Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идти или не идти?

Всем привет.

Форум читаю довольно долго, людей тута много интересных, вота и решилася совету спросить.

Ситуация такая - мать молодого человека, с которым мы вместе уже 5 лет, требует сопровождать ее сына на ежегодный предновогодний ужин у его бабушки. Все бы хорошо, да вотЬ бабушка меня невзлюбила люто. То при мне пытается свести МЧ с кем-то из детей своих знакомых, то восхваляет девушек его друзей, меня замарашкой зовет за глаза. Последнее происшествие, так сказать, добило меня в конец. На мой день рождения поехали к ним на дачу, мой естественно сказал, что там никого не будет. Приехали, там уже бабушка тусует вовсю. Ладно там нотации читала как шашлык-машлык готовить и прочее(она повар очень высокого разряда,большой начальник), но потом отвела в сторонку и втюхала пакет с б\у купальниками его мамы, под предлогом "Чего добру пропадать?". Ну хрен с ним, дареному коню в зад не смотрят, но елки-моталки, все енто в таком состоянии, что носить его вряд ли кто-либо стал бы, да и еще размеров на 5 больше моего. Смысл особо не поняла, т.к. то, что она меня терпеть не может и так знаю. Позже МЧ случайно пропалил этот подарок(запихнула перед уходом в сумку, а он туда за анальгином полез) и вроде как поругался с бабушкой. Итог - я виновата в том, что он ссорится с родственнками. А теперь меня тупо поставили перед фактом - иду на ужин к бабушке, ибо одному МЧ тама будет скучно. Несмотря на то , что у меня температура 38,9 сейчас. Вот и думаю, стоит ли при таком отношении идти или лучше тупо в больницу напроситься? Ну и если не затруднит, хотелось бы узнать, как сделать так чтобы отношение его родственников ко мне изменилось (расставание не подходит).

P.S. для злобных и агрессивно настроенных тетей - на его жилплощадь не претендую, одеваюсь скромно, подарков не требую, в их семейные дела не лезу.

Выручайте, леди и джентльмены =(
Корова Жирная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Екатерина Яблонская
С такой температурой идти не стоит. Скажите, что не хотите бабушку заразить.
Екатерина Яблонская
С такой температурой идти не стоит. Скажите, что не хотите бабушку заразить.
СсылкаПожаловаться
хорошо ти придумала. ЗачОт.
Екатерина Яблонская
С такой температурой идти не стоит. Скажите, что не хотите бабушку заразить.
СсылкаПожаловаться
А если пойти и чихать каждые 10 минут - мож бабульку сдует?
RubiN
Чета больно много к Вам претензий. И Вы какая-то безотказная-какой смысл идти куда-то с темп 38? Дома лежать.
Ласточка Небесная
лучше уж дома отлежаться..представляете,не дай бог,бабушка заболеет потом?всё!съедят..
так что не переживайте,лежите ,болейте..причина уважительная есть..
а родственники..в конце концов не с ними жить вам..максимум такта,минимум общения..
а МЧ пора тоже на место ставить..мне кажется приборзевший он чего то..ну это я так..злобненько..скушно ему видите ли будет..не детё..если мозг есть воспользуется уважительной причиной,что вы заболели и тихонечко под благовидным предлогом к вам и смоется
Dexte® B
много букв, но прочитав конец и узнав, что на жилплощадь вы не претендуете, понял, что тема неинтересная...
SquorchikВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
много букв, но прочитав конец и узнав, что на жилплощадь вы не претендуете, понял, что тема неинтересная...
СсылкаПожаловаться
ржунимагу! Декстер, зачОт!
Dexte® BВ ответ на Squorchik
Squorchik
ржунимагу! Декстер, зачОт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))
а чо, драйва никакова...
Zайпод
да, без жилплощади и подарков тема тухляк, в топ не выйдет...
snamama
Сидеть дома, в тепле. Парню быть рядом - за вами уход нужен и сочувствие. Бабушку развлекут ее дети и остальные внуки. Если вы уже 5 лет вместе - чего велосипед изобретать? И где вы находите таких МЧ? мало того что свекровь чего-то требует (соседняя тема), так еще и под бабушек подстраиваться надо.
Не идеальна, но реальна
У меня бы даже такой дилеммы не возникало с таким отношением, да еще температура - не пошла бы, и не стала бы даже это обсуждать.
Марина Марина
никуда не идти. и точка. характера есть хоть чуть?
Калинка
А а по мне,так дело не в бабушке и маме. Что-то Ваш МЧ уважения не вызывает.мало того,что 5лет(!!!) уже за нос Вас водит,так и не считается с Вами совсем. Не важно,чем кончится ваши предновогодние метания. Главное- что в в новом году не изменится НИЧЕГО!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Калинка
Калинка
А а по мне,так дело не в бабушке и маме. Что-то Ваш МЧ уважения не вызывает.мало того,что 5лет(!!!) уже за нос Вас водит,так и не считается с Вами совсем. Не важно,чем кончится ваши предновогодние метания. Главное- что в в новом году не изменится НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
Правильно. За 5 лет, что они вместе - уже не только мог в ЗАГС сводить, но и ПАПОЙ стать.
Померанский шпицВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно. За 5 лет, что они вместе - уже не только мог в ЗАГС сводить, но и ПАПОЙ стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам, у всех свои сроки и свой темп, надо через месяц знакомства что ли бежать в загс и детей делать? Не смешите.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Померанский шпиц
Померанский шпиц
Да ладно вам, у всех свои сроки и свой темп, надо через месяц знакомства что ли бежать в загс и детей делать? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, через месяц знакомства бежать в ЗАГС, конечно БЫСТРО. Но за год совместного проживания и ведения хозяйства "типа семья" МОЖНО И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
Померанский шпицВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну, через месяц знакомства бежать в ЗАГС, конечно БЫСТРО. Но за год совместного проживания и ведения хозяйства "типа семья" МОЖНО И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они не живут вместе, встречаются.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Померанский шпиц
Померанский шпиц
Так они не живут вместе, встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, встречаться с периодическим перепихом ("где придётся";) типа, "мы пара", но при этом - "ни туда, ни сюда" - МОЖНО И 8 ЛЕТ. Не забывайте - им по 20-21 год. Если бы хотела бы, автор - уже бы давно подняла вопрос: "гуляем уже 5 лет - а дальше что?"
Померанский шпиц
Да ладно вам, у всех свои сроки и свой темп, надо через месяц знакомства что ли бежать в загс и детей делать? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же еще, зато потом не отвертишься)))
РиммаВ ответ на Римма
Римма
а как же еще, зато потом не отвертишься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пятилетку в короткие сроки, все по плану)
Галина СветличнаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно. За 5 лет, что они вместе - уже не только мог в ЗАГС сводить, но и ПАПОЙ стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно!К пенсии детишками и обзаведутся (если мама позволит)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Эт точно!К пенсии детишками и обзаведутся (если мама позволит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его мама как раз (по-моему) и ЗА!! (и за свадьбу и за внуков). Раз девушку сына приглашает на предновогодний ужин. Это, если честно, о многом говорит. Значит, как невестка их устраивает.
Галина СветличнаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Его мама как раз (по-моему) и ЗА!! (и за свадьбу и за внуков). Раз девушку сына приглашает на предновогодний ужин. Это, если честно, о многом говорит. Значит, как невестка их устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это спорный вопрос,может и приглашает как раз что бы лишний раз девчонку унизить,мне кажется была бы она ЗА! давно бы свадебку справили,а так она хочет бабушкиными руками девченку убрать т.к на открытый конфликт с сыном не решается и ещё если она ЗА,то....почему не положит конец издевкам,и потом тащить с температурой на праздник....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Это спорный вопрос,может и приглашает как раз что бы лишний раз девчонку унизить,мне кажется была бы она ЗА! давно бы свадебку справили,а так она хочет бабушкиными руками девченку убрать т.к на открытый конфликт с сыном не решается и ещё если она ЗА,то....почему не положит конец издевкам,и потом тащить с температурой на праздник....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВОЗМОЖНО. Но и заболеть в "неподходящее время" девушка тоже могла... НГ, а она с температурой....
Галина СветличнаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
ВОЗМОЖНО. Но и заболеть в "неподходящее время" девушка тоже могла... НГ, а она с температурой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такое к сожалению бывает,у меня тоже как-то НГ был испорчен из-за болезни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем