Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2015, Главная форумов

Идти ли на работу без официального оформления?

Ситуация такая. Осталась без работы еще с середины лета. За это время разрослась масса денежных проблем, нет средств, чтобы заняться здоровьем,  привести в порядок жилье, копятся долги по коммуналке, родственникам. А работа не находится. Пока ищу, перепробовала массу вариантов временного заработка: давала объявления об услугах по уборке в группе города, обращались иногда, но только разово - кому надо после ремонта, и т.п. Постоянных домработниц, видимо, ищут по знакомству, а таких объявлений, как мое, появляется по десятку в день. Искала сопровождающей няней, все хотят или знакомых, или в шаговой доступности, в общем, и тут не складывается. Предлагала копирайтинг, тоже совершенно глухо.
 А поиск постоянной работы принес пока один результат. Берут продавцом в маленький частный магазин косметики с торговом центре с почти нулевой проходимостью. Ассортимент дешевый, покупательниц там будет хорошо если пять в течение смены. А зарплату обещали аж три копейки, плюс пять процентов с продаж. А главная засада выяснилась на окончательном собеседовании: хозяева магазина официально продавца не оформляют, дескать, недавно открылись, и пока нет возможности. Оплату обещали еженедельно выдавать наличными.
  Пребываю в сомнениях, как поступить, идти туда или нет. С одной стороны, я не дурочка, и понимаю, что без оформления по договору я не защищена никак и ни от чего. А с другой, в моей ситуации и выбрать не приходится. Вроде бы, в худшем случае окажется, что я бесплатно трудилась неделю. И, если мне не захотят платить, то это будет не за месяц, не за два, а за одну неделю всего. А если хозяева магазина соблюдут устный договор, то у меня появится немножко средств, и никто мне не мешает в свободные дни искать работу с нормальным оформлением по закону. Или я чего-нибудь не учитываю, и при таком раскладе рисков больше, чем просто не получить обещанный расчет?
  Согласились бы вы на такие условия, на моем месте? Или, может, кто-то так трудился, и поделится опытом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
)))
Ужасно тяжело сидеть в торговом центре по 12 часов. В туалет сходить сложно даже, так как оставить не на кого, а закрывать не разрешают.
СсылкаПожаловаться
)))
Ужасно тяжело сидеть в торговом центре по 12 часов. В туалет сходить сложно даже, так как оставить не на кого, а закрывать не разрешают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
бумажку они обычно вешают, например, технический перерыв 15 минут, и номер телефона для связи, и бегают, где хотят, если видеокамер нет с круглосуточной записью, ничего не предъявишь, доказать еще надо, что не было на рабочем месте.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
бумажку они обычно вешают, например, технический перерыв 15 минут, и номер телефона для связи, и бегают, где хотят, если видеокамер нет с круглосуточной записью, ничего не предъявишь, доказать еще надо, что не было на рабочем месте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Смотря какой торговый центр. В больших городах не разрешают закрывать больше, чем на 10 минут. Охрана ходит, бдит. Если что -штраф. На минуту позже открыл утром - штраф, раньше закрыл - штраф. А камеры по моему только в малюсеньких городках отсутствуют.
СсылкаПожаловаться
)))
Смотря какой торговый центр. В больших городах не разрешают закрывать больше, чем на 10 минут. Охрана ходит, бдит. Если что -штраф. На минуту позже открыл утром - штраф, раньше закрыл - штраф. А камеры по моему только в малюсеньких городках отсутствуют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
такие таблички часто вижу в разных торговых центрах москвы, насчет штрафов ничего сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Ушастик
такие таблички часто вижу в разных торговых центрах москвы, насчет штрафов ничего сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Ну, значит им 15 минут разрешено. Про Москву не знаю, знаю про Питер и Екатеринбург. Везде одинаково. В ТЦ очень жесткие правила всегда. Все магазы должны работать по режиму ТЦ и пофиг на все.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
да
СсылкаПожаловаться
anoxina anoxina
Однозначно нет!
СсылкаПожаловаться
Галя /
Попробуйте устроиться в детский сад
СсылкаПожаловаться
F
Нет
СсылкаПожаловаться
Ушастик
обманут точно, из за этого официально не оформляют, минимальная официальная зарплата 8500 рублей в месяц, но и ее в таких случаях платить не хотят, а все остальные обещания вообще не имеют никакой силы, и в суд не подашь, договора то никакого нет.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
обманут точно, из за этого официально не оформляют, минимальная официальная зарплата 8500 рублей в месяц, но и ее в таких случаях платить не хотят, а все остальные обещания вообще не имеют никакой силы, и в суд не подашь, договора то никакого нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
В Москве минималка 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
где видели? такая же, как и везде, 8500 руб, иногородних вообще кидают нещадно, они работают, как лошади, обещают много, и не платят ничего, особенно тех, кто по русски плохо понимает, они за 15000 пол москвы языком вылижут, не платят им столько.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
где видели? такая же, как и везде, 8500 руб, иногородних вообще кидают нещадно, они работают, как лошади, обещают много, и не платят ничего, особенно тех, кто по русски плохо понимает, они за 15000 пол москвы языком вылижут, не платят им столько.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Я про официальную)))
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Я про официальную)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
официально по договору у них 8500 остальное на усмотрение работодателя, поэтому они на одном месте долго не работают, чаще всего это азиаты, к ним отношение, как к скотине, я не очень хорошо отношусь к азиатам, но они же все таки люди, и работают хорошо.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Оформляют на полставки......по белой. Получать нечего. Сын так работает.
СсылкаПожаловаться
Ал
Идите лучше на почту пенсии носить по квартирам. Слышала 15 тысяч платят.
СсылкаПожаловаться
Ал
Идите лучше на почту пенсии носить по квартирам. Слышала 15 тысяч платят.
СсылкаПожаловаться
... и по голове бьют. И рабочий день с 6.00, особенно привлекательно это с сентября по февраль.
А так ничего... тоже работа.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
... и по голове бьют. И рабочий день с 6.00, особенно привлекательно это с сентября по февраль.
А так ничего... тоже работа.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
У человека долги. Не всех же бьют. Тех же врачей и учителе й тоже бьют.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ну так идите в супермаркет. Там вроде сразу оформляют. Больше нигде. Так чтоб сразу с первого дня.
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
У меня муж так налетел. Его вообще брали с обещанием договора, вот только что-то у руководства всё времени не было этот договор оформить. В результате два месяца пёсе под хвост (мог бы за это время другую работу найти), денег тоже не заплатили, зато опыт - "сын ошибок трудных" - приобретен на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Даже на испытательный срок с Вами обязаны заключить Договор о найме. Ведь это магазин. Значит, в любое время к Вам может подойти какая-нибудь торгинспекция и попросить предъявить санкнижку и право стоять там.
Я бы поостереглась на Вашем месте. Скажут не подходите и не заплатят ничего. Хотя на испытательном сроке зарплата выплачивается, пусть и поменьше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Вы когда нибудь работали продавцом ? Спросите у своих работодателей как у них с недостачей с хищением товара и кто за это отвечает и какая материальная ответственность на вашем месте ? Как бы не получилось так что все что вы заработаете вам придется отдать за недостачу товара и вы еще будете должны Вам не приходит в голову почему на место продавца где человек приходит с улицы вас допускают к товару который стоит много денег
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы когда нибудь работали продавцом ? Спросите у своих работодателей как у них с недостачей с хищением товара и кто за это отвечает и какая материальная ответственность на вашем месте ? Как бы не получилось так что все что вы заработаете вам придется отдать за недостачу товара и вы еще будете должны Вам не приходит в голову почему на место продавца где человек приходит с улицы вас допускают к товару который стоит много денег
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, откуда эта недостача вообще может произойти.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вопрос в том, откуда эта недостача вообще может произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда недостачи ? ОТ кражи от неправильно принятого товара и т д Вам привезли коробку вы посчитали коробку а когда открыли ее там не хватает по количеству в в штуках
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
какая материальная ответственность у человека, который там даже не оформлен?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru