Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра в пин-понг с Западом.

Слова «бутик» и «окей» могут оказаться вне законаСлова «менеджер» и «окей» могут стать поводом для штрафа. 1 июля в Госдуме рассмотрят вопрос о неоправданном использовании иностранных слов. Инициаторами поправок в закон стали представители ЛДПР.В связи с этим меня интересует вопрос: что делать людям, в чьих дипломах стоит "Менеджер...." чего угодно - от продажи до гос. и муниц. управления.
Согласна, что возрождать СВОЙ, русский, язык необходимо...Но не в таком ракурсе...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Iron Butterfly
забавно)) А если "менеджер"-это профессия,записанная в трудовой книжке? )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
забавно)) А если "менеджер"-это профессия,записанная в трудовой книжке? )))
СсылкаПожаловаться
тот же вопрос, что и по дипломам. а так же по трудовым контрактам и должностным инструкциям)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
тот же вопрос, что и по дипломам. а так же по трудовым контрактам и должностным инструкциям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тот же вопрос, что и по дипломам. а так же по трудовым контрактам и должностным инструкциям)))

если ТАКОЕ название стоит в ЕТКС - тады ой... ежели в этом едином тарифика ционно-квалифика ционном справочнике этого слова - названия профессии нет - нет и самой профессии..
кроме того при выпуске из ВУЗА в листке госаттестации учебных программ должен быть код профессии по единому реестру.. или диплом может быть признан недействительным...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на мария титчева
мария титчева
тот же вопрос, что и по дипломам. а так же по трудовым контрактам и должностным инструкциям)))

если ТАКОЕ название стоит в ЕТКС - тады ой... ежели в этом едином тарифика ционно-квалифика ционном справочнике этого слова - названия профессии нет - нет и самой профессии..
кроме того при выпуске из ВУЗА в листке госаттестации учебных программ должен быть код профессии по единому реестру.. или диплом может быть признан недействительным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как его могут признать НЕ действительным, если диплом получен в гос. ВУЗе или ВУЗе с гос. аккредитацией?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а как его могут признать НЕ действительным, если диплом получен в гос. ВУЗе или ВУЗе с гос. аккредитацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машка права - если в ЕТКС нет профессии менеджер - то и диплом липовый - хоть и выдан гос. вузом
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
Машка права - если в ЕТКС нет профессии менеджер - то и диплом липовый - хоть и выдан гос. вузом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это если на момент выдачи диплома нет аккредитации - тады да. а если на момент получения она была, что подтверждено док-ми - тады нет, не могут.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а как его могут признать НЕ действительным, если диплом получен в гос. ВУЗе или ВУЗе с гос. аккредитацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а просто... есть лицензия, есть аккредитация и есть госаттестация учебных программ и названием специальностей.. не специальности - нет диплома
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на мария титчева
мария титчева
а просто... есть лицензия, есть аккредитация и есть госаттестация учебных программ и названием специальностей.. не специальности - нет диплома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не фига. если на момент получения диплома у ВУЗа была госакредитация данного предмета - не имеют права признать недействительным.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не фига. если на момент получения диплома у ВУЗа была госакредитация данного предмета - не имеют права признать недействительным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты ничего не поняла... программы обучения отправляют на госаттестацию.. ВУЗ может работать, а программа - не аттестована какая-то..а насчет профессии - только по списку в ЕТКС.. кроме того в ВУЗЕ есть лицензия и госаккредитация - это кроме аттестации программ.. и могут быть любые несовпадения.. кстати, серьёзные компании ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют дипломы по всем параметрам, и на наличие диплома в Едином госреестре.. ты наверное знаешь, что я не один ВУЗ проверяла..и не изменились требования и сейчас
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на мария титчева
мария титчева
ты ничего не поняла... программы обучения отправляют на госаттестацию.. ВУЗ может работать, а программа - не аттестована какая-то..а насчет профессии - только по списку в ЕТКС.. кроме того в ВУЗЕ есть лицензия и госаккредитация - это кроме аттестации программ.. и могут быть любые несовпадения.. кстати, серьёзные компании ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют дипломы по всем параметрам, и на наличие диплома в Едином госреестре.. ты наверное знаешь, что я не один ВУЗ проверяла..и не изменились требования и сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин, еще раз, исключительно для тебя - ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ГОСАККРЕДИТАЦИЯ БЫЛА НА ПРЕДМЕТ - ПОСЛЕ ЭТОТ ДИЛОМ ОТМЕНИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
блин, еще раз, исключительно для тебя - ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ГОСАККРЕДИТАЦИЯ БЫЛА НА ПРЕДМЕТ - ПОСЛЕ ЭТОТ ДИЛОМ ОТМЕНИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тупишь.. ну проверят когда - тогда и узнаешь, действует твой диплом или нет...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на мария титчева
мария титчева
тупишь.. ну проверят когда - тогда и узнаешь, действует твой диплом или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мой действует по-любому - у меня госВУЗ.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мой действует по-любому - у меня госВУЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и в госВузах - полная чехарда.. так что - не обольщайся
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на мария титчева
мария титчева
и в госВузах - полная чехарда.. так что - не обольщайся
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну не в МГУ же)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну не в МГУ же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ВЕЗДЕ... потому как лицензия - действует, а вот программы обучения изменились и еще аттестации их пока нет... у меня - все выписки с живыми печатями всегда были - мало ли что...потом проверяли - мои дипломы в Госреестре есть, программы аттестованы.. вообще не парилась на этот счет
Кошка в сапожкахВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
забавно)) А если "менеджер"-это профессия,записанная в трудовой книжке? )))
СсылкаПожаловаться
Значить был менеджер, а стал безработный :)
Кошка в сапожках
Значить был менеджер, а стал безработный :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посодють)))
Кошка в сапожкахВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Посодють)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пральна, в ногах правды нет. Посидеть иногда тоже полезно бываить )))
ух ты!
а нечево было язык засрать! а шо тода не запретили?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ух ты!
ух ты!
а нечево было язык засрать! а шо тода не запретили?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос.
Е
Бредятина! Мы так вообще без языка и имен останемся, ничего, что во времена Пушкина вся интеллигенция и аристократия говорила на французском? Потом немцев на работы привлекали и много немецких заимствований, особенно в названиях городов? Имена у нас сплошь греческие и римские. Трындец, я в шоке! Пойду свою телегу на осмотр в палаты дилерские (тьфу ты к холопам немецким) отгоню.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Е
Е
Бредятина! Мы так вообще без языка и имен останемся, ничего, что во времена Пушкина вся интеллигенция и аристократия говорила на французском? Потом немцев на работы привлекали и много немецких заимствований, особенно в названиях городов? Имена у нас сплошь греческие и римские. Трындец, я в шоке! Пойду свою телегу на осмотр в палаты дилерские (тьфу ты к холопам немецким) отгоню.
СсылкаПожаловаться
дало, думаю, не только в употреблении западных слов, сколько в чрезмерном из употреблении в обиходе..
Леонид ВасильевВ ответ на Е
Е
Бредятина! Мы так вообще без языка и имен останемся, ничего, что во времена Пушкина вся интеллигенция и аристократия говорила на французском? Потом немцев на работы привлекали и много немецких заимствований, особенно в названиях городов? Имена у нас сплошь греческие и римские. Трындец, я в шоке! Пойду свою телегу на осмотр в палаты дилерские (тьфу ты к холопам немецким) отгоню.
СсылкаПожаловаться
в техцентр ауди)
Маруся И*
Те, которые до вступления в силу этого законопроекта получили дипломы менеджера и прочего, не будут наказаны :-)
Альбертик РябиновичВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Те, которые до вступления в силу этого законопроекта получили дипломы менеджера и прочего, не будут наказаны :-)
СсылкаПожаловаться
Те, которые до вступления в силу этого законопроекта получили дипломы менеджера и прочего, не будут наказаны :-)
нет
предлагаю их в расход пустить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем