Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идти против системы или молчать?

Есть 2 группы людей. Одни идут против системы, другие сидят тихо, терпят и помалкивают. Сегодня мой ненаглядный ребенок столкнулся с такой ситуацией. Опоздала она на урок, всего на 2 минуты. Соответственно в класс ей зайти не разрешили. Она быстренько написала жалобу на имя директора. В класс пустили, но на зачёте завалили, сдала на 4-ку. Вот и как бороться с этими бюрократами?
солнечная леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1016
AD
Молодец,девченка:)
GlücksgriffВ ответ на AD
AD
Молодец,девченка:)
СсылкаПожаловаться
Чем молодец то? Сама накосячила, опоздав, а когда за это получила - еще и жаловаться пошла. На себя пусть жалуется.
солнечная ледиВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Чем молодец то? Сама накосячила, опоздав, а когда за это получила - еще и жаловаться пошла. На себя пусть жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что она за это получила? недопуск к уроку? какие странные методы борьбы с мелкими нарушениями, способами грубых нарушений законов))
GlücksgriffВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
что она за это получила? недопуск к уроку? какие странные методы борьбы с мелкими нарушениями, способами грубых нарушений законов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Методы, может быть, и так себе, но идти жаловаться вместо того, чтобы осознать собственный факап - это вполне в стиле современных деток. Никакой ответственности за себя, только все вокруг должны подстраиваться под них.
солнечная ледиВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Методы, может быть, и так себе, но идти жаловаться вместо того, чтобы осознать собственный факап - это вполне в стиле современных деток. Никакой ответственности за себя, только все вокруг должны подстраиваться под них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит нарушать законы и показывать свою власть это в стиле взрослых людей, педагогов! круто!
Татьяна БеловаВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
ну значит нарушать законы и показывать свою власть это в стиле взрослых людей, педагогов! круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ваша дочь первой нарушила правила игры, опоздав на урок. Да и власть она первой показать решила, настрочив жалобу на учителя. Я думаю, что и опаздывает она на урок не первый раз если учитель её не пустила в класс. Пусть научится быть организованной, в жалобах она уже преуспела.
солнечная ледиВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Так ваша дочь первой нарушила правила игры, опоздав на урок. Да и власть она первой показать решила, настрочив жалобу на учителя. Я думаю, что и опаздывает она на урок не первый раз если учитель её не пустила в класс. Пусть научится быть организованной, в жалобах она уже преуспела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то что вы думаете оставьте при себе. вводных данных таких не было
Irhen BarleyВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
то что вы думаете оставьте при себе. вводных данных таких не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
веселенькая семейка) Жизнь видимо вас не учит что с людьми по людски надо. Правила соблюдать надо. Что на каждый удар прилетит контрудар.. Ваша девочка не пришла вовремя, все уже учатся - в процессе урока. Семеро одного не ждут, не нужно никого отвлекать своими заходами, шуршаниями и проч. Это же и воспитание, вы не понимаете?)) Урок сама пройдет, но в след раз придет вовремя. Но детка видимо научившись у родителей - пишет жалобу на учителя)) И вместо золотой медали получит серебро в итоге, а может вообще учителя ее возьмут на заметку и будут крайне строго спрашивать и не будет медали вообще.. Борзость без ума и опыта - это очень плохой советчик, думаю что вам это очень хорошо известно судя по тому как вы огрызаетесь.. Не портите девочке жизнь, вы сами не знаете как правильно..
солнечный ветерВ ответ на Irhen Barley
Irhen Barley
веселенькая семейка) Жизнь видимо вас не учит что с людьми по людски надо. Правила соблюдать надо. Что на каждый удар прилетит контрудар.. Ваша девочка не пришла вовремя, все уже учатся - в процессе урока. Семеро одного не ждут, не нужно никого отвлекать своими заходами, шуршаниями и проч. Это же и воспитание, вы не понимаете?)) Урок сама пройдет, но в след раз придет вовремя. Но детка видимо научившись у родителей - пишет жалобу на учителя)) И вместо золотой медали получит серебро в итоге, а может вообще учителя ее возьмут на заметку и будут крайне строго спрашивать и не будет медали вообще.. Борзость без ума и опыта - это очень плохой советчик, думаю что вам это очень хорошо известно судя по тому как вы огрызаетесь.. Не портите девочке жизнь, вы сами не знаете как правильно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подход к оценке знаний должен быть един и уж точно это не способ манипуляций и воспитания. на заметку они возьмут. у нас теперь не учебный процесс, а оказание услуг. вот и пусть свои услуги оказывают надлежащим образом и на хорошую оценку
солнечный ветер
подход к оценке знаний должен быть един и уж точно это не способ манипуляций и воспитания. на заметку они возьмут. у нас теперь не учебный процесс, а оказание услуг. вот и пусть свои услуги оказывают надлежащим образом и на хорошую оценку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью согласна.. А несогласные могут и дальше в тряпочку молчать, таскать подарки, а главное, воспитывать безропотных, бесхребетных детишек
солнечный ветерВ ответ на ЭМ
ЭМ
Полностью согласна.. А несогласные могут и дальше в тряпочку молчать, таскать подарки, а главное, воспитывать безропотных, бесхребетных детишек
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ога, слово не скажи, оценку занизят
Наталья ЛевченкоВ ответ на ЭМ
ЭМ
Полностью согласна.. А несогласные могут и дальше в тряпочку молчать, таскать подарки, а главное, воспитывать безропотных, бесхребетных детишек
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Барханная КошкаВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
подход к оценке знаний должен быть един и уж точно это не способ манипуляций и воспитания. на заметку они возьмут. у нас теперь не учебный процесс, а оказание услуг. вот и пусть свои услуги оказывают надлежащим образом и на хорошую оценку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы реально жжоте)))) На хорошую оценку учителя-таки обязаны "оказать услуги" всем? И разгильдяям, и лентяям, и недоучкам? Я по наивности думала, что это ученики должны получать (зарабатывать) хорошие оценки за знания и плохие - за нензания. А тут вон оно че, Михалыч...
Барханная КошкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Вы реально жжоте)))) На хорошую оценку учителя-таки обязаны "оказать услуги" всем? И разгильдяям, и лентяям, и недоучкам? Я по наивности думала, что это ученики должны получать (зарабатывать) хорошие оценки за знания и плохие - за нензания. А тут вон оно че, Михалыч...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
*незнания - сорян очепятка
солнечный ветерВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Вы реально жжоте)))) На хорошую оценку учителя-таки обязаны "оказать услуги" всем? И разгильдяям, и лентяям, и недоучкам? Я по наивности думала, что это ученики должны получать (зарабатывать) хорошие оценки за знания и плохие - за нензания. А тут вон оно че, Михалыч...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну раз услуги, то получается так
. мне вообще это слово модное нравится. у нас теперь везде услуги. можем требовать качество
НатальяВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
подход к оценке знаний должен быть един и уж точно это не способ манипуляций и воспитания. на заметку они возьмут. у нас теперь не учебный процесс, а оказание услуг. вот и пусть свои услуги оказывают надлежащим образом и на хорошую оценку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не согласны потому, что дисциплину надо соблюдать. Вот именно, мы приходим получать услугу (за одни и те же деньги, если обучение платное), но кто-то своей расхлябанностью мешает другим. И как можно научить на "хорошо" и "отлично", если часть урока пропущена? Если Вы решили постричься, но дали постричь себя только частично, кто виноват в том, что прическа некрасива? Правильно, сам клиент. То же и к школе применительно
солнечный ветерВ ответ на Наталья
Наталья
Не согласны потому, что дисциплину надо соблюдать. Вот именно, мы приходим получать услугу (за одни и те же деньги, если обучение платное), но кто-то своей расхлябанностью мешает другим. И как можно научить на "хорошо" и "отлично", если часть урока пропущена? Если Вы решили постричься, но дали постричь себя только частично, кто виноват в том, что прическа некрасива? Правильно, сам клиент. То же и к школе применительно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, с половиной прически никто не уходил еще, по крайней мере на моей памяти и школа не режимный объект, чтоб детей дрессировать и кошмарить. можно вообще в школу не ходить и знать все на отлично и на хорошо, оценки за знание надо ставить а не за минуты высиженные на уроке
солнечный ветер
ну, с половиной прически никто не уходил еще, по крайней мере на моей памяти и школа не режимный объект, чтоб детей дрессировать и кошмарить. можно вообще в школу не ходить и знать все на отлично и на хорошо, оценки за знание надо ставить а не за минуты высиженные на уроке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не водите её туда, что вы мучаетесь. Да и вообще Путин во всём виноват!
А Эйнштейн вообще то троечником был, так что всё относительно. Далай Лама бы сказал:- Не парьтесь.
солнечный ветерВ ответ на LINA
LINA
Ну не водите её туда, что вы мучаетесь. Да и вообще Путин во всём виноват!
А Эйнштейн вообще то троечником был, так что всё относительно. Далай Лама бы сказал:- Не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кого ее?
надежда боВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
ну, с половиной прически никто не уходил еще, по крайней мере на моей памяти и школа не режимный объект, чтоб детей дрессировать и кошмарить. можно вообще в школу не ходить и знать все на отлично и на хорошо, оценки за знание надо ставить а не за минуты высиженные на уроке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так пусть и не ходит. Я бы на месе этой мамаши наоборот бы пожурила дочь . Пусть проступок ннзначительный и возможно дочь опоздала не специально ,но в целях дисциплины и воспитания ответственности я бы никак не стала бы поощрять жалобу на учителя. ..вот так мы воспитываем борзость и неуважение и вседозволенность. Мамаше в данном случае минус
солнечный ветерВ ответ на надежда бо
надежда бо
Ну так пусть и не ходит. Я бы на месе этой мамаши наоборот бы пожурила дочь . Пусть проступок ннзначительный и возможно дочь опоздала не специально ,но в целях дисциплины и воспитания ответственности я бы никак не стала бы поощрять жалобу на учителя. ..вот так мы воспитываем борзость и неуважение и вседозволенность. Мамаше в данном случае минус
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если вот так пуськать, школа первая хай подымет, хде ребенок. так что посещать надо. за опоздания мои постоянно получают, но с уроков не выгоняют. пишут если надо воспитательное воздействие в дневник. или звонит классная.
надежда боВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
если вот так пуськать, школа первая хай подымет, хде ребенок. так что посещать надо. за опоздания мои постоянно получают, но с уроков не выгоняют. пишут если надо воспитательное воздействие в дневник. или звонит классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы тоже своих отпрысков не воспитываете?...Или всё же объясняете им ,что опоздание именно их косяк. В первую очередь нужно вдолбить в голову ребёнку,что это прежде всего его вина, что бы нес ответственность за свой поступок. А то как учитель поступает,это следствие проступка ученика. Учитель тоже может быть не прав. В таком случае нужно отдельно разбираться с учителем, но никак при этом не умалять его авторитета, а ребёнок должен отвечать за своё...
солнечный ветерВ ответ на надежда бо
надежда бо
А вы тоже своих отпрысков не воспитываете?...Или всё же объясняете им ,что опоздание именно их косяк. В первую очередь нужно вдолбить в голову ребёнку,что это прежде всего его вина, что бы нес ответственность за свой поступок. А то как учитель поступает,это следствие проступка ученика. Учитель тоже может быть не прав. В таком случае нужно отдельно разбираться с учителем, но никак при этом не умалять его авторитета, а ребёнок должен отвечать за своё...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за опоздания мои постоянно получают, но с уроков не выгоняют. пишут если надо воспитательное воздействие в дневник. или звонит классная.
НатальяВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
ну, с половиной прически никто не уходил еще, по крайней мере на моей памяти и школа не режимный объект, чтоб детей дрессировать и кошмарить. можно вообще в школу не ходить и знать все на отлично и на хорошо, оценки за знание надо ставить а не за минуты высиженные на уроке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну естественно, с половиной прически никто не уйдет, хоть это та же услуга. И парикмахерская не режимный объект. И вообще за свои деньги что хочу и т.д. А на половину урока прийти - почему-то нормально. Ученик все знает сам и школа ему не нужна? Не вопрос, но зачем мешать другим, которым надо не просто высидеть на уроке, но получить знания. А в платных школах еще и деньги за это заплатить.
Irhen BarleyВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
подход к оценке знаний должен быть един и уж точно это не способ манипуляций и воспитания. на заметку они возьмут. у нас теперь не учебный процесс, а оказание услуг. вот и пусть свои услуги оказывают надлежащим образом и на хорошую оценку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
везде люди и идти против шерсти может быть ой как чревато)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем