Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Их нравы": у нас таких родители спешат жанить и сбагрить, а в США пошли судиться

Новости про довольно типичное яйценосное создание, паразитирующее на родных:

Родители 30-летнего Майкла Ротондо из города Сиракьюс, штат Нью-Йорк, подали на сына в суд за то, что он отказывался уехать от них, и выиграли дело. Услышав решение суда, Ротондо назвал его «возмутительным» и пообещал подать апелляцию.

Ротондо никак не вкладывался в семейный бюджет и отказывался помогать в работе по дому. Мужчина потерял работу восемь лет назад и с тех пор живет с родителями. Родители Ротондо также предложили ему деньги (1100 долларов), чтобы найти жилье. Их сын взял деньги, но заявил, что этого недостаточно.

На слушании судья спросил у Ротондо, не думал ли он потратить столько же сил на поиск новой квартиры, сколько он потратил на «борьбу» с решением суда.


У нас, кстати, обычно маман таких сыночков стремятся пристроить мужем или сожителем хотя бы к бабенке побесхребетнее, не в нужде живущей.
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
ЛюВ ответ на Lina
Lina
обычно на детей выделена доля в квартире, так что никуда не выпишите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно у кого? в моей квартире долей нет, в квартире мужа-тоже. далеко не у всех есть несовершеннолетних есть доли
LinaВ ответ на Лю
Лю
обычно у кого? в моей квартире долей нет, в квартире мужа-тоже. далеко не у всех есть несовершеннолетних есть доли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы имеете свой опыт, я - свой.... у всех моих родственников и знакомых дети имеют долю
ЛюВ ответ на Lina
Lina
обычно на детей выделена доля в квартире, так что никуда не выпишите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если бы у детей были доли в моей квартире, они бы по совершеннолетию все переписали бы на меня
LinaВ ответ на Лю
Лю
даже если бы у детей были доли в моей квартире, они бы по совершеннолетию все переписали бы на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я наоборот подарила свою долю сыну
Перелетная птицаВ ответ на Lina
Lina
обычно на детей выделена доля в квартире, так что никуда не выпишите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уже такого давно. Времена приватизации канули в лету
Елена УзунВ ответ на Лю
Лю
суть-то одна-чтоб свалил. может ему тоже пытались пару найти, а не вышло.
но и у нас такой же закон есть-после 18 лет можно выписать и выселить своего ребенка, он уже не член семьи
СсылкаПожаловаться
может ему тоже пытались пару найти, а не вышло.

В Штатах таких сложнее пристроить: там декретных выплат нет, коммунальные платежи все по счетчикам сильно подорожают при заселении еще одного жильца. Кому муж-паразит в доме при таких раскладах будет нужен?
Lina
как вы себе представляете пристраивание сына к кому-либо? поделитесь опытом
Елена УзунВ ответ на Lina
Lina
как вы себе представляете пристраивание сына к кому-либо? поделитесь опытом
СсылкаПожаловаться
Мне неприятен ваш тон, так что поищите эту информацию в другом месте :)
Елена Узун
Мне неприятен ваш тон, так что поищите эту информацию в другом месте :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш тон более неприятен, вы очень обобщаете и получается, что вы всех огульно охаяли...
форум - не ваша собственность, создали тему - принимайте тапки
Имя ФамилияВ ответ на Lina
Lina
как вы себе представляете пристраивание сына к кому-либо? поделитесь опытом
СсылкаПожаловаться
Знаю одну презабавную историю - одна мама (бывшая коллега моей соседки) пыталась пристроить своего великовозрастного сына, приглашая под разными предлогами к себе домой то участкового врача (незамужнюю на тот момент), то учениц бывших своих (она учительница в прошлом), а сколько дочерей/племянниц знакомых и соседок у нее в гостях перебывало - не счесть.
И что поразительно - пристроила ведь, к продавцу из близлежащего магазина))). Как она радовалась, когда он съезжал!

И ведь лет 5 живут.
Имя Фамилия
Знаю одну презабавную историю - одна мама (бывшая коллега моей соседки) пыталась пристроить своего великовозрастного сына, приглашая под разными предлогами к себе домой то участкового врача (незамужнюю на тот момент), то учениц бывших своих (она учительница в прошлом), а сколько дочерей/племянниц знакомых и соседок у нее в гостях перебывало - не счесть.
И что поразительно - пристроила ведь, к продавцу из близлежащего магазина))). Как она радовалась, когда он съезжал!

И ведь лет 5 живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло, видимо, всем....но согласитесь, это очень редкая история
Аида Солтанова
Однако, все же какой мир удивительный и мужчины тоже))
Захария
ну..тут на форуме многие доказывают,что в 18 пинком отправят в самостоятельное плавание...даже если один раз из тысячи - и будет правдой, то вот вам и один из тысячи американских примеров))
Eva Sokolova
Моим со мной хорошо. И никого не хотят никуда выпихивать. Я и помощник и зарабатываю нормально. Да и квартир своя уже 20 лет есть
Антуанета Антальская
точно или больных алкашей любой бабе под бок - что бы на себе тащила и обслуживала ............
레나 이
Родители все правильно сделали )
anna antonova
Нормальное желание матери, чтобы у сына была хорошая жена. Одного выпихивать нельзя.
Headhunter Profiler
В США многие дети по окончанию хай скул, если не поступают в колледжи с кампусами, то подрабатывая кучкуются со сверстниками снимая жильё вместе, так, например, снимают в доме комнаты с общей кухней или квартиру с несколькими комнатами и т.д. Жить с родителями даже в бейсменте платят аренду! Но это считается стыдно)). Поэтому, многие стремятся ещё с ранних лет к самостоятельности и американским меркам успеха (маргиналы не в расчёт). Мой супруг, будучи в хай скул переехал в дом к бабушке, ближе к школе, так ей было хорошо, потому что он всю мужскую работу по дому делал, продукты покупал, коммуналку платил, подрабатывал и за садом ухаживал, ей уже по возрасту тяжело было, жил у неё в бейсменте, полностью отдельно оборудованным под жильё. Как в колледж пошёл, съехал на съем вместе с другими приятелями. Просто в РФ не те экономические условия для школьников и молодых, хорошо, если к 30 годам устроятся и с нормальной работой и жильём, а так всю жизнь пашут, чтобы что-то заработать или выплатить ипотеку. Также в США другая система кредитования и процентная ставка в среднем от 4,5 процентов на жильё, а не 13% в зависимости от банка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем