Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идёт охота..

Во Владивостоке идут массовые отравления собак.Подозреваемых несколько-это догхантеры и коммунальщики.Как вы думаете-кто может заниматься подобным?
Миледи Миледи(жирная курица)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Первая слева
Я не знаю что нужно делать с бродячими собаками, понимаю что отлавливать и где-то держать их всех до естественного конца их жизни никто не будет. Но то, что они бегают по улицам городов - это опасно.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Первая слева
Первая слева
Я не знаю что нужно делать с бродячими собаками, понимаю что отлавливать и где-то держать их всех до естественного конца их жизни никто не будет. Но то, что они бегают по улицам городов - это опасно.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю собака-это почти оружие.И ответственность за нее должна быть огромной.
Визави
У нас их вообще не стало, бродячих... Как-то не задумывалась над вопросом куда они делись.
Если коммунальщики взялись за работу, то только по приказу. Безынициативные они, вообще-то...
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Визави
Визави
У нас их вообще не стало, бродячих... Как-то не задумывалась над вопросом куда они делись.
Если коммунальщики взялись за работу, то только по приказу. Безынициативные они, вообще-то...
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю коммунальщики занялись делом,наконец-то))
Миледи Миледи(жирная курица)
Вот и я думаю коммунальщики занялись делом,наконец-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но перед этим журналисты достаточно долго щёлкали перьями, а население заваливало жалобами местную администрацию... Люди с укусами бродячих собак - реальные случаи и угрожающая статистика. У нас народ сердобольный, собак ещё и прикармливали. А стаи только росли. К автобусной остановке не подойти, там у теплотрассы собачки греются. Но если собаки сытые и будешь идти ровненько, не размахивая руками и незаметно кося глазами в их сторону, можно пройти... Они вообще незлобные были, но население в тонусе держали)
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Визави
Визави
но перед этим журналисты достаточно долго щёлкали перьями, а население заваливало жалобами местную администрацию... Люди с укусами бродячих собак - реальные случаи и угрожающая статистика. У нас народ сердобольный, собак ещё и прикармливали. А стаи только росли. К автобусной остановке не подойти, там у теплотрассы собачки греются. Но если собаки сытые и будешь идти ровненько, не размахивая руками и незаметно кося глазами в их сторону, можно пройти... Они вообще незлобные были, но население в тонусе держали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про людей забыли-собак щас всем жалко.
Миледи Миледи(жирная курица)
про людей забыли-собак щас всем жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если поднять архивы наших местных газет - лет пять жалоб населения, и столько же - нереагирования коммунальных служб на ситуацию. И с другой стороны - когда начались какие-то подвижки, то моментально прибавилось активности у защитников животных.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Визави
Визави
Если поднять архивы наших местных газет - лет пять жалоб населения, и столько же - нереагирования коммунальных служб на ситуацию. И с другой стороны - когда начались какие-то подвижки, то моментально прибавилось активности у защитников животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
защитники такие абстрактные,увы.И домой к себе псин брать не желают,и чувства их нежные ранятся,когда псин отстреливают.
Миледи Миледи(жирная курица)
защитники такие абстрактные,увы.И домой к себе псин брать не желают,и чувства их нежные ранятся,когда псин отстреливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
питомников стало больше, это факт. Раньше про них слыхом не слыхивали, как говорится)
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Визави
Визави
питомников стало больше, это факт. Раньше про них слыхом не слыхивали, как говорится)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И все осбаки нашли хозяев??
Миледи Миледи(жирная курица)
И все осбаки нашли хозяев??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знай) большинство приверженецы породистых собак всё же...
моя сестра даже из Вологодской области собаку привезла, жалко стало. Такая какая-то непонятная порода))) она у мамы в Подмосковье теперь живёт) С ещё одним собаком, тот старенький уже. Доживает)
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
не знай) большинство приверженецы породистых собак всё же...
моя сестра даже из Вологодской области собаку привезла, жалко стало. Такая какая-то непонятная порода))) она у мамы в Подмосковье теперь живёт) С ещё одним собаком, тот старенький уже. Доживает)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нормальная такая собака, и это она ещё щенок
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Визави
Визави
нормальная такая собака, и это она ещё щенок
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жесть.а если б такой на улице жил??кучу детей народил??и стаю сколотил??
Миледи Миледи(жирная курица)
жесть.а если б такой на улице жил??кучу детей народил??и стаю сколотил??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ей вон уши обрезали... Люди. Не знаю чего хотели, то ли по породе какой-то положено, то ли что... C хвостом тоже какие-то проблемы были, вылечили) И она к детям добрая) Мама-то моя с внуками, с тремя. И условия приемлемые для проживания собаки - у неё там вольер, а не городская квартира) Стаю не сколотит, ей и так неплохо.
А если бы бегала дальше по улицам да дорогам - ну конечно бы, была опасна
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Визави
Визави
да ей вон уши обрезали... Люди. Не знаю чего хотели, то ли по породе какой-то положено, то ли что... C хвостом тоже какие-то проблемы были, вылечили) И она к детям добрая) Мама-то моя с внуками, с тремя. И условия приемлемые для проживания собаки - у неё там вольер, а не городская квартира) Стаю не сколотит, ей и так неплохо.
А если бы бегала дальше по улицам да дорогам - ну конечно бы, была опасна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да я и говорю-вольер не у каждого в квартире есть...про остальное-молчу...
Миледи Миледи(жирная курица)
да я и говорю-вольер не у каждого в квартире есть...про остальное-молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если есть желание и условия для содержания животных - бездомных собак в городе не будет. Не видят их горожане и хорошо) Всё же город - для людей)
Миледи Миледи(жирная курица)
защитники такие абстрактные,увы.И домой к себе псин брать не желают,и чувства их нежные ранятся,когда псин отстреливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тоже не понимаю таких кошко-собако защитников. Много таких сюжетов по ТВ, когда соседи по этажу нападают на какую-нибудь "сердобольную", у которой 2 десятка кошек дома или с десяток псин. Можно представить как мучаются не только весь подъезд, но и животные у этой "сердобольной". Согласитесь, ну нельзя в 2-ке держать 15-20 кошек. Это скученность, как в камере СИЗО получается. И вот сюжет по ТВ, все видят вонючий подъезд, озлобленных (доведённых до такого состояния) людей. "кошко-собако защитная" контора ЯВНОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЖИВОТНЫХ (нельзя жить на 40 - 60 квадратах 20-ти кошкам, 15 собакам) В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Политика двойных стандартов какая-то.
ВизавиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да тоже не понимаю таких кошко-собако защитников. Много таких сюжетов по ТВ, когда соседи по этажу нападают на какую-нибудь "сердобольную", у которой 2 десятка кошек дома или с десяток псин. Можно представить как мучаются не только весь подъезд, но и животные у этой "сердобольной". Согласитесь, ну нельзя в 2-ке держать 15-20 кошек. Это скученность, как в камере СИЗО получается. И вот сюжет по ТВ, все видят вонючий подъезд, озлобленных (доведённых до такого состояния) людей. "кошко-собако защитная" контора ЯВНОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЖИВОТНЫХ (нельзя жить на 40 - 60 квадратах 20-ти кошкам, 15 собакам) В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Политика двойных стандартов какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В природе всё сбалансировано) И только человек умудряется нарушить этот баланс. Cвоим вмешательством, своим видением ситуации - кому где жить, а кому не жить) Квартиры в питомники превращать не стоит... Но когда законопатили все лазы в подвалах домов - чтобы кошки там не обитали и не грелись - полезли мыши и крысы( Там где скопление людей, всегда будет ещё какое-то скопление) Закон природы, наверное. А должен быть закон общежития.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Визави
Визави
В природе всё сбалансировано) И только человек умудряется нарушить этот баланс. Cвоим вмешательством, своим видением ситуации - кому где жить, а кому не жить) Квартиры в питомники превращать не стоит... Но когда законопатили все лазы в подвалах домов - чтобы кошки там не обитали и не грелись - полезли мыши и крысы( Там где скопление людей, всегда будет ещё какое-то скопление) Закон природы, наверное. А должен быть закон общежития.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя тут можно немного поспорить. У нас в доме в подвале кошки изрядно расплодились из-за одной одной такой "любительницы животных". Дело не в том, что крыс нет (слава Богу), а в том, что половина этих кошек явно лишайные (видно). так они уже конкретно грызутся за тарелку жратвы, что приносит эта....
ВизавиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Хотя тут можно немного поспорить. У нас в доме в подвале кошки изрядно расплодились из-за одной одной такой "любительницы животных". Дело не в том, что крыс нет (слава Богу), а в том, что половина этих кошек явно лишайные (видно). так они уже конкретно грызутся за тарелку жратвы, что приносит эта....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваш дом ещё просто без кошек - не жил) Вот вы и в обиде на меньшее зло.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Визави
Визави
Ваш дом ещё просто без кошек - не жил) Вот вы и в обиде на меньшее зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жили в своё время без кошек - крысы не заставили себя долго ждать. В нашем доме лет 35 находится аптека.
Юлия Михайловна)))В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да тоже не понимаю таких кошко-собако защитников. Много таких сюжетов по ТВ, когда соседи по этажу нападают на какую-нибудь "сердобольную", у которой 2 десятка кошек дома или с десяток псин. Можно представить как мучаются не только весь подъезд, но и животные у этой "сердобольной". Согласитесь, ну нельзя в 2-ке держать 15-20 кошек. Это скученность, как в камере СИЗО получается. И вот сюжет по ТВ, все видят вонючий подъезд, озлобленных (доведённых до такого состояния) людей. "кошко-собако защитная" контора ЯВНОГО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЖИВОТНЫХ (нельзя жить на 40 - 60 квадратах 20-ти кошкам, 15 собакам) В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Политика двойных стандартов какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это психически больные люди. Но и ратуют за отстрел тоже не от большого душевного здоровья.
Миледи Миледи(жирная курица)
Вот и я думаю коммунальщики занялись делом,наконец-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю коммунальщики занялись делом,наконец-то))

Давно пора, везде бы так....
Василёк
Самое страшное, что травятся не только бездомные собаки....
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Василёк
Василёк
Самое страшное, что травятся не только бездомные собаки....
СсылкаПожаловаться
Самое удивительное-что многие домашние гуляют без присмотра.Ведь на шее есмть ошейник-вот их лоботрясы-хозявки считают что могут фелонить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем