Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра в пин-понг с Западом.

Слова «бутик» и «окей» могут оказаться вне законаСлова «менеджер» и «окей» могут стать поводом для штрафа. 1 июля в Госдуме рассмотрят вопрос о неоправданном использовании иностранных слов. Инициаторами поправок в закон стали представители ЛДПР.В связи с этим меня интересует вопрос: что делать людям, в чьих дипломах стоит "Менеджер...." чего угодно - от продажи до гос. и муниц. управления.
Согласна, что возрождать СВОЙ, русский, язык необходимо...Но не в таком ракурсе...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
14567
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Мне просто интересно, до какого идиотизма еще докатятся эти "запрещатели". Хотя на самом-то деле это уже не смешно.
СсылкаПожаловаться
есть предел человеческому разуму, но нет придела человеческой глупости (с)
Мара дост (провинциалка)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Мне просто интересно, до какого идиотизма еще докатятся эти "запрещатели". Хотя на самом-то деле это уже не смешно.
СсылкаПожаловаться
Такой ник точно запретят!))))
Читающая девушка
Слышен звон... и так далее.
Все эти поправки предлагают ввести административное наказание за использование иностранных слов и выражений,
не соответствующих нормам русского литературного языка и имеющих общеупотребительные аналоги в русском литературном языке,
в случаях ПУБЛИЧНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ информации на государственном языке РФ .
Как пример зампред комитета Госдумы по культуре режиссер Владимир Бортко (КПРФ) привёл такую фразу:
"Мы позиционируем свой бренд в секторе хай-миддл-класса". "По-русски здесь только слово "мы", - добавил он.

Это я передрала из сообщения ИТАР-ТАСС
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Слышен звон... и так далее.
Все эти поправки предлагают ввести административное наказание за использование иностранных слов и выражений,
не соответствующих нормам русского литературного языка и имеющих общеупотребительные аналоги в русском литературном языке,
в случаях ПУБЛИЧНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ информации на государственном языке РФ .
Как пример зампред комитета Госдумы по культуре режиссер Владимир Бортко (КПРФ) привёл такую фразу:
"Мы позиционируем свой бренд в секторе хай-миддл-класса". "По-русски здесь только слово "мы", - добавил он.

Это я передрала из сообщения ИТАР-ТАСС
СсылкаПожаловаться
так и я скопировала с официальной страницы Мейла)))
Bunny*
Правильно! Молодцы! А потом нужно ещё слова с греческими и латинскими корнями поудалять, гыгыгы, и со всеми германскими до кучи.
Bunny*В ответ на Bunny*
Bunny*
Правильно! Молодцы! А потом нужно ещё слова с греческими и латинскими корнями поудалять, гыгыгы, и со всеми германскими до кучи.
СсылкаПожаловаться
Стопудово смешно получится.
Маррина Иваанова
а я так любила ходить в кедах и кружевных трусах(((( и зо взими на ридной мове балякать.
Эйве
а хохлам запретить говорить на русском - а то все им русские виноваты - а сами по русски чешут.За использования русского на территории украины - расстрел.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем