Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Играть на гитаре

учусь. Жутко болят кончики пальцев левой руки((((. Есть тут те, кто проходил это испытание? И как? Как долго болели? Как долго учились? Может есть напалечники даже? И реально это - гитару по самоучителю освоить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
☭Кошка - плюшка☭
у меня подруга освоила, кончики пальцев жуткие были - как каменные мозоли. а вот долго ли они были, не помню.
Ро Са
1. Пальцы привыкнут со временем.
2. Освоить по самоучителю реально. Главное наличие желания и слуха.
Nina
Хех, гитара.. Помню, на басу брянькала, так на пальцах мозоли были, и на левой, и на правой. На в правую взяла медиатор, а на левой так и оставались еще долгий срок. В итоге бас ESP стоит и красуется как предмет интерьера) Хотя муж умеет, но ему особо некогда. А у меня чет желание играть пропало, как пальцы заболели! Только и научилась чуть-чуть.
Gabriela Sabatini
мой папа всегда брал кусочек какой то пласмаски и ею играл. и пальцы в норме.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем