Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идти ли работать риэлтором (в Москве)?

Что посоветуете. Какие плюсы и минусы этой работы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Алексей
сходи попробуй свои силы
уйти всегда сможешь
black opium
В работе в Москве вообще нет никаких плюсов
Одни минусы
Лариcа I
собачья работа, но можно и заработать.
Ольга Ивановна
Рынок стоит. Ничего не продается.
игла
а где ещё был опыт?
АнонимВ ответ на игла
игла
а где ещё был опыт?
СсылкаПожаловаться
Юрист судебный по недвижимости. Стаж 15 лет.
Хельга
Попробуйте.Только нынче-начинать будет очень трудно.Работаю в недвижимости-20 лет.Правда,в Питере.Так вот-первые 3-5 будете нарабатывать клиентскую базу и приготовьтесь ничего не зарабатывать.Времена сегодня непростые.
Ольга СергееваВ ответ на Хельга
Хельга
Попробуйте.Только нынче-начинать будет очень трудно.Работаю в недвижимости-20 лет.Правда,в Питере.Так вот-первые 3-5 будете нарабатывать клиентскую базу и приготовьтесь ничего не зарабатывать.Времена сегодня непростые.
СсылкаПожаловаться
Что значит клиентская база в вашем секторе? раз в год обзваниваете клиентов, которым ранее продали квартиру и предлагаете купить еще одну капртиру на "выгодных условиях", как постоянному клиенту?
Кровавая барыняВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Что значит клиентская база в вашем секторе? раз в год обзваниваете клиентов, которым ранее продали квартиру и предлагаете купить еще одну капртиру на "выгодных условиях", как постоянному клиенту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))Условия выгодные вообще- то от продавцов зависят)))
Ольга СергееваВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
)))))Условия выгодные вообще- то от продавцов зависят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла. Вы вроде и есть продавец. Или есть еще один продавец, а вы прослойка? Удовлетворите мое любопытство: что есть клиентская база у риэлтора.
Кровавая барыняВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Не поняла. Вы вроде и есть продавец. Или есть еще один продавец, а вы прослойка? Удовлетворите мое любопытство: что есть клиентская база у риэлтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прослойка есть у кондитерских коржиков))) Прежде чем вести диалог в теме, не поленитесь узнать о предмете разговора
Ольга СергееваВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Прослойка есть у кондитерских коржиков))) Прежде чем вести диалог в теме, не поленитесь узнать о предмете разговора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вашем случае, еще в трусах есть прослойка, прокладка называется.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Кровавая барыня
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
прокладка, она и ест прокладка
Кровавая барыняВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
прокладка, она и ест прокладка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Переход на личности показывает отсутствие ума
Ольга СергееваВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Переход на личности показывает отсутствие ума
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж какие тут личности. По Питерски ,интеллигентно показали, как нарабатывается клиентская база, а самое главное, продемонстрировали клиенто ориентированность. Всем буду на каждом углу советовать такого профессионала.
Наташа ИвановаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Что значит клиентская база в вашем секторе? раз в год обзваниваете клиентов, которым ранее продали квартиру и предлагаете купить еще одну капртиру на "выгодных условиях", как постоянному клиенту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственный плюс "клиентской базы" - рекомендации. От почти каждого хорошо обслуженного клиента по рекомендации приходят другие клиенты довольно часто. И их не надо уже "лечить", доказывать что ты не верблюд и объяснять за что берёшь деньги. Как правило, незнакомые люди тебе уже доверяют.
А если брать аренду, тут понятие "клиентская база" очень даже актуально. Я, например, регулярно сдаю одни и те же квартиры от одних и тех же хозяев. Причём даже не обзваниваю их, они сами мне звонят когда предыдущие жильцы съезжают. А за 20 лет работы уже приходилось одни и те же квартиры продавать ))
ХельгаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Что значит клиентская база в вашем секторе? раз в год обзваниваете клиентов, которым ранее продали квартиру и предлагаете купить еще одну капртиру на "выгодных условиях", как постоянному клиенту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости не пишите.А "курс молодого бойца"я тут устраивать не собираюсь.Идите учитесь.
Ольга СергееваВ ответ на Хельга
Хельга
Глупости не пишите.А "курс молодого бойца"я тут устраивать не собираюсь.Идите учитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за доступность и интеллигентность. Ведь именно так должен отвечать клиенто ориентированный человек с "базой". Мне тут же доходчиво объяснили, без вашего участия.
Относительно себя- никогда не понимала, какого хрена мне платить подобным "профи", если я сама могу все сделать. Купить/продать/оформить. Также проверить квартиру на чистоту, заказать документы, совершить сделку у натариуса. Заодно оградить себя от "КУРСА значимости профи, по отношению к моим деньгам"
ХельгаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Спасибо за доступность и интеллигентность. Ведь именно так должен отвечать клиенто ориентированный человек с "базой". Мне тут же доходчиво объяснили, без вашего участия.
Относительно себя- никогда не понимала, какого хрена мне платить подобным "профи", если я сама могу все сделать. Купить/продать/оформить. Также проверить квартиру на чистоту, заказать документы, совершить сделку у натариуса. Заодно оградить себя от "КУРСА значимости профи, по отношению к моим деньгам"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерси за ответ.Про свою интеллигентность и так все знаю,про вашу-тоже понятно из ваших же комментов "про прокладки и трусы",и т.д.Рада за вас,что вы "в теме":смотрю и "швец,и жнец..."и т.д.Думаю,с вашей осведомленностью и опытом,вы без труда себе и зуб удалите,и геморрой вылечите...Всего вам доброго.Отвечать не надо.В полемику вступать не собираюсь.Удачи!
Дурианища
Да без денег посидишь полгодика и всего делов. А там или уйдёшь или продолжишь))
Живучая Оптимистка
Ну без зп посидите пол-года,в смысле без особых продаж,а там как повезёт.Риэлторов много, а вот работа для них не очень.
Гость форума
Их бьют иногда, если они обманывать начинают....
Бет Мидлер
вчера риэлтор попросил встречу на сегодня, а не на выходные. у него были планы.
а сегодня стал ныть, что 8 часов вечера - это поздно и он хочет в 3 дня и Москва большая, ехать далеко.
а смысл работать тогда риэлтором, если Москва большая, а квартиры ездить показывать - это не раз и не два, а много месяцев
Наташа Иванова
На мой взгляд самое противное - это каждый раз заново каждому потенциальному клиенту объяснять почему ему выгоднее работать именно с вами и за что вы берёте такие "огромные" деньги )) Лично для меня первый этап работы с клиентом - самый сложный и нудный. У нас же каждый и швец, и жнец, и на дуде игрец, и лучше всех знает как и особенно за сколько квартиру продавать )) И зачем он пришёл к риэлтору, такой умный - вообще сам не понимает )))
И да - без денег можно год просидеть. По причинам абсолютно от вас не зависящим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем