Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идём есть вкуснявую шаверму )))))

А почему считается, что шаверма не для худеющих ? Она калорийная ?
От чего конкретно?
Авантюрная Наивность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Tatsiana Verbilo
В маленькой 400калорий)), можно позволить себе:))
Стефи Т
Харэ дразнить.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Стефи Т
Стефи Т
Харэ дразнить.
СсылкаПожаловаться
С пивасиком ,темным, нефильтрованным)
Авантюрная Наивность
С пивасиком ,темным, нефильтрованным)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееееттт...!!)) Я уже не куплю её сегодня..)
Kisaluysa Lapka
А почему у вас шеверма? У нас- шаурма, в Сочи тоже шаурма.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
А почему у вас шеверма? У нас- шаурма, в Сочи тоже шаурма.
СсылкаПожаловаться
Шаверма !!!!!!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Kisaluysa Lapka
Kisaluysa Lapka
А почему у вас шеверма? У нас- шаурма, в Сочи тоже шаурма.
СсылкаПожаловаться
Какая разница)), главное ,что вкуснючая))
Kisaluysa Lapka
А почему у вас шеверма? У нас- шаурма, в Сочи тоже шаурма.
СсылкаПожаловаться
Правильно шаверма! Уже не раз говорили арабы.
Кошка-Плюшка*В ответ на Дэн
Дэн
Правильно шаверма! Уже не раз говорили арабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем дальше от Северной столицы, тем меньше шавермы и больше шаурмы в речевой практике носителей языка. Объясняют это по-разному, но чаще тем, что в Москве оказалось больше носителей того языка, в котором блюдо называется именно шаурма, а в Питере — больше тех, кто говорит на родном языке шаверма.

То есть оба слова сегодня стоят в том же ряду, что и парадная / подъезд и файл / мультифора. Разумеется, ни одно из них не является ошибочным.
Кошка-Плюшка*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
чем дальше от Северной столицы, тем меньше шавермы и больше шаурмы в речевой практике носителей языка. Объясняют это по-разному, но чаще тем, что в Москве оказалось больше носителей того языка, в котором блюдо называется именно шаурма, а в Питере — больше тех, кто говорит на родном языке шаверма.

То есть оба слова сегодня стоят в том же ряду, что и парадная / подъезд и файл / мультифора. Разумеется, ни одно из них не является ошибочным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При этом на сегодня унифицировано только слово шаурма. Шавермы в авторитетных нормативных словарях пока еще нет. Лингвисты утверждают, что это временно, поскольку слово шаверма не противоречит признакам нормы и, кстати, фонетически удобнее — русский язык старательно избегает стечения двух гласных.

Сегодня строгая норма предписывает нам в определённых стилях речи и в определённых контекстах использовать только слово шаурма, но тенденция к изменениям в этом случае очень сильна.
Кошка-Плюшка*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
При этом на сегодня унифицировано только слово шаурма. Шавермы в авторитетных нормативных словарях пока еще нет. Лингвисты утверждают, что это временно, поскольку слово шаверма не противоречит признакам нормы и, кстати, фонетически удобнее — русский язык старательно избегает стечения двух гласных.

Сегодня строгая норма предписывает нам в определённых стилях речи и в определённых контекстах использовать только слово шаурма, но тенденция к изменениям в этом случае очень сильна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что дело здесь действительно, скорее всего, в разном произношении этого слова в языках и диалектах Ближнего Востока.
Alex Diver
Фу, а вы я виже не брезгливые есть всякую гадость которую делают в оарьках грязыми руками всякие чуркобесы.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Фу, а вы я виже не брезгливые есть всякую гадость которую делают в оарьках грязыми руками всякие чуркобесы.
СсылкаПожаловаться
У нас полно и русских со своими точками шаверм.....
А так не брезгую. Там, где покупаем - работают в перчатках
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Авантюрная НаивностьВ ответ на Alex Diver
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что-то у вас совковое отношение ....раньше так и было, да. Сейчас нет.
По крайней мере у нас
Ещё ни разу, Слава Богу, не отравились
Авантюрная Наивность
Что-то у вас совковое отношение ....раньше так и было, да. Сейчас нет.
По крайней мере у нас
Ещё ни разу, Слава Богу, не отравились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где у вас? Не траванулись, ну может желудок крепкий или повезло, а может чем крепким запивали так продизенфецировали...
Винтаж
я худая,иногда раз так в полгода могу есть шаурму))
Мари Фарт
Кайфуй и не спрашивай )))))
Kisaluysa Lapka
Я одну шаурму, наверное дня 3 буду есть. Так много сразу и всего!!Я домашнюю делаю- армянский лаваш, кортошка жареная, курица , тушоная с луком. И все, ну можно чуть майонеза, но и то лишнее- сок от мяса все пропитывает.
Лень- матушка
Блин, обожаю шаверму, но только собственного приготовления. Из оставшегося шашлыка.
И с вкуснючим соусом.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Блин, обожаю шаверму, но только собственного приготовления. Из оставшегося шашлыка.
И с вкуснючим соусом.
СсылкаПожаловаться
Напишите рецепт, пожалуйста
Лень- матушка
От шашлыка остается обычно мясо(у нас так всегда)))
Мясо(мелко порезать, как можно мельче)
Лаваш тонкий
Огурец свежий
Помидор свежий
Лук репчатый(по вкусу)в идеале ялтинский(плоский фиолетовый)
Перец сладкий-свежий.
Соус: в равных пропорциях: сметана, кетчуп, майонез+ чеснок(выдавить)+карри.
Все сворачиваем в лаваш, в идеале на гриле подрумянить с обеих сторон, но можно и дома на сковородке-гриль, подогреть.
Лень- матушкаВ ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
Напишите рецепт, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот соус кстати и с пельмешками


ЕкатеринаВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Этот соус кстати и с пельмешками


СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вместо перца морковь по-корейски кладу, а в соус ещё укроп добавляю. Вкуснотища!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем