивала про отношения Набокова и Фрейда(пусть землю им обоим будет пухом...) Расскажите про себя, плиз...

Эссе смешное)) К тому что у всех великих людей могут быть свои заморочки.
Я не великий, заморочек у меня нет
Не думаю что моя персона будет тебе интересна, да и я не из откровенных...
Кстати
Терпеть не могу когда женщина говорит " Скажи, ты меня любишь?" прям убить хочется!:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Терпеть не могу когда женщина говорит " Скажи, ты меня любишь?" прям убить хочется!:-))

Правильно! Потому что ответить можно только если любишь. А если она тебе ровно, то попадаешь в большую *опу на все сто при любом ответе))))))))
niki niki
Не выношу старых баб, косящих под молодок. Ну знаете, такие тетки за 40, которые одеваются как девушки легкого поведения, жеманничают, хихикают как малолетки и каждому мужику глазки строят и флиртуют в изощренной форме. Думаю, меня это так выбешывает от панического страха , что от климакса у меня тоже снесет крышу и я стану такой же, меня ужасает мысль быть посмещищем и жалкой. Попросила подругу, как она только заметит у меня первые признаки подобного-стукнуть меня сковородкой по башке и привести в чуство.
МаринасанВ ответ на niki niki
niki niki
Не выношу старых баб, косящих под молодок. Ну знаете, такие тетки за 40, которые одеваются как девушки легкого поведения, жеманничают, хихикают как малолетки и каждому мужику глазки строят и флиртуют в изощренной форме. Думаю, меня это так выбешывает от панического страха , что от климакса у меня тоже снесет крышу и я стану такой же, меня ужасает мысль быть посмещищем и жалкой. Попросила подругу, как она только заметит у меня первые признаки подобного-стукнуть меня сковородкой по башке и привести в чуство.
СсылкаПожаловаться
мдаааа....сложный случай... Но мне кажется это всё же не идиосинкразия, а элементарная боязнь старения...Мне кажется вам следует помнить, что ужимки и хихикание и неумение одеться "правильно" это всё же не признак старения, а отсутствие ума, интеллекта. Занимайтесь своим развитием, наполняйте себя духовным содержанием, тренируйте мозг и такие проблемы вам не будут грозить.
niki nikiВ ответ на Маринасан
Маринасан
мдаааа....сложный случай... Но мне кажется это всё же не идиосинкразия, а элементарная боязнь старения...Мне кажется вам следует помнить, что ужимки и хихикание и неумение одеться "правильно" это всё же не признак старения, а отсутствие ума, интеллекта. Занимайтесь своим развитием, наполняйте себя духовным содержанием, тренируйте мозг и такие проблемы вам не будут грозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вообще нет боязни старения, я наоборот этому рада-потому что больше можно не напрягаться.Я кстати даже по салонам не хожу и кремами не пользуюсь никакими и косметикой-ибо мне по фиг насколько молодо я выгляжу. И уж с духовным развитием у меня все ок-я им только и занимаюсь последние лет 5, а внешностью не занимаюсь ВООБЩЕ. Меня пугает, что нормальные раньше бабы вдруг с климаксом шизеют-вот что меня пугает, мне то 42 уже, тоже может в мозгах отключка случиться, не хочу сына позорить перед людьми.
МаринасанВ ответ на niki niki
niki niki
У меня вообще нет боязни старения, я наоборот этому рада-потому что больше можно не напрягаться.Я кстати даже по салонам не хожу и кремами не пользуюсь никакими и косметикой-ибо мне по фиг насколько молодо я выгляжу. И уж с духовным развитием у меня все ок-я им только и занимаюсь последние лет 5, а внешностью не занимаюсь ВООБЩЕ. Меня пугает, что нормальные раньше бабы вдруг с климаксом шизеют-вот что меня пугает, мне то 42 уже, тоже может в мозгах отключка случиться, не хочу сына позорить перед людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не случится, хотя....зарекаться, конечно, нельзя. Я вот тоже замечаю иногда за собой какие-то изменения чисто возрастные, которые меня и пугают и напрягают, но это -другое. Это -жизнь и от нее никуда не денешься.
ИринаВ ответ на niki niki
niki niki
У меня вообще нет боязни старения, я наоборот этому рада-потому что больше можно не напрягаться.Я кстати даже по салонам не хожу и кремами не пользуюсь никакими и косметикой-ибо мне по фиг насколько молодо я выгляжу. И уж с духовным развитием у меня все ок-я им только и занимаюсь последние лет 5, а внешностью не занимаюсь ВООБЩЕ. Меня пугает, что нормальные раньше бабы вдруг с климаксом шизеют-вот что меня пугает, мне то 42 уже, тоже может в мозгах отключка случиться, не хочу сына позорить перед людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а внешностью не занимаюсь ВООБЩЕ.

готова поверить в то, что выглядите вы значительно моложе своих 42)))
ирина нижельскаяВ ответ на niki niki
niki niki
Не выношу старых баб, косящих под молодок. Ну знаете, такие тетки за 40, которые одеваются как девушки легкого поведения, жеманничают, хихикают как малолетки и каждому мужику глазки строят и флиртуют в изощренной форме. Думаю, меня это так выбешывает от панического страха , что от климакса у меня тоже снесет крышу и я стану такой же, меня ужасает мысль быть посмещищем и жалкой. Попросила подругу, как она только заметит у меня первые признаки подобного-стукнуть меня сковородкой по башке и привести в чуство.
СсылкаПожаловаться
Хихикающие тётки с вываливающимися из декольте прелестями, по-моему, неприятны в любом возрасте. Я в вашей компании.
МаринасанВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Хихикающие тётки с вываливающимися из декольте прелестями, по-моему, неприятны в любом возрасте. Я в вашей компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хихикающие тётки с вываливающимися из декольте прелестями, по-моему, неприятны в любом возрасте. Я в вашей компании.

(испуганно шарахаясь) хихикающих теток????
ирина нижельскаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Хихикающие тётки с вываливающимися из декольте прелестями, по-моему, неприятны в любом возрасте. Я в вашей компании.

(испуганно шарахаясь) хихикающих теток????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))) Блин! Пойду искать перламутровую помаду и колготки в сеточку!))))
Ёрик
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
СсылкаПожаловаться
не боись, я Набокова уважаю...
МаринасанВ ответ на Ёрик
Ёрик
не боись, я Набокова уважаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты это кому сказала про Набокова? Лично я- уже давно ничего не боюсь)))))даже Ерика)))
ЁрикВ ответ на Маринасан
Маринасан
ты это кому сказала про Набокова? Лично я- уже давно ничего не боюсь)))))даже Ерика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можешь считать это моим диалогом со стариканом Фрейдом...
МаринасанВ ответ на Ёрик
Ёрик
можешь считать это моим диалогом со стариканом Фрейдом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда догадывалась о твоих неограниченных возможностях))))) Ну и как тебе собеседник? Он смог хоть что-то тебе ответить?
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем