Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идиотский случай в метро. Не знаю, правильно ли среагировала

В общем, еду сегодня в институт. Мне 21, не толстая, морщин, разумеется, нет, выгляжу достаточно симпатично, длинные светлые волосы, одета соответственно возрасту (кроссовки/пальто, джинсы). 
На кольцевой линии вхожу в вагон, достаю телефон, чтобы зайти в интернет. В это время протискивается мужик  (ему лет 30, выглядит нездорово - синяки под глазами) и толкает меня в сторону несколько раз. В итоге диалог:
Он: извините
я: ничего страшного
(дальше начинается какой-то треш)
Он: ЖЕНЩИНА, вам же 35 лет, я угадал? (ээээ. Ну даже если бы я не была накрашенной и весила бы под 100 кг, в возрасте 21 года сложно выглядеть почти в 2 раза старше. В силу получаемого образования, первая мысль - психически больной. Вторая - может, разыгрывает. Думаю, в любом случае лучше не обострять ситуацию. В случае психа мало ли какая реакция от него последует).
Я: угу
ОН: Да, моя бабушка говорила, ЧТО все ЖЕНЩИНЫ в 39 хорошо выглядят (ээээ. мой возраст во время разговора он еще на 10 лет увеличил).
Я (с мыслью, кошмар, надо дальше мычать): угу
ОН: Ой, ЖЕНЩИНА 42 лет, мне надо выходить уже, приятно же поговорили, да? Да, ЖЕНЩИНА 45 лет?
я: ну да 
Причем все вопросы он задавал крайне агрессивно и, видимо, не получив от меня какой-то желаемой реакции ретировался на следующей станции и разозлился еще больше( сейчас думаю, правильно ли я поступила или надо было бы в ответ нахамить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Осенняя
С вампирами только так- Игнор.
Елена
молодэц
Психея Моисевна Ватник
Поржал он над вами да и только.
Психея Моисевна Ватник
Поржал он над вами да и только.
СсылкаПожаловаться
Ну может быть. Но странно. Я его нечем не обидела, чтобы такую чушь нести
Ладно еще я, мн 21 и я не расстроилась.
А если бы была женщина лет 30/35, а такой бы идиот сказал, что ей 50/60. Ужас же.
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может быть. Но странно. Я его нечем не обидела, чтобы такую чушь нести
Ладно еще я, мн 21 и я не расстроилась.
А если бы была женщина лет 30/35, а такой бы идиот сказал, что ей 50/60. Ужас же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он к таким не пошел бы
видимо психотренинг отрабатывал или что-то еще
Александр Бондаренко
а он к таким не пошел бы
видимо психотренинг отрабатывал или что-то еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем смысл такого психотренинга? В морду получить при случае? Я могла и не одна ехать, например, а со своим молодым человеком. Или женщина на моем месте могла бы нахамить про длину полового органа (как вариант женщины ниже), или же могла физически ударить (разная ведь реакция на обидное/странное у всех).
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем смысл такого психотренинга? В морду получить при случае? Я могла и не одна ехать, например, а со своим молодым человеком. Или женщина на моем месте могла бы нахамить про длину полового органа (как вариант женщины ниже), или же могла физически ударить (разная ведь реакция на обидное/странное у всех).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашем случае - молодому человеку не повезло бы)))
таки курсанты военного института приучены были обеспечивать безопасность занятий
синяк у одного - незачет всему взводу
нахамить могла - зачет испытуемуму
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ну может быть. Но странно. Я его нечем не обидела, чтобы такую чушь нести
Ладно еще я, мн 21 и я не расстроилась.
А если бы была женщина лет 30/35, а такой бы идиот сказал, что ей 50/60. Ужас же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я бы поржала и сказала, что мне уже далеко за 70 )))
Марина КВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Нет. Я бы поржала и сказала, что мне уже далеко за 70 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже термин такой есть - словесное айкидо. Типа, да, я вся прям такая плохая, даже хуже, чем вам кажется.))
Павлова НаталияВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Поржал он над вами да и только.
СсылкаПожаловаться
Плюньте и разотрите. Бывают такие люди - им бы только нагадить другому просто так, для настроения. Если у Вас быстрая реакция и можете сразу его отбрить, чем обиднее, тем лучше, это ваша удача, если нет... Просто плюньте и забудьте. Или заготовьте что-нибудь для ответа. Такие попадаются не раз в жизни
Melodine ~
неадекват какой-то.. может быть нездоров..это к лучшему, что не стали провоцировать
МаргаритаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
неадекват какой-то.. может быть нездоров..это к лучшему, что не стали провоцировать
СсылкаПожаловаться
Согласна. Мне раз в метро сумасшедшая бабка сзади по ногам ударила своей сумкой и матюгами наорала. Понятно, что неадекватно деменция и так далее. Связываться не стала
Melodine ~В ответ на Маргарита
Маргарита
Согласна. Мне раз в метро сумасшедшая бабка сзади по ногам ударила своей сумкой и матюгами наорала. Понятно, что неадекватно деменция и так далее. Связываться не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно. себе дороже выйдет
Оля
Пик-ап).Сначала нужно деморализовать жертву. а потом брать ее тепленькую. Это их такому учат).
Анна ЛеоноваВ ответ на Оля
Оля
Пик-ап).Сначала нужно деморализовать жертву. а потом брать ее тепленькую. Это их такому учат).
СсылкаПожаловаться
Ага и свалить быстренько
Александр БондаренкоВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Ага и свалить быстренько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так попытка не удачна... вот и свалил
ОляВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Ага и свалить быстренько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не прочувствовали и он свалил).
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Пик-ап).Сначала нужно деморализовать жертву. а потом брать ее тепленькую. Это их такому учат).
СсылкаПожаловаться
Глупость какая-то. После такого как минимум с этим человеком общаться точно не будешь. А если бы женщина была бы постарше или менее самоуверенная, так вообще можно сильно обидеть человека.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость какая-то. После такого как минимум с этим человеком общаться точно не будешь. А если бы женщина была бы постарше или менее самоуверенная, так вообще можно сильно обидеть человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость, не глупость-но именно так там их и учат).И на некоторых женщин это действует. Обидеть человека-на это им вообще наплевать).
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Глупость какая-то. После такого как минимум с этим человеком общаться точно не будешь. А если бы женщина была бы постарше или менее самоуверенная, так вообще можно сильно обидеть человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам 21 и Вы нормальный человек! Поэтому Вы поступили правильно....Какой смысл с дураками связываться...
Марина КВ ответ на Оля
Оля
Пик-ап).Сначала нужно деморализовать жертву. а потом брать ее тепленькую. Это их такому учат).
СсылкаПожаловаться
Староват для пикапера. Или у него пубертат задержался?
ОляВ ответ на Марина К
Марина К
Староват для пикапера. Или у него пубертат задержался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж его знает)? Но насколько я в курсе-пикапом не только малолетки занимаются).
Наталия Бутикова
Забей, дитятко)
Лагерта Лодброк
Он с вами флиртовал, а вы не поняли!
PS: Как вариант - на вас много косметики и он намекал, что вы наверно старая и страшная под такой "маской"...
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Он с вами флиртовал, а вы не поняли!
PS: Как вариант - на вас много косметики и он намекал, что вы наверно старая и страшная под такой "маской"...
СсылкаПожаловаться
если только тушь и румяна - много косметики...
Короче: я почти не крашусь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем