Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра в дочки матери или я не люблю принимат гостей

Каждая замужняя женщина сталкивается с приёмом гостей. Это событие не обошло стороной и меня. Далее много текста и эмоций:

Первый год замужества. Живём в своей маленькой хрущёвке. Прибрали немного этот "бабушатник". Родители изъявили желание приехать. Пожалуйста! Позвала на чай и заранее оговорила, что будет только чай: пирожное, игристое вино, кофе-чай, фрукты и другое. Родители пришли и обомлели: КАК ЭТО ТАК???
1. Спальня в большой комнате, а в маленькой обустроили зал.
2. Стол накрыт без скатерти.
3. Для каждого своя порция + нарезки и конфеты/печенье в вазочках.
4. НЕТ КАРТОШКИ И ДРУГОГО СЪЕСТНОГО! Маман притащила копчёную рыбу. А к ней в холодильнике нет даже хлеба.
И много-много претензий по поводу "неуютного оформления" квартиры.

Это напоминает игру в дочки-матери, где "всё должно быть как положено". Считаю правильным, что таким гостям в моём доме не место. Не люблю, когда столы ломятся от еды, везде занавески, горшочки с цветами и многое другое. Вы ко мне в гости пришли, а не пожрать, указать на твои "недостатки" и задавить тебя своим авторитетом.

З.Ы. На майские выходные родители приедут к нам отметить Пасху, годовщину нашей свадьбы, мой день рождения и всё остальное. Их ждёт ресторанное порционное обслуживание и итальянская кухня.
Lou Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Василиса
Зато всегда можно придумать, что именно ТАК правильно для всех, а кто думает иначе и живет - тот дурак и его надо пожалеть)) Пусть жалеет, нам ведь не жарко от этого и не холодной. а им приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ни жарко, ни холодно - да.. иногда смешно, но чаще надоедают со СВОЕЙ моралью, не понимая, что у других может быть СВОЕ мнение )))
ВасилисаВ ответ на Я!
Я!
Ни жарко, ни холодно - да.. иногда смешно, но чаще надоедают со СВОЕЙ моралью, не понимая, что у других может быть СВОЕ мнение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, не могут согласиться с тем, что у других иной взгляд и именно для них так Хорошо....судят по себе и навязывают всем свое - это сплошь и рядом. Меня мама тоже пыталась учить жить, пока я ей не объяснила, что НЕ хочу жить так - как она, у меня другие радости и интересы.
Василиса
Ну, не могут согласиться с тем, что у других иной взгляд и именно для них так Хорошо....судят по себе и навязывают всем свое - это сплошь и рядом. Меня мама тоже пыталась учить жить, пока я ей не объяснила, что НЕ хочу жить так - как она, у меня другие радости и интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну маме по рангу положено жизни учить ))) А вот чужим недалеким теткам....я как-то переборола свое советские "правильное" воспитание и громко послала одну такую соседку-советчицу, четко объяснила ей куда идти и что там делать. Больше мне никто не советовал, зато все здоровались )))
ВасилисаВ ответ на Я!
Я!
Ну маме по рангу положено жизни учить ))) А вот чужим недалеким теткам....я как-то переборола свое советские "правильное" воспитание и громко послала одну такую соседку-советчицу, четко объяснила ей куда идти и что там делать. Больше мне никто не советовал, зато все здоровались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я бы послушала маму. если бы её жизнь была предметом моих мечтаний. НО - я уже в детстве решили, что ТАК я жить не хочу, поэтому давать советы мне перестали.
Свекровь, по наивности попробовала меня поучить жизни и её тирада была сразу прервана моей просьбой НЕ давать мне советы, если я о них САМА не попрошу.
можем с приятельницами потрынедеть, со многими у нас разный взгляд на жизнь, тоже не хочу жить ни как одна из них, поэтому далее, чем просто рассуждалки о жизни наши разговоры не уходят. все разные - у каждой свое Хорошо.
Lou AlexВ ответ на Я!
Я!
Я заметила, что обычно "пожалеть всех несчастных" тянет именно тем, у кого самого не все в порядке. Это такое самоутешение что ли? Пусть мне хреново, но я придумаю, что другим еще хуже, и станет мне спокойнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
*стоя аплодирует*
Я!В ответ на Lou Alex
Lou Alex
*стоя аплодирует*
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мерси )
ВасилисаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Милая девушка! Жесткость в общении, умение резать правду - матку еще никого до добра не доводило. Почитайте посты Василисы, разбросанные по той дискуссии. Если она не придумывает, то что она имеет? По всей видимости жесткий человек, 45 лет, живет вдвоем с сыном, родители, причем оба - умерли, со свекровью (бывшей?) общений нет. Еще вопрос, а как у нее будут выстраиваться отношения с сыном, и не будет ли впоследствии ей сын или его будущая жена так же бескомпромиссно выставлять свои условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С сыном отношения у меня выстраиваются на взаимном уважении интересов каждого, я не собираюсь приходить в дом возможной будущей невестки без приглашения и тем более высказываться по поводу ведения домашнего хозяйства.
Свекровь тоже умерла и муж бывший)))
Я!
Живите КАК ХОТИТЕ. Вы молоды, счастливы и независимы. В СВОЕМ доме - ВЫ хозяйка. Люди, которым что-то не нравится в МОЕМ доме, могут идти лесом. Встречаться предпочитаю на нейтральной территории, все эти совковые традиции - никому ненужные нервотрепка и лишние траты.
женя крыловВ ответ на Я!
Я!
Живите КАК ХОТИТЕ. Вы молоды, счастливы и независимы. В СВОЕМ доме - ВЫ хозяйка. Люди, которым что-то не нравится в МОЕМ доме, могут идти лесом. Встречаться предпочитаю на нейтральной территории, все эти совковые традиции - никому ненужные нервотрепка и лишние траты.
СсылкаПожаловаться
Девушка, принесите мне пожалуйста извинение за оскорбление СССР. срок у вас 3 дня.
Lou AlexВ ответ на женя крылов
женя крылов
Девушка, принесите мне пожалуйста извинение за оскорбление СССР. срок у вас 3 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все такие нежные, что и послать некого
женя крыловВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Все такие нежные, что и послать некого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я люблю нежность а не "Посылаться" просто та дама оскорбила СССР.
Lou AlexВ ответ на женя крылов
женя крылов
я люблю нежность а не "Посылаться" просто та дама оскорбила СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем насрать, что это задевает ваши совковые чувства. Не умеете фильтровпть информацию - кыш из интернетов.
женя крыловВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Всем насрать, что это задевает ваши совковые чувства. Не умеете фильтровпть информацию - кыш из интернетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вас-то я чем смог задеть у меня не к вам разговор а к той даме.
Lou AlexВ ответ на женя крылов
женя крылов
а вас-то я чем смог задеть у меня не к вам разговор а к той даме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А она каким боком? Её слова оскорбили Вас, Ваши - меня. XD
женя крыловВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
А она каким боком? Её слова оскорбили Вас, Ваши - меня. XD
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну извините я и сам гостей не люблю но вот СОЮЗ трогать не надо это СТРАНА а не "Путинская Россия"
Lou AlexВ ответ на женя крылов
женя крылов
ну извините я и сам гостей не люблю но вот СОЮЗ трогать не надо это СТРАНА а не "Путинская Россия"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В интернете кто-то не прав! Наказать всех!!! XD Закрыть интернет - он портит наших детей!!! и т.д.

Лучше займитесь чем-нибудь полезным.
женя крыловВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
В интернете кто-то не прав! Наказать всех!!! XD Закрыть интернет - он портит наших детей!!! и т.д.

Лучше займитесь чем-нибудь полезным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я читаю лекции "О вреде алкоголизма" так что уже давно занимаюсь.
Lou AlexВ ответ на женя крылов
женя крылов
я читаю лекции "О вреде алкоголизма" так что уже давно занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошую тему училка задала! :) Респект ей!
женя крыловВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Хорошую тему училка задала! :) Респект ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще-то это все моя инициатива
Lou AlexВ ответ на женя крылов
женя крылов
вообще-то это все моя инициатива
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вашей следующей инициативой должно стать изучение норм русского языка. Первоочередная задача - пунктуация.
женя крылов
Девушка, принесите мне пожалуйста извинение за оскорбление СССР. срок у вас 3 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тебе еще принести?
женя крыловВ ответ на Я!
Я!
Что тебе еще принести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достаточно простого извинения за оскорбление страны. больше мне ничего не надо.
женя крылов
достаточно простого извинения за оскорбление страны. больше мне ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я страну не оскорбляла. Так что теперь требую извинений за клевету У тебя 3 дня.
женя крыловВ ответ на Я!
Я!
Я страну не оскорбляла. Так что теперь требую извинений за клевету У тебя 3 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все эти совковые традиции - никому ненужные нервотрепка и лишние траты. Вот тут есть какой-то совок а на самом деле это СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. Я понимаю,что теперь уже его нет, но не приятно когда смеются над нашим прошлым.
женя крылов
все эти совковые традиции - никому ненужные нервотрепка и лишние траты. Вот тут есть какой-то совок а на самом деле это СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. Я понимаю,что теперь уже его нет, но не приятно когда смеются над нашим прошлым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В огороде бузина, а в Киеве дядька ))) Я не люблю разговаривать с идиотами. Всего доброго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем