Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идти против системы или молчать?

Есть 2 группы людей. Одни идут против системы, другие сидят тихо, терпят и помалкивают. Сегодня мой ненаглядный ребенок столкнулся с такой ситуацией. Опоздала она на урок, всего на 2 минуты. Соответственно в класс ей зайти не разрешили. Она быстренько написала жалобу на имя директора. В класс пустили, но на зачёте завалили, сдала на 4-ку. Вот и как бороться с этими бюрократами?
солнечная леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1016
138394041
Pumb@В ответ на Alter ego
Alter ego
А если ваша дочь будет опаздывать на работу на 2 минуты? Что будет?

И что? Я всю свою жизнь опаздываю: сначала в школу, потом в ВУЗ, потом на работу. Это не помешало мне закончить школу с золотой медалью, ВУЗ - с красным дипломом и быть высококлассным хорошо оплачиваемым специалистом. Просто потому что я умная. Очень умная, но неорганизованная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эм, ну круто. А куда мне свою медаль и диплом пихнуть? А то как-то я не в курсе ))) Хотя награды не показатель ума, в моем мед ВУЗе и медалистов отчисляли ((
Ваша аргументация хороша, но вы меня не убедили. Все таки опаздывать - дурной тон.

Alter egoВ ответ на Pumb@
Pumb@
Эм, ну круто. А куда мне свою медаль и диплом пихнуть? А то как-то я не в курсе ))) Хотя награды не показатель ума, в моем мед ВУЗе и медалистов отчисляли ((
Ваша аргументация хороша, но вы меня не убедили. Все таки опаздывать - дурной тон.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна, что это дурной тон, но я такая и меня не переделать. Я нашла то место в жизни, где мне это не мешает. А в школе и в ВУЗе мои опоздания не отражались на оценках, потому что если ты показываешь высокий уровень знаний, то и оценки соответствующие. А за опоздания просто ругали.
Елена СамокишВ ответ на Alter ego
Alter ego
Я согласна, что это дурной тон, но я такая и меня не переделать. Я нашла то место в жизни, где мне это не мешает. А в школе и в ВУЗе мои опоздания не отражались на оценках, потому что если ты показываешь высокий уровень знаний, то и оценки соответствующие. А за опоздания просто ругали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордиться здесь совершенно нечем. Неумение организовать свою жизнь-признак незрелости нервной системы-лёгкая степень олигофрении . Красные дипломы тут совершенно ни при чём.
Елена Самокиш
Гордиться здесь совершенно нечем. Неумение организовать свою жизнь-признак незрелости нервной системы-лёгкая степень олигофрении . Красные дипломы тут совершенно ни при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как! А я всегда считала, что это гениальность. А оно вона как - олигофрения. ПлАчу!
Елена СамокишВ ответ на Alter ego
Alter ego
О как! А я всегда считала, что это гениальность. А оно вона как - олигофрения. ПлАчу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего обидного здесь нет. Совершенно нормальных людей практически нет. Мы то думаем-что мы нормальные, а у психиатров другое мнение. Когда они описывают пациента в медицинской карте-пишут как он выглядит, какая речь. Например " приветлив, отвечает на вопросы развёрнуто, одет опрятно, по сезону и по возрасту". То есть-если женщина в 50 лет пришла в короткой юбке и с бантиками -это диагноз. опоздал на приём-диагноз. Грязная шея-диагноз. Так что нас таких-полно.
татьяна громова
Бороться с бюрократами просто - напишите жалобу за 4-ку на зачете: сначала директору, потом в департамент образования, потом министру образования, потом Путину, потом в ООН, потом в суд: сначала районный, потом областной, потом Верховный суд РФ, потом в международный суд по правам человека. А когда пройдете ( обязательно вместе с дочерью) все эти инстанции - опять пишите нам, на форум.
Байтак КусайынВ ответ на татьяна громова
татьяна громова
Бороться с бюрократами просто - напишите жалобу за 4-ку на зачете: сначала директору, потом в департамент образования, потом министру образования, потом Путину, потом в ООН, потом в суд: сначала районный, потом областной, потом Верховный суд РФ, потом в международный суд по правам человека. А когда пройдете ( обязательно вместе с дочерью) все эти инстанции - опять пишите нам, на форум.
СсылкаПожаловаться
Людмила Сазонова.
А не опаздывать , не вариант?
Елена СамокишВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
А не опаздывать , не вариант?
СсылкаПожаловаться
По мнению мамы девочки-нет)
Наталья Просветова
сдача квартиру в найм - это маленький бизнес. и если есть более выгодное предложение. почему нет. И потом в договоре все оговаривается. что его могут расторгнуть как одна.так и другая сторона. и кто и кого и как считает неважно. Другой разговор. что у нас провинция. да и еще и мой телефон блокируют. так что у меня выбора вообще нет. А риэлторы так те несут вообще чушь. вообщем не очень. Но так сдаю. ничего. вполне допустимо.
Наталья Просветова
сдача квартиру в найм - это маленький бизнес. и если есть более выгодное предложение. почему нет. И потом в договоре все оговаривается. что его могут расторгнуть как одна.так и другая сторона. и кто и кого и как считает неважно. Другой разговор. что у нас провинция. да и еще и мой телефон блокируют. так что у меня выбора вообще нет. А риэлторы так те несут вообще чушь. вообщем не очень. Но так сдаю. ничего. вполне допустимо.
СсылкаПожаловаться
Как всё запущено!
Наталья Просветова
да.в провинции тяжелые условия выживания. Но живем как то. боремся.
Светлана Сми.
Даже самые правильные во всех отношениях люди, тем более дети, иногда, пусть даже раз в жизни, опаздывают, всякое случается. Но почему-то став взрослыми, многие забывают об этом и начинают занудствовать, укорять, поучать и прочее, считая себя идеальными, во всём правыми.
Я вспоминаю свои школьные годы. Времена СССР. Всегда детей пускали на урок. Опоздавших на чуть-чуть пускали сразу же, только поторапливали сесть побыстрее и просили быть потише. Объяснение, почему задержался, когда спрашивали, когда нет. Если уж что-то из ряда вон было,опоздание не первое и/или по времени прошло половину урока и более, могли не пустить, но направляли к директору, завучу или классному руководителю, чтобы давали объяснение им, чтобы были под присмотром, а не болтались по школе. На улицу так и вовсе просто так выйти было нельзя.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Даже самые правильные во всех отношениях люди, тем более дети, иногда, пусть даже раз в жизни, опаздывают, всякое случается. Но почему-то став взрослыми, многие забывают об этом и начинают занудствовать, укорять, поучать и прочее, считая себя идеальными, во всём правыми.
Я вспоминаю свои школьные годы. Времена СССР. Всегда детей пускали на урок. Опоздавших на чуть-чуть пускали сразу же, только поторапливали сесть побыстрее и просили быть потише. Объяснение, почему задержался, когда спрашивали, когда нет. Если уж что-то из ряда вон было,опоздание не первое и/или по времени прошло половину урока и более, могли не пустить, но направляли к директору, завучу или классному руководителю, чтобы давали объяснение им, чтобы были под присмотром, а не болтались по школе. На улицу так и вовсе просто так выйти было нельзя.
СсылкаПожаловаться
Школа отвечает за ребёнка в период учебных часов. И учителя тогда это знали, а вот нынешние почему-то порой забывают.
Ева Садыкина
тратя силы и время на склоки, лучше ребенка учить коммуникабельности , вежливости и уважение к старшим и т.д.

Нетью
А в наше время мы как-то сами умели договариться с учителями.....
138394041
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем