Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра разума или самосохранение?

С мужем живу 5 лет, официально год. Брак все считают гармоничным, но...У меня появилась фобия, после смерти моей бабушки пришла ещё " добавка ",но ко мне . Он спросил  (не навязчиво ) :всё достанется моим детям? У нас большая разница в возрасте, общих детей нет, у меня кроме мамы тоже никого нет. Пошли разговоры, что не переживай, всё будет как. ..и умрём в один час (такая шутка ). Я мнительный и осторожный человек, понимание рядом живущего для меня норма, а если я не понимаю, я боюсь. Хочу развода, несмотря ни на что. Или это паранойя? Моё решение приняли именно так, доводы - возраст, количество браков, бездетность, мужской характер, вся артиллерия пошла в ход.   Как Вы считаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так муж кончину может и поторопить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, когда нет общих детей и всё придается, возможно любые инсинуации. В это весь мой вопрос.
Светлана Суворова
В чем вопрос? В том, что не хотите чтоб после вашей ( не дай бог) ранней кончины всё осталось ему и его детям? А вам есть кому оставить? Племянники, братья, сестры? Иди детдому все подпишите
СсылкаПожаловаться
Да она видимо хочет чтоб муж своих детей убил чтоб не дай бог они на её деньги не претендовали :))).
Крыша у мадам поехала видать или троль)
Ален@
Ничего не поняла.
Вы чего боитесь? Что он ваше имущество оттяпает и с новой детей наклепает?
Туманно как то пишите
АнонимВ ответ на Ален@
Ален@
Ничего не поняла.
Вы чего боитесь? Что он ваше имущество оттяпает и с новой детей наклепает?
Туманно как то пишите
СсылкаПожаловаться
Я ничего не боюсь, у него есть своя недвижимость. Я не люблю играть на чужую лузу. Если ты живешь и доказываешь своё обожание, как ты можешь планировать будущее в темных красках. Если ты готов умереть, то почему ты должен забрать с собой своего близкого, даже в шутку.
Ольга
Мне тоже за 40...Мой сожитель проверку не прошел...Квартира куплена лично мной и естественно достанется в перспективе дочери и ее детям...Человека такой расклад не устроил..Ему нужны были гарантии..А у меня больное сердце..Так что думайте и еще раз думайте
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мне тоже за 40...Мой сожитель проверку не прошел...Квартира куплена лично мной и естественно достанется в перспективе дочери и ее детям...Человека такой расклад не устроил..Ему нужны были гарантии..А у меня больное сердце..Так что думайте и еще раз думайте
СсылкаПожаловаться
Сейчас по ТВ целый ликбез, даже препараты называют. Я смеюсь, а он загадочный, загадочный. Я хороший физиономист, могу с бокового зрения всё видеть и что я замечаю, мне не нравится. Дети, его даже не уважают, что говорить обо мне. Но это явно не показывают, ждут. ..
NonemeВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас по ТВ целый ликбез, даже препараты называют. Я смеюсь, а он загадочный, загадочный. Я хороший физиономист, могу с бокового зрения всё видеть и что я замечаю, мне не нравится. Дети, его даже не уважают, что говорить обо мне. Но это явно не показывают, ждут. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мучьте себя. Если вы это увидели и почувствовали, то значит это есть. Разведитесь и просто объясните в чем дело. Если вы ему нужны, то он будет рядом.
Das Boot
Извините, Вы уже не девочка, а мудрая женщина, это в вас говорит инстинкт самосохранения.
АнонимВ ответ на Das Boot
Das Boot
Извините, Вы уже не девочка, а мудрая женщина, это в вас говорит инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
100% , редко ошибаюсь. Потом, что держит мужчину получившего желанное, всё пресыщается. А дети - продолжение. Возраст, ему и бывшая будет рада, а может и более молодая, которая родит. Всё может быть. ..
Das BootВ ответ на Аноним
Аноним
100% , редко ошибаюсь. Потом, что держит мужчину получившего желанное, всё пресыщается. А дети - продолжение. Возраст, ему и бывшая будет рада, а может и более молодая, которая родит. Всё может быть. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне одна знакомая рассказывала про свою подругу, которая вышла замуж за "мужчину" с двумя детьми от первого брака, прописала в родительском доме. Через год он у неё отжал одну комнату по суду, и вернулся к первой жене. Легко отделалась однако.
Что касается Вас, меня бы насторожила такая тема о наследстве, не спроста... У самого поди жизнь на нитке, а сам думает о прибытке.
Mcloed
Автор странно сбивчиво пишет... Такое чувство, что развестись хочет давно, только причину никак найти неможет. Вот и зацепилась за наследство. Если не ему и его детям, то кому? Кроме мамы никого нет из родных. Какой смысл оставлять чужому дяде или тёте? Пусть лучше супруг пользуется. Не посторонний человек всё таки.
ЛисицаВ ответ на Mcloed
Mcloed
Автор странно сбивчиво пишет... Такое чувство, что развестись хочет давно, только причину никак найти неможет. Вот и зацепилась за наследство. Если не ему и его детям, то кому? Кроме мамы никого нет из родных. Какой смысл оставлять чужому дяде или тёте? Пусть лучше супруг пользуется. Не посторонний человек всё таки.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется, что автор чего-то недоговаривает, что дело в чем-то другом... И вообще полностью с вами согласна: КОМУ оставлять-то она все собралась? Взяла бы и порадовалась за его детей, что им так подфартит в будущем. Причем, это все теория, а на самом деле , может, дети эти сами раньше умрут, а они с мужем проскрипят лет до 100. причем ее 100. Автору дети мужа неприятны чем-то? если нет, то ответ должен быть- конечно все достанется им.
АнонимВ ответ на Лисица
Лисица
Мне тоже кажется, что автор чего-то недоговаривает, что дело в чем-то другом... И вообще полностью с вами согласна: КОМУ оставлять-то она все собралась? Взяла бы и порадовалась за его детей, что им так подфартит в будущем. Причем, это все теория, а на самом деле , может, дети эти сами раньше умрут, а они с мужем проскрипят лет до 100. причем ее 100. Автору дети мужа неприятны чем-то? если нет, то ответ должен быть- конечно все достанется им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё естественно, его дети наследники. Но не рано ли меня хоронят? Я ответила по другому : не знаю, что ждёт нас в жизни, не дай бог кто заболеет, а ты про своих "коней ", дочери 45 лет (от первой жены ) и сынуле 20 лет (от второй). Что делить рога не убитой коровы?
ЛисицаВ ответ на Аноним
Аноним
Всё естественно, его дети наследники. Но не рано ли меня хоронят? Я ответила по другому : не знаю, что ждёт нас в жизни, не дай бог кто заболеет, а ты про своих "коней ", дочери 45 лет (от первой жены ) и сынуле 20 лет (от второй). Что делить рога не убитой коровы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, что всегда лучше все обговорить, чтобы не было непоняток. вполне может статься, что муж сам обалдел от мысли о том, что вот так может детям оставить что-то: не совсем прямым путем. ну, что ж, так тоже бывает. нее надо мучиться и самой что-то додумывать. мы, женщины, можем такого напридумывать!
Elizaveta Evensen
Может быть, можно для успокоение Ваших нервов и опасений, написать брачный контракт, в котором Вы напишете, что в случае чего(не дай бог!), - Муж и его дети не будут претендовать ни на какое-либо имущество! А муж подпишет! /Вам лучше к юристу обратиться лучше, он,наверняка, что-то дельное посоветует..?!
АнонимВ ответ на Elizaveta Evensen
Elizaveta Evensen
Может быть, можно для успокоение Ваших нервов и опасений, написать брачный контракт, в котором Вы напишете, что в случае чего(не дай бог!), - Муж и его дети не будут претендовать ни на какое-либо имущество! А муж подпишет! /Вам лучше к юристу обратиться лучше, он,наверняка, что-то дельное посоветует..?!
СсылкаПожаловаться
У меня есть свой юрист, вопрос не в этом. И так ясно, живя с человеком (при условии имеющихся детей ) в согласии и благополучии, кому ещё всё оставлять. Есть другой вопрос, я не собираюсь умирать в возрасте предполагающем активную жизнь. Зачем бежать впереди паровоза! Или так желает твоя "половина"?
Ален@
Я тоже чем дальше читаю, тем больше прихожу к выводу,что проблема надуманная. Либо автору заняться нечем,либо муж надоел.
Если совсем все так, то расходитесь и живите спокойно. К чему жить с мужчиной,который, по вашему мнению, может причинить вам зло.С другой стороны,если у вас нет родственников,кроме мамы,то к чему накручивать себя...В любом случае ТАМ уже ничего не понадобится и будет все равно кто чем пользуется
АнонимВ ответ на Ален@
Ален@
Я тоже чем дальше читаю, тем больше прихожу к выводу,что проблема надуманная. Либо автору заняться нечем,либо муж надоел.
Если совсем все так, то расходитесь и живите спокойно. К чему жить с мужчиной,который, по вашему мнению, может причинить вам зло.С другой стороны,если у вас нет родственников,кроме мамы,то к чему накручивать себя...В любом случае ТАМ уже ничего не понадобится и будет все равно кто чем пользуется
СсылкаПожаловаться
Вопрос когда и почему. Если есть только мама, то чужие мне люди ближе? А там естественно, никому ничего не будет нужно, а как понять для чего семья, для чего жизнь или только меркантильные интересы. Тогда. ..бездна? Работай, охреневай, старей - на помойку. Отдай кто лижет? А не ху. .на хе. .
Svet
В законе же что-то прописано, какие родственники и на что имеют право....да, проконсультируйтесь с юристом.
Svet
В законе же что-то прописано, какие родственники и на что имеют право....да, проконсультируйтесь с юристом.
Лариса Смирнова
Идите к юристу срочно. А ему намекните, что завещание лежит у нотариуса, и он может очень огорчиться, если будет ещё в подобном роде "шутить" с Вами. Главное, не нужно бояться своего поведения( насчет фобий). Вот увидите, как только побеседуете с юридически подкованным специалистом, все дела свои приведёте в порядок, все ваши фобии исчезнут. А осторожность ещё никому в жизни не мешала. Бабушка моя всегда говорила... С мужем живи, а ж...у не кажи=))) Удачи Вам!!!
АнонимВ ответ на Лариса Смирнова
Лариса Смирнова
Идите к юристу срочно. А ему намекните, что завещание лежит у нотариуса, и он может очень огорчиться, если будет ещё в подобном роде "шутить" с Вами. Главное, не нужно бояться своего поведения( насчет фобий). Вот увидите, как только побеседуете с юридически подкованным специалистом, все дела свои приведёте в порядок, все ваши фобии исчезнут. А осторожность ещё никому в жизни не мешала. Бабушка моя всегда говорила... С мужем живи, а ж...у не кажи=))) Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
С праздником, спасибо
Liliya Sokolova
Полностью согласна. Нормального мужика смущать не должно. А на вопрос его ли детям? Сказала бы нет,это не мои дети.
АнонимВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Полностью согласна. Нормального мужика смущать не должно. А на вопрос его ли детям? Сказала бы нет,это не мои дети.
СсылкаПожаловаться

Мрак. ..
Das Boot
Барышни! Svet и Лариса СмирноваА зачем ей пороги обивать у нотариусов и юристов, ей это надо? Жизнь дороже чем бумажки! Пинок ему под зад и всё, нет человека - нет проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем