Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Их теперь двое...

Подобрали котенка-найденыша. Давно хотели приютить второго кошачьего, у нас взрослая кошка очень скучает когда одна. А этот к мужу сам пришел, тот вышел покурить на работе и бац! - здравствуйте, мурлыкает, трецца и ни уходит никуда... Спросил у охраны чей мол, ничей говорят, но прикармливаем если выживет будет в подвале мышей ловить. А котенок явно домашний бывший непуганый совсем, мало у него шансов. Муж притащил его в офис и животное до конца рабочего дня проспало у него на коленях. Вечером привез в коробке из-под бумаги. С четверга у нас живет, сегодня послали супругу на службу фотоотчет о коте)))) Но я отвлекаюсь... кошка ревнует очень к нашему новому питомцу тот играть с ней а она шипит, плюетцца и вообще такую сатану устаревает, не думала даже что коты так умеют((( Но правда только когда он сам первый начинает! В интернетах все перечитала, живут в разных помещениях, устраиваю "свидания" время которых постепенно увеличиваю. Посоветуйте, что нить, что бы еще сделать чтобы никого не ущемить ;)
Вторая тень!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Александра Третьякова
Чтобы дополнительно никого не ущемить можно котенку покупать отдельные свои игрушки (чтобы привыкал к своим и на кошкины не зарился). Вообще пока следить, чтобы мелкий не ущемлял интересов старшей - не занимал её любимое место, не ел из её миски, и не занимал все внимание любимых хозяев:) Вот подрастет немного и сам себе отвоюет часть прав.
Мы тоже взяли котенка, когда нашей кошке было уже несколько лет. Она поначалу его даже придушить пыталась, злыдня:), пришлось держать в разных комнатах, пока котенок не окреп до размеров, когда смог оказывать сопротивление. Потом подрос, кошка его приняла как родного, моет часами и защищает деточку от всех опасностей. Теперь этот здоровый конь вымахал в три раза крупнее кошки и периодически ей "мстит" за детские страхи: это ж милое дело, напрыгнуть шестикилограмовой тушей со шкафа на мирно спящую приемную мать.
Виктория Куличенко
привыкнут.
но вы молодец. и муж ваш молодец
Ольга *
у нас такая же была ситуация - кошка так шипела по зверски на новенького. и всё их прятали прятали друг от друга о толку ноль. потом муж на свой страх решил их больше не прятать. я боялась и была против. дрались по началу сильно. а потом мы решили их заснять на видео когда нас дома нет и оказалось что в наше отсутствие они не деруться вообще, а спять по разным углам. вот и пойми этих кошачьих .сейчас уже год прошел а они все еще балуются как начинают кубарем валяться грохот такой стоит. но это они уже как бы играются!
Вторая тень!В ответ на Ольга *
Ольга *
у нас такая же была ситуация - кошка так шипела по зверски на новенького. и всё их прятали прятали друг от друга о толку ноль. потом муж на свой страх решил их больше не прятать. я боялась и была против. дрались по началу сильно. а потом мы решили их заснять на видео когда нас дома нет и оказалось что в наше отсутствие они не деруться вообще, а спять по разным углам. вот и пойми этих кошачьих .сейчас уже год прошел а они все еще балуются как начинают кубарем валяться грохот такой стоит. но это они уже как бы играются!
СсылкаПожаловаться
Ща в магазин на 1-й этаж на 10 мин уходила оставила их наедине вернулась сидят в тех же позах! Стратегически чего-то выжидают! Но блин, больше пока так делать не буду - страшно.
Мюмза !
Молодцы, что малыша взяли домой! Привыкнет кошка, пару дней и всё ок будет! Они детей жалеют, у моей подруги коту 8 месяцев, кастрировали уже, а малыша усыпить хотели соседи, они взяли, сиамского, так он его так уже гоняет )) И спят вместе и сиську у него сосёт, а что делать....жалко....внучка тискает, он даже не кусается ))
Виктория
У нас немножко наоборот. Кот 2 года, взяли котенка кошечку мелкая совсем, и по возрасту и внешне чуть не светится, худая.
Я мелкую прятала от кота, было ощущение, что реально загрызет. Месяц притирались, кот принял - и спят вместе и кушают исключительно из одной тарелки и вместе.
В общем кошачья идиллия.
Вторая тень!В ответ на Виктория
Виктория
У нас немножко наоборот. Кот 2 года, взяли котенка кошечку мелкая совсем, и по возрасту и внешне чуть не светится, худая.
Я мелкую прятала от кота, было ощущение, что реально загрызет. Месяц притирались, кот принял - и спят вместе и кушают исключительно из одной тарелки и вместе.
В общем кошачья идиллия.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае действительно страшно. У кошки хоть материнский инстинкт проснуцца может. Ко взрослому коту я бы наверное не решилась ну или взяла б отпуск и держала их под конвоем))))
ВикторияВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
В вашем случае действительно страшно. У кошки хоть материнский инстинкт проснуцца может. Ко взрослому коту я бы наверное не решилась ну или взяла б отпуск и держала их под конвоем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в принципе так и было, кота гоняла. А сейчас он сам за ней "присматривает", спят вместе.
Я просто подумала, что если котенок тебе идет в руки (создается такая ситуация, рационально брать не планировали совершенно) - значит нужно принимать такой подарок, не отталкивать ни в коем случае. А меры предосторожности приняты сразу были.
львица
если не привыкнут,не подружатся кошки,то одну придется отдать в приют
Надежда Секретарева
Подружатся.)
Вторая тень!
Ща я вам покажу героев темы ))))
Это кот, в тот день как муж его забрал. Есть другие фотки, уже дома но мне нравицца именно эта))))


Это кошка. Здесь муж чуть баловался фотошопом)))
ВалеркаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Ща я вам покажу героев темы ))))
Это кот, в тот день как муж его забрал. Есть другие фотки, уже дома но мне нравицца именно эта))))


Это кошка. Здесь муж чуть баловался фотошопом)))
СсылкаПожаловаться
Красавцы.
Тему перенесли, теперь не разовъётся:(
Жужа
У нас все передружились. )))Правда, не сразу. И лапой по морде, и пошипеть, потом привыкли.
Вика Антонова
Мне тоже кажется, что моей кошке одной днем скучно, хотела взять еще котенка, но теперь что-то побаиваюсь...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем