Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иезуит..!

Ура, товарищи..Франциск!)

Вспомнилась памятка на стене офиса..
"При пожаре, просьба покинуть помещение до того как вы напишите об этом в твиттер"..))

Что скажешь Зая?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
гуцул на колесах
я ушел из греко-католицизма вместе с мамой, братьями и сестрами в Старообрядческое Православие, это нам католический священник из Польши посоветовал принять Православие в Белой Кренице, во Львове многие разочаровались в папском престоле
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык греко-католицизм - это что-то непонятное. Или нормальная римская парафия, или греко-православная церковь. А вот этот микст я так и не поняла. Он же нежизнеспособный, хотя своими глазами видела это явление. Во Львове - точно, по-моему, еще и в Яремче.
гуцул на колесахВ ответ на Марица
Марица
Дык греко-католицизм - это что-то непонятное. Или нормальная римская парафия, или греко-православная церковь. А вот этот микст я так и не поняла. Он же нежизнеспособный, хотя своими глазами видела это явление. Во Львове - точно, по-моему, еще и в Яремче.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и есть: недоправославие-недокатолицизм называют греко-католицизм. РПЦ, Католицизм политизировались и извращают Веру. подгоняя под современные реалии. По настоящему неиспорченная Вера, которая данна была Христом через Святых Апостолов-это Старообрядческая Православная, котрая до Собора 1666 года была на все территории Святой Руси от Карпат до Тихого океана, до Великой Схизмы была от Атлантики
гуцул на колесах
так и есть: недоправославие-недокатолицизм называют греко-католицизм. РПЦ, Католицизм политизировались и извращают Веру. подгоняя под современные реалии. По настоящему неиспорченная Вера, которая данна была Христом через Святых Апостолов-это Старообрядческая Православная, котрая до Собора 1666 года была на все территории Святой Руси от Карпат до Тихого океана, до Великой Схизмы была от Атлантики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по мне так, чем ходить из веры в веру.. лучше уж стать атеистом..
гуцул на колесах
так и есть: недоправославие-недокатолицизм называют греко-католицизм. РПЦ, Католицизм политизировались и извращают Веру. подгоняя под современные реалии. По настоящему неиспорченная Вера, которая данна была Христом через Святых Апостолов-это Старообрядческая Православная, котрая до Собора 1666 года была на все территории Святой Руси от Карпат до Тихого океана, до Великой Схизмы была от Атлантики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня немного другие сведения. Разделил православие и католичество в 381 г. вопрос о филиокве на втором Вселенском соборе в Константинополе...
А вот до этого действительно особых проблем не было.
гуцул на колесахВ ответ на Марица
Марица
У меня немного другие сведения. Разделил православие и католичество в 381 г. вопрос о филиокве на втором Вселенском соборе в Константинополе...
А вот до этого действительно особых проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
филиокве-это от ариан пошло, которых низложили и отрекли от Церкви. В 9 веке на ахенском соборе германский император потребовал от папы Льва(еще подчинялся Патриарху Кнстантинопольскому), но Лев отверг, ибо считал это кощунственно. Только в 11 веке папа римский Сергий ввел филиокве, плюс он сам обряд Таинства Крещения испоганил. Кстати Папа Бенидикт, который отрекся недавно, читал Символ без филиокве
гуцул на колесах
филиокве-это от ариан пошло, которых низложили и отрекли от Церкви. В 9 веке на ахенском соборе германский император потребовал от папы Льва(еще подчинялся Патриарху Кнстантинопольскому), но Лев отверг, ибо считал это кощунственно. Только в 11 веке папа римский Сергий ввел филиокве, плюс он сам обряд Таинства Крещения испоганил. Кстати Папа Бенидикт, который отрекся недавно, читал Символ без филиокве
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчет филиокве я, пожалуй, погорячилась. Никео-Цареградский символ веры - было бы правильнее. Хотя все эти проблемы с Духом и Сыном завершились только в 1054г., но начало все равно раньше. Вот интересно - а не все равно было, из-за чего ссориться, коль ссора была все равно неизбежна? А вообще - интересный вопрос. Но тут я к католикам тяготею. Я уже старенькая, пожившая, так что просто свое сформированное мнение имею.
гуцул на колесахВ ответ на Марица
Марица
Насчет филиокве я, пожалуй, погорячилась. Никео-Цареградский символ веры - было бы правильнее. Хотя все эти проблемы с Духом и Сыном завершились только в 1054г., но начало все равно раньше. Вот интересно - а не все равно было, из-за чего ссориться, коль ссора была все равно неизбежна? А вообще - интересный вопрос. Но тут я к католикам тяготею. Я уже старенькая, пожившая, так что просто свое сформированное мнение имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
окончательно в 1204 году, когда франко-венецианская армия взяла во время 4-го крестового Константинополь, потому что даже после 1054 года папы не решались многие вопросы решать без благославления константинопольского Патриарха, хоть и были отреченны от Церкви. А филиокве-это маразм,который признают многие католические священники: ведь когда Христос воскресс, Он потом вознесся на Небо, Тело не осталось на земле, а филиокве подразумевает отход Духа Святого от Сына-это значит Дух Святой вознесся, а тело должно было тогда остаться бренным на земле. Плюс само Крещение было грубо испоганенно: должно быть только троекратное погружение полностью всего тела в воду во Имя Отца, Сына и Святаго Духа, а в Сергий в 11 веке разрешил обливать или каплевать, кстати испоганиное Крещение пришло на Русь после 1666 года
гуцул на колесах
окончательно в 1204 году, когда франко-венецианская армия взяла во время 4-го крестового Константинополь, потому что даже после 1054 года папы не решались многие вопросы решать без благославления константинопольского Патриарха, хоть и были отреченны от Церкви. А филиокве-это маразм,который признают многие католические священники: ведь когда Христос воскресс, Он потом вознесся на Небо, Тело не осталось на земле, а филиокве подразумевает отход Духа Святого от Сына-это значит Дух Святой вознесся, а тело должно было тогда остаться бренным на земле. Плюс само Крещение было грубо испоганенно: должно быть только троекратное погружение полностью всего тела в воду во Имя Отца, Сына и Святаго Духа, а в Сергий в 11 веке разрешил обливать или каплевать, кстати испоганиное Крещение пришло на Русь после 1666 года
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не могу на это смотреть лично - для меня это только исторически-дискуссионный вопрос. Я атеистка, которая с уважением относится абсолютно к любому вероисповеданию, потому что сама не понимаю. Но вот как говорят исторические источники... Ну куда деть Аахенский собор? И формирование на этой основе греко-кафолической церкви очень подтверждает основную мысль. Не был бы так настойчив Лев III, был бы Карл посговорчивей... Наверное, все равно бы ничего хорошего не вышло бы. История все равно не знает сослагательного наклонения.
ZайподВ ответ на Марица
Марица
Да не совсем католики, там все довольно размыто. Хотя не скажу, что с ортодоксальными католиками общалась (один раз за эту фразу получила, причем при разговоре с канадцами - якобы я про православных говорю, почему-то традиционный смысл слова "ортодоксальный" предпочитают утерять). Я вообще-то за представителей Старого Света была, желательно, итальянцев. И если соберусь воцерковиться... То только к братьям-католикам подамся, мне они ближе. Меньше ханжества и формализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это они так говорили потому что orthodox зарезервировано в английском для иудаизма , Orthodox Christianity - для православных. есть правда католики-традиционалисты, отрицающие решения второго ватиканского собора, но они Traditionalist Catholic...
МарицаВ ответ на Zайпод
Zайпод
это они так говорили потому что orthodox зарезервировано в английском для иудаизма , Orthodox Christianity - для православных. есть правда католики-традиционалисты, отрицающие решения второго ватиканского собора, но они Traditionalist Catholic...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я знаю. Но в своей стране я все-таки имею право пользоваться своим языком. Что бы кто не думал. И какие-то замечания в адрес моей ближайшей подруги (ортодоксальной католички) я слушать не буду. Пусть канают, я вполне языком, даденным мне от рождения, владею. За "ортодоксальный" бью нещадно ))) Имею грех )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марица
Марица
Ну и ладно. Хоть не канадец и не товарищ из Ганы. Все-таки почти настоящий католик.
СсылкаПожаловаться
Канадец был самый симпатишный. Все остальные - просто какие-то средневековые инквизиторы, а негр - еще и людоед))))
Сколопендра (сама доброта)
Канадец был самый симпатишный. Все остальные - просто какие-то средневековые инквизиторы, а негр - еще и людоед))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! (Грубо, очень грубо).
Мы же хотели Папу, а не симпатичного дядьку. И вообще я североамериканцев не очень, разве что на все еще пустую вакансию в ЕАО )))
Сколопендра (сама доброта)
Канадец был самый симпатишный. Все остальные - просто какие-то средневековые инквизиторы, а негр - еще и людоед))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы знаете, что он людоед?
Варвара
не негр?
я плакать буду((((
detka***В ответ на Варвара
Варвара
не негр?
я плакать буду((((
СсылкаПожаловаться
хватит и обамы
ВарвараВ ответ на detka***
detka***
хватит и обамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получилась бы замечательная парочка шоколадных зайцев)
anna_mariya_1986@mail.ru
опять старикан)
Кобра СкармВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
опять старикан)
СсылкаПожаловаться
ну не солить же...
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
ну не солить же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не варить же..))
Zайпод
лисичка расстроится - опять старпер...
detka***В ответ на Zайпод
Zайпод
лисичка расстроится - опять старпер...
СсылкаПожаловаться
и не педофил
Valery L.В ответ на detka***
detka***
и не педофил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда инфа?
detka***В ответ на Valery L.
Valery L.
откуда инфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него ваще ни на кого уже не подымаецца....в отличие от тех 5ти
Valery L.В ответ на detka***
detka***
у него ваще ни на кого уже не подымаецца....в отличие от тех 5ти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но..но...точно об этом может знать только Галис!)))
detka***В ответ на Valery L.
Valery L.
но..но...точно об этом может знать только Галис!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чо и до него уже добралась ненасытная старуха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем