Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Играть на гитаре

учусь. Жутко болят кончики пальцев левой руки((((. Есть тут те, кто проходил это испытание? И как? Как долго болели? Как долго учились? Может есть напалечники даже? И реально это - гитару по самоучителю освоить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Мюмзик 1
я не выдержала и одного занятия ((( больно
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я не выдержала и одного занятия ((( больно
СсылкаПожаловаться
Держусь пока
игорь
Если есть сила воли и желание,не только гитару......
Максим
Мозоли прорвет и все. Поболит с месяц и забудете.
АнонимВ ответ на Максим
Максим
Мозоли прорвет и все. Поболит с месяц и забудете.
СсылкаПожаловаться
Прорвет? До крови???
МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Прорвет? До крови???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Вы же не кайлом машете)
Аноним
Ууфь, отлегло
МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Ууфь, отлегло
СсылкаПожаловаться
На баре, наУчитесь спокойно переходить,уже легче станет)
Глюмдальклич
это фигня. У меня были все ладони до крови стерты, когда я в юности академической греблей занималась - вот ужас был. Попробуй кору дуба.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
это фигня. У меня были все ладони до крови стерты, когда я в юности академической греблей занималась - вот ужас был. Попробуй кору дуба.
СсылкаПожаловаться
А нас тренер ругал за водяные мозоли, говорил, что неправильно гребем))) Спрашиваем-а если нет мозолей?, Отвечает - "Слабо гребёте!" Мы в недоумении, как быть, тут он нам открыл великую тайну - у гребца мозоли должны быть сухими!))) Т.е. ладошки как подошва)))
ГлюмдалькличВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
А нас тренер ругал за водяные мозоли, говорил, что неправильно гребем))) Спрашиваем-а если нет мозолей?, Отвечает - "Слабо гребёте!" Мы в недоумении, как быть, тут он нам открыл великую тайну - у гребца мозоли должны быть сухими!))) Т.е. ладошки как подошва)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я о чем?! кора дуба и йод.
ГлюмдалькличВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
А нас тренер ругал за водяные мозоли, говорил, что неправильно гребем))) Спрашиваем-а если нет мозолей?, Отвечает - "Слабо гребёте!" Мы в недоумении, как быть, тут он нам открыл великую тайну - у гребца мозоли должны быть сухими!))) Т.е. ладошки как подошва)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне страшно начинающему гитаристу предложить такую смесь. Все-таки гребля - это не пальчики с гитарой.
Ольга
а медиаторы не подойдут? У нас девочки пользовались, вроде не жаловались. Еще гитаристка посоветовала сразу учиться на металлических струнах (иначе пальцы привыкнут к щадящему нейлону), но если Вы не профессионально учитесь, то нейлон будет лучше
Melodine ~В ответ на Ольга
Ольга
а медиаторы не подойдут? У нас девочки пользовались, вроде не жаловались. Еще гитаристка посоветовала сразу учиться на металлических струнах (иначе пальцы привыкнут к щадящему нейлону), но если Вы не профессионально учитесь, то нейлон будет лучше
СсылкаПожаловаться
прижимать струны на ладах нужно подушечками пальцев, в основном там и больней всего
Ольга В ответ на Melodine ~
Melodine ~
прижимать струны на ладах нужно подушечками пальцев, в основном там и больней всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у девчонок больше под ногтями болело, а медиаторы это снимали (как ударнице мне это было далеко)
Melodine ~В ответ на Ольга
Ольга
у девчонок больше под ногтями болело, а медиаторы это снимали (как ударнице мне это было далеко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну..это индивидуально наверно все.. у меня под ногтями не болело как-то..
Ольга В ответ на Melodine ~
Melodine ~
ну..это индивидуально наверно все.. у меня под ногтями не болело как-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, наверное, у подруги пальцы после любого перерыва привыкают за пару дней, а у парней иногда неделю намятия
Melodine ~
пластырь приклеивала.. и струны может смените.. не начинайте с металлических..если учитесь то как вариант нейлоновые, хотя звук у них, чуть не тот..
Sergei Timofeich
Могу сказать одно-через месяц другой упорных тренировок кожа на кончиках пальцев будет как на пятках,можно будет постукивать ими по столу,проходит апосля заброски инструмента где то через месяц...
Vogue VogueВ ответ на Sergei Timofeich
Sergei Timofeich
Могу сказать одно-через месяц другой упорных тренировок кожа на кончиках пальцев будет как на пятках,можно будет постукивать ими по столу,проходит апосля заброски инструмента где то через месяц...
СсылкаПожаловаться

утешили автора пятками)))

помню такое...
Рыжий ПесецВ ответ на Sergei Timofeich
Sergei Timofeich
Могу сказать одно-через месяц другой упорных тренировок кожа на кончиках пальцев будет как на пятках,можно будет постукивать ими по столу,проходит апосля заброски инструмента где то через месяц...
СсылкаПожаловаться
вот точно!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а нашу балалаечницу заставляют тремоло без медиатора играть - так у нее ноготь до мяса стерт
Мary Tigr
болит - да. до водяных мозолей не доводи, постепенно нормальные мозоли нарастут
будет норм.
если есть желание и талант - как нефиг делать освоишь. главное - настраивать научись ))
Гость форума
- Серега, ну как??????? Освоил гитару????????
- Не-а
- А что??????
- Да никак понять не могу: пальцев - пять, а струн - шесть
- Да-а, ...А представляешь, какие монстры на пианино играют!!!!!!
Юля Шеремет
Да, было дело. Это нужно просто перетерпеть. Постепенно на пальцах образуются подкожные мозольки, потом будет не больно. Не надо никаких напальчников, только если вы не собираетесь с ними потом всю жизнь играть.
Про самообучеие: Я - самоучка, но играю аккордами, нотной грамотой не владею, поэтому для меня освоить по самоучителю (они почти все учат по нотам тренькать) было не реально. Если есть базовое муз.образование, то вам будет легко.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем