Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идти к мечте или нет?

Приветствую вас! Ситуация такая: в сентябре 2016 выходить из декрета. Сын пойдет в садик, путевку получили уже. У меня будет юбилей в июле. На вопрос мужа, что мне подарить я казала, что хочу поступить в медицинское училище. Учиться 3г 10 мес, в год 47 тысяч. Муж согласен оплачивать обучение. Говорит, что знает, как меня тянет в медицину все эти годы (вместе мы 10 лет). Медицина - это то, чем я реально интересуюсь, меня это захватывает нереально. Учиться хочу очень. Но меня тормозит чувство вины... Ведь мне придется еще почти 4 года не работать.... Имею ли я моральное право оставить работу и вот так вот пойти к своей мечте или все-таки мои нынешние обязательства выше такой, пусть и благой, цели? Ведь когда я выйду работать в сентябре, моя зарплата будет очень серьезным вливанием в бюджет - порядка 35 тысяч ежемесячно... А если пойду учиться, то максимум смогу подрабатывать. Но с другой стороны, голос внутри шепчет и манит к мечте и в голове мысль о том, что какой я пример целеустремленности могу подать сыну, если сама не могу идти к цели и к мечте? Что скажете? Как бы вы поступили на моем месте? А может быть, бывали в такой ситуации?
Наталья Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Александра Андреева
Идите
Наталья АнатольевнаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Идите
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Страшно. Нет поддержки совсем. Мама крутит пальцем у виска...
Наталья Анатольевна
Спасибо! Страшно. Нет поддержки совсем. Мама крутит пальцем у виска...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама права, детка...
Александра АндрееваВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Мама права, детка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, не права
Александра Андреева
Неа, не права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Права, счас кризис-везде режут, а великовозрастная платно учиться собралась...а если муж сбежит, кто ребёнка содержать тогда должен????
Александра АндрееваВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Права, счас кризис-везде режут, а великовозрастная платно учиться собралась...а если муж сбежит, кто ребёнка содержать тогда должен????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всю жизнь бояться предлагаешь? Автору небось еще и 30 нет.
Александра Андреева
Всю жизнь бояться предлагаешь? Автору небось еще и 30 нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребёнок есть-надо растить, зарплата даже старшей медсестры далеко не велика, а врачом высшей категории ей не стать....
Александра АндрееваВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Ребёнок есть-надо растить, зарплата даже старшей медсестры далеко не велика, а врачом высшей категории ей не стать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А муж на чо? Одного вытянут.
Наталья АнатольевнаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Всю жизнь бояться предлагаешь? Автору небось еще и 30 нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, 30 нет.
Александра АндрееваВ ответ на Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
Да, 30 нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваще маладая! Мне 35 и я иду тоже учиться в сентябре)
Евгения ЛагоВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ваще маладая! Мне 35 и я иду тоже учиться в сентябре)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас будет второе высшее?
Александра АндрееваВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
У вас будет второе высшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, доп образование.
Александра АндрееваВ ответ на Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
Спасибо! Страшно. Нет поддержки совсем. Мама крутит пальцем у виска...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж то поддерживает? А маму не понимаю....
Холли G
Идите, но быстро из медицины убежите! Выберите работу связанную с медициной
Наталья АнатольевнаВ ответ на Холли G
Холли G
Идите, но быстро из медицины убежите! Выберите работу связанную с медициной
СсылкаПожаловаться
Убегу почему? Мне известны реалии нашей медицины... Вопрос в призвании...понимаете? Это мечта жизни.
Наталья Анатольевна
Убегу почему? Мне известны реалии нашей медицины... Вопрос в призвании...понимаете? Это мечта жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медицина наша в глубокой опе( Вы не представляете насколько, пока туда не окунетесь. Если муж хорошо зарабатывает и сможет всю семью кормить, то идите.
Я из династии врачей. Мои почти все ушли (или параллельно в частных клиниках сидят). Нас никого в мед родители не пустили. Все мои работы рядом с медициной.
ЯИрина
Усохнешь))))понятно-где бы ни работать, лишь бы не работать, как один мужик может потянуть двух пиявок?в гроб загнать хотите его?
Наталья АнатольевнаВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Усохнешь))))понятно-где бы ни работать, лишь бы не работать, как один мужик может потянуть двух пиявок?в гроб загнать хотите его?
СсылкаПожаловаться
Да я вес декрет подрабатываю. Сыну и года не исполнилось, пошла полы мыть, чтобы кроме пособия еще приработок был.
Вы отчасти правы, муж мой, соглашаясь на такое, может и сам не понимать, как будет трудно... Поэтому я и вынесла тему на форум.
Наталья Анатольевна
Да я вес декрет подрабатываю. Сыну и года не исполнилось, пошла полы мыть, чтобы кроме пособия еще приработок был.
Вы отчасти правы, муж мой, соглашаясь на такое, может и сам не понимать, как будет трудно... Поэтому я и вынесла тему на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если совесть есть-пойдёте вкалывать и ребёнка растить....хотелки только не в кризис!
Александра АндрееваВ ответ на Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
Да я вес декрет подрабатываю. Сыну и года не исполнилось, пошла полы мыть, чтобы кроме пособия еще приработок был.
Вы отчасти правы, муж мой, соглашаясь на такое, может и сам не понимать, как будет трудно... Поэтому я и вынесла тему на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете подрабатывать...будет желание- будут возможности
Наталья Анатольевна
Да я вес декрет подрабатываю. Сыну и года не исполнилось, пошла полы мыть, чтобы кроме пособия еще приработок был.
Вы отчасти правы, муж мой, соглашаясь на такое, может и сам не понимать, как будет трудно... Поэтому я и вынесла тему на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему так дорого, 47 тыс за обучение в медицинском училище? А разве там не бесплатно учат?
Ольга Ольгина
Идти учиться, тем более, что такое благое дело!
Кундыз Байгонысова
Если муж потянет, идите. Живем однажды. Сейчас не сделаете, всю жизнь сожалеть будете.
Александра АндрееваВ ответ на Кундыз Байгонысова
Кундыз Байгонысова
Если муж потянет, идите. Живем однажды. Сейчас не сделаете, всю жизнь сожалеть будете.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Надо пробовать обязательно.
Наталья АнатольевнаВ ответ на Кундыз Байгонысова
Кундыз Байгонысова
Если муж потянет, идите. Живем однажды. Сейчас не сделаете, всю жизнь сожалеть будете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я и так уже сожалею. Пошла бы после школы, но родители развелись и надо было работать, поэтому варианта с очным обучением не было. Училась заочно и обеспечивала себя. А мечта так и не отступила с годами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем