Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра в дочки матери или я не люблю принимат гостей

Каждая замужняя женщина сталкивается с приёмом гостей. Это событие не обошло стороной и меня. Далее много текста и эмоций:

Первый год замужества. Живём в своей маленькой хрущёвке. Прибрали немного этот "бабушатник". Родители изъявили желание приехать. Пожалуйста! Позвала на чай и заранее оговорила, что будет только чай: пирожное, игристое вино, кофе-чай, фрукты и другое. Родители пришли и обомлели: КАК ЭТО ТАК???
1. Спальня в большой комнате, а в маленькой обустроили зал.
2. Стол накрыт без скатерти.
3. Для каждого своя порция + нарезки и конфеты/печенье в вазочках.
4. НЕТ КАРТОШКИ И ДРУГОГО СЪЕСТНОГО! Маман притащила копчёную рыбу. А к ней в холодильнике нет даже хлеба.
И много-много претензий по поводу "неуютного оформления" квартиры.

Это напоминает игру в дочки-матери, где "всё должно быть как положено". Считаю правильным, что таким гостям в моём доме не место. Не люблю, когда столы ломятся от еды, везде занавески, горшочки с цветами и многое другое. Вы ко мне в гости пришли, а не пожрать, указать на твои "недостатки" и задавить тебя своим авторитетом.

З.Ы. На майские выходные родители приедут к нам отметить Пасху, годовщину нашей свадьбы, мой день рождения и всё остальное. Их ждёт ресторанное порционное обслуживание и итальянская кухня.
Lou Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
13456
Ольга
Умнее надо быть.
Суп сварить и котлет нажарить не так уж и тяжело.
А вот про обстановку в доме меня аж саму порою бесит! Мне свекровь и мама моя долго хотели цветы в доме навязать. Ну не живут у меня цветы!!! Я их то полить забуду? То еще что-то. Да и счастья от них я не испытывают. Хватает газончиков и раститетельности на улице, да и то я за этим не ухаживаю. Свекровь уже кспокоилась. А вот от мамы спасения нет. И когда говорю, что мне это не надо!, то меня не понимают, обижаются и плачет.
Lou AlexВ ответ на Ольга
Ольга
Умнее надо быть.
Суп сварить и котлет нажарить не так уж и тяжело.
А вот про обстановку в доме меня аж саму порою бесит! Мне свекровь и мама моя долго хотели цветы в доме навязать. Ну не живут у меня цветы!!! Я их то полить забуду? То еще что-то. Да и счастья от них я не испытывают. Хватает газончиков и раститетельности на улице, да и то я за этим не ухаживаю. Свекровь уже кспокоилась. А вот от мамы спасения нет. И когда говорю, что мне это не надо!, то меня не понимают, обижаются и плачет.
СсылкаПожаловаться
Вот как Вам радости не приносят цветы, так и мне ломящиеся столы. :)
Эйве
поэтому я не приглашаю никого, задолбали! Пусть у себя в квартире распоряжаются! Если она мать это не значит что меня можно обесценивать до смой старости!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем