Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идиотский случай в метро. Не знаю, правильно ли среагировала

В общем, еду сегодня в институт. Мне 21, не толстая, морщин, разумеется, нет, выгляжу достаточно симпатично, длинные светлые волосы, одета соответственно возрасту (кроссовки/пальто, джинсы). 
На кольцевой линии вхожу в вагон, достаю телефон, чтобы зайти в интернет. В это время протискивается мужик  (ему лет 30, выглядит нездорово - синяки под глазами) и толкает меня в сторону несколько раз. В итоге диалог:
Он: извините
я: ничего страшного
(дальше начинается какой-то треш)
Он: ЖЕНЩИНА, вам же 35 лет, я угадал? (ээээ. Ну даже если бы я не была накрашенной и весила бы под 100 кг, в возрасте 21 года сложно выглядеть почти в 2 раза старше. В силу получаемого образования, первая мысль - психически больной. Вторая - может, разыгрывает. Думаю, в любом случае лучше не обострять ситуацию. В случае психа мало ли какая реакция от него последует).
Я: угу
ОН: Да, моя бабушка говорила, ЧТО все ЖЕНЩИНЫ в 39 хорошо выглядят (ээээ. мой возраст во время разговора он еще на 10 лет увеличил).
Я (с мыслью, кошмар, надо дальше мычать): угу
ОН: Ой, ЖЕНЩИНА 42 лет, мне надо выходить уже, приятно же поговорили, да? Да, ЖЕНЩИНА 45 лет?
я: ну да 
Причем все вопросы он задавал крайне агрессивно и, видимо, не получив от меня какой-то желаемой реакции ретировался на следующей станции и разозлился еще больше( сейчас думаю, правильно ли я поступила или надо было бы в ответ нахамить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Он с вами флиртовал, а вы не поняли!
PS: Как вариант - на вас много косметики и он намекал, что вы наверно старая и страшная под такой "маской"...
СсылкаПожаловаться
К тому же. По-моему это ненормально. Даже если бы на женщине была тонна косметики, какое право имеет посторонний мужик оценивать возраст о_0.
Аннета Ананьева
Ошибаешься сынок. ..вчерась как 90 годков стукнуло)
Анна Леонова
Хорошо что не ответили злобно, мог бы и врезать. Знаю такие случаи
Ирида Ирида
Надо было отвечать
О, сразу видно, у вас всего 11 сантиметров! А вы оптимист!
Мне бабушка говорила, что мужики с 10 см всегда так свободно общаются с незнакомыми 35 летними девушками
Ой, мужчина 9 см, а мне пора почитать, не отвлекайте меня
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Надо было отвечать
О, сразу видно, у вас всего 11 сантиметров! А вы оптимист!
Мне бабушка говорила, что мужики с 10 см всегда так свободно общаются с незнакомыми 35 летними девушками
Ой, мужчина 9 см, а мне пора почитать, не отвлекайте меня
СсылкаПожаловаться
Возможно, но такие остроумные варианты приходят только после. Я в начале расстроилась, ч то не сострила (не назвала его дедушкой, например). А потом решила, что скорее всего он действительно психически больной и вдруг бы совсем ненормально отреагировал бы
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, но такие остроумные варианты приходят только после. Я в начале расстроилась, ч то не сострила (не назвала его дедушкой, например). А потом решила, что скорее всего он действительно психически больной и вдруг бы совсем ненормально отреагировал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Он явно или болен или под психотропным вещ-вом
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, но такие остроумные варианты приходят только после. Я в начале расстроилась, ч то не сострила (не назвала его дедушкой, например). А потом решила, что скорее всего он действительно психически больной и вдруг бы совсем ненормально отреагировал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поступили совершенно правильно. Товарищ или псих, или под наркотой, правильно сделали, что не стали связываться
AlexseyВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Надо было отвечать
О, сразу видно, у вас всего 11 сантиметров! А вы оптимист!
Мне бабушка говорила, что мужики с 10 см всегда так свободно общаются с незнакомыми 35 летними девушками
Ой, мужчина 9 см, а мне пора почитать, не отвлекайте меня
СсылкаПожаловаться

Хулиганка
Ды надо было сразу ногой в мордаху, чтобы второго вопроса уже не последовало)))
Name
да он шутил, а Вы были душной
АнонимВ ответ на Name
Name
да он шутил, а Вы были душной
СсылкаПожаловаться
Нет, интонация всего разговора была злобной у него. Хотя я его видела впервые
Так что не шутил, к сожалению
Дурианища
Я бы отошла в сторону вообще не отвечая. Явно же он не себе. Может быть наркоман.
Ёрик
зато вам наверное пиво и сигареты продают без паспорта- это тоже немало да ведь?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
зато вам наверное пиво и сигареты продают без паспорта- это тоже немало да ведь?
СсылкаПожаловаться
Я не пью и не курю. Да и обычно меньше мне лет дают (все же беспроблемная кожа, средний рост и худоба не старят.
Да и вопрос не в моей внешности. Как бы я не выглядела - весь разговор он талдычил только о моем возрасте.
AlexseyВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пью и не курю. Да и обычно меньше мне лет дают (все же беспроблемная кожа, средний рост и худоба не старят.
Да и вопрос не в моей внешности. Как бы я не выглядела - весь разговор он талдычил только о моем возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За попу то хоть ущипнул ?:Р
АнонимВ ответ на Alexsey
Alexsey
За попу то хоть ущипнул ?:Р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За такое он бы точно от меня в морду схлопотал или балончик бы перцовый на него вылила. Нет. Не ущипнул.
AlexseyВ ответ на Аноним
Аноним
За такое он бы точно от меня в морду схлопотал или балончик бы перцовый на него вылила. Нет. Не ущипнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня , иногда, счипают девушки в метро за попу.. че я им должен с виртухана в голову пробить ?:Р
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пью и не курю. Да и обычно меньше мне лет дают (все же беспроблемная кожа, средний рост и худоба не старят.
Да и вопрос не в моей внешности. Как бы я не выглядела - весь разговор он талдычил только о моем возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы за несколько минут прожили в его глазах долгую жизнь- а ну как это был пророк. пусть спившийся опустившийся он ведь мог вам рассказать что вас ждет не только плохого но и хорошего? или ваш ангел -хранитель вам встретился- а вы не поняли и не воспользовались? вы не рассмотрели у него на спине под одеждой крыльев не было?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы за несколько минут прожили в его глазах долгую жизнь- а ну как это был пророк. пусть спившийся опустившийся он ведь мог вам рассказать что вас ждет не только плохого но и хорошего? или ваш ангел -хранитель вам встретился- а вы не поняли и не воспользовались? вы не рассмотрели у него на спине под одеждой крыльев не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эээ. Я пока не психически больна - какие ангелы? Теперь в каждом выпивохе видеть ангела-хранителя?
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
эээ. Я пока не психически больна - какие ангелы? Теперь в каждом выпивохе видеть ангела-хранителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уууу, старая песня- тут все с психикой если вы еще этого не поняли-
Ekaterina
Любая уважающая себя девушка/женщина не ведет диалоги со всякими неадыкватами в метро.
AlexseyВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Любая уважающая себя девушка/женщина не ведет диалоги со всякими неадыкватами в метро.
СсылкаПожаловаться
Вы знакомились в метро ?
EkaterinaВ ответ на Alexsey
Alexsey
Вы знакомились в метро ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С неадекватными мужиками нет.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Любая уважающая себя девушка/женщина не ведет диалоги со всякими неадыкватами в метро.
СсылкаПожаловаться
Я не вела. Мычала в ответ. Что тут сказать? спорить? - глупо. Явно же не может никакой человек в 2, а то и больше раз, старше своего возраста выглядеть.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вела. Мычала в ответ. Что тут сказать? спорить? - глупо. Явно же не может никакой человек в 2, а то и больше раз, старше своего возраста выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто отойти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем