Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Их теперь двое...

Подобрали котенка-найденыша. Давно хотели приютить второго кошачьего, у нас взрослая кошка очень скучает когда одна. А этот к мужу сам пришел, тот вышел покурить на работе и бац! - здравствуйте, мурлыкает, трецца и ни уходит никуда... Спросил у охраны чей мол, ничей говорят, но прикармливаем если выживет будет в подвале мышей ловить. А котенок явно домашний бывший непуганый совсем, мало у него шансов. Муж притащил его в офис и животное до конца рабочего дня проспало у него на коленях. Вечером привез в коробке из-под бумаги. С четверга у нас живет, сегодня послали супругу на службу фотоотчет о коте)))) Но я отвлекаюсь... кошка ревнует очень к нашему новому питомцу тот играть с ней а она шипит, плюетцца и вообще такую сатану устаревает, не думала даже что коты так умеют((( Но правда только когда он сам первый начинает! В интернетах все перечитала, живут в разных помещениях, устраиваю "свидания" время которых постепенно увеличиваю. Посоветуйте, что нить, что бы еще сделать чтобы никого не ущемить ;)
Вторая тень!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Валерка
Ничего более продуктивного, чем советуют кошачьи специлисты не бывает. Постепенно их друг с другом знакомить, только так. Свидания, кстати, первое время делаются через "сеточку", чтоб и граница непреодолимая была, но и чтоб визуально-обонятельный контакт возможен. В таком варианте "полноправный владелец" не чувствует угрозы своему полноправию, и новенький защищён от старичка, если что. Понаблюдать, как они себя через эту сеточку ведут, может их можно будет оставлять так, с самостоятельным доступом к ней и без присмотра, а потом под контролем контакты без неё.
Bunny*В ответ на Валерка
Валерка
Ничего более продуктивного, чем советуют кошачьи специлисты не бывает. Постепенно их друг с другом знакомить, только так. Свидания, кстати, первое время делаются через "сеточку", чтоб и граница непреодолимая была, но и чтоб визуально-обонятельный контакт возможен. В таком варианте "полноправный владелец" не чувствует угрозы своему полноправию, и новенький защищён от старичка, если что. Понаблюдать, как они себя через эту сеточку ведут, может их можно будет оставлять так, с самостоятельным доступом к ней и без присмотра, а потом под контролем контакты без неё.
СсылкаПожаловаться
О, Боже, ещё к кошачим психологам их сводить. На couples therapy, ага...
Мы притаскивали домой и кошек, и собак - и ничё. Старшая кошка их сначала била, как духов, а потом принимала...
ВалеркаВ ответ на Bunny*
Bunny*
О, Боже, ещё к кошачим психологам их сводить. На couples therapy, ага...
Мы притаскивали домой и кошек, и собак - и ничё. Старшая кошка их сначала била, как духов, а потом принимала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без проблем. Не надо водить. В большинстве случаев действительно "само-собой срастается". Но знать, как именно правильно, разве помешает? Как с воспитанием детей. Тоже ничё, вырастают и без всяких специалистов. Кто как.
Bunny*В ответ на Валерка
Валерка
Без проблем. Не надо водить. В большинстве случаев действительно "само-собой срастается". Но знать, как именно правильно, разве помешает? Как с воспитанием детей. Тоже ничё, вырастают и без всяких специалистов. Кто как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз уж Вы провели аналогию с детьми, Вам не кажется, что подход нужен индивидуальный? Мы ж не знаем насколько кошечка контактна, были ли у неё котята, мужики и т.д. Может она не ревнует, а боится эту мелочь вообще...
ВалеркаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Раз уж Вы провели аналогию с детьми, Вам не кажется, что подход нужен индивидуальный? Мы ж не знаем насколько кошечка контактна, были ли у неё котята, мужики и т.д. Может она не ревнует, а боится эту мелочь вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно кажется. И это ещё больше "поход к психологу", чем выполнение общих рекоменаций. Общий подход - это первая ступень, знания как функционирует норма. Следущая, применение этих правил, с учётом индивидуальной ситуации. И существование второго не отменяет действенность первого. И это в любом случае принесёт больше пользы, чем вообще не знать и перекладывать на животное человеческую психологию.
Bunny*В ответ на Валерка
Валерка
Конечно кажется. И это ещё больше "поход к психологу", чем выполнение общих рекоменаций. Общий подход - это первая ступень, знания как функционирует норма. Следущая, применение этих правил, с учётом индивидуальной ситуации. И существование второго не отменяет действенность первого. И это в любом случае принесёт больше пользы, чем вообще не знать и перекладывать на животное человеческую психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыгыгы, да я ржу сижу. Мозг животных гораздо примитивней человеческого, и к окружающей среде адаптируется легче. Хотя, кому и чихуахуа "сыночек"...
ВалеркаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Гыгыгы, да я ржу сижу. Мозг животных гораздо примитивней человеческого, и к окружающей среде адаптируется легче. Хотя, кому и чихуахуа "сыночек"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш ход мыслей ясен.
Вторая тень!В ответ на Bunny*
Bunny*
О, Боже, ещё к кошачим психологам их сводить. На couples therapy, ага...
Мы притаскивали домой и кошек, и собак - и ничё. Старшая кошка их сначала била, как духов, а потом принимала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е, психологи это перебор, но я стараюсь читать все об интересующем меня предмете! Долго не понимала, почему коты не хотят пить из миски с водой, а из крана или раковины - пожалуйста. Почитала, оказалась вода рядом с источником пищи по кошачьему разумению просто не может быть чистой ))))
Вторая тень!
Не-е, психологи это перебор, но я стараюсь читать все об интересующем меня предмете! Долго не понимала, почему коты не хотят пить из миски с водой, а из крана или раковины - пожалуйста. Почитала, оказалась вода рядом с источником пищи по кошачьему разумению просто не может быть чистой ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто это говорит по-кошачьи или мысли читает? Мои пили и не вякали. Какая может быть раковина? Кто их туда пустит ещё?
Подругина кошка пьёт из крана (фуфуфу), но ей воду редко меняют, так что я её понимаю...
ВалеркаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Не-е, психологи это перебор, но я стараюсь читать все об интересующем меня предмете! Долго не понимала, почему коты не хотят пить из миски с водой, а из крана или раковины - пожалуйста. Почитала, оказалась вода рядом с источником пищи по кошачьему разумению просто не может быть чистой ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кстати именно это я и имела в виду, когда говорила "кошачьи специалисты". Я просто не знаю как эта сфера естествознания правильно по-русски. У каждого вида животного своя заложенная... манера поведения? Свои потребности, свои социальные законы в их сообществах и свой язык поведения. Как у диких, так и у домашних. Этим такие специалисты и занимаются, изучением этих животных.
Над собачьми тренерами никто ведь смеётся сидя или стоя? Никто не называет их презрительно собачьими психологами? Хотя современная дрессура как раз оно самое и есть. А с кошками пока смешно. Оно конечно, намного проще относиться к ним как к живой плюшевой игрушке. Будет вякать - газетой по морде и все дела.
Вы молодец.
444удеся))
Ни чего ,время все расставит по местам.Они сами решат кто в доме хозяин.Уделяйте ей по возможности
444удеся))В ответ на 444удеся))
444удеся))
Ни чего ,время все расставит по местам.Они сами решат кто в доме хозяин.Уделяйте ей по возможности
СсылкаПожаловаться
больше времени.
Вторая тень!В ответ на 444удеся))
444удеся))
больше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь все-таки она хозяйка территории)))
ВалеркаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ни чего ,время все расставит по местам.Они сами решат кто в доме хозяин.Уделяйте ей по возможности
СсылкаПожаловаться
К сожалению не всегда расставляет. От кошек зависит. У нас передача идёт, кошачий специалист решает кошачьи проблемы на местах, как с собаками тренер, камера сопровождает. И такие случаи были, что жизнь одного или обоих неграмотно сведённых была испорченна. Например кошка, которая два года практически провела под кроватью, выходила только в туалет и поесть. У кошек свои законы, по которым они функционируют, как сами по себе так и друг с другом, и от человеческих они отличаются.
Вторая тень!В ответ на Валерка
Валерка
К сожалению не всегда расставляет. От кошек зависит. У нас передача идёт, кошачий специалист решает кошачьи проблемы на местах, как с собаками тренер, камера сопровождает. И такие случаи были, что жизнь одного или обоих неграмотно сведённых была испорченна. Например кошка, которая два года практически провела под кроватью, выходила только в туалет и поесть. У кошек свои законы, по которым они функционируют, как сами по себе так и друг с другом, и от человеческих они отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока думали кого брать, лазила по сайтам "возьмите кошку", так там очень много была объявлений с указанием "единственной кошкой в семью". Но будем надеется, что обойдется - наша-то в раннем детстве с котами жила и ничего)
ВалеркаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Пока думали кого брать, лазила по сайтам "возьмите кошку", так там очень много была объявлений с указанием "единственной кошкой в семью". Но будем надеется, что обойдется - наша-то в раннем детстве с котами жила и ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня трое, взяты и сведены в разное время и в разных условиях. Когда это делали, я даже и не представляла, как это надо делать правильно:)) И нам действительно повезло. Особенно с котом. Такой... душка, с таким радушием, с такой непосредственностью кошек принял, ну прям... ну душка вобщем. А старшая как ваша, младшую кошку долго отталкивала. И хоть они потом мало-мальски вместе засуществовали, эти проблемы потом снова повылезали, когда кошки к коту заехали. Ссорятся, конфликтуют иногда. Думаю, сделай я всё с самого начала правильно, кошки себя друг с другом чувствовали бы лучше.
На счёт купания, вот сомневаюсь... Нельзя кошек насильно к чему-нибудь склонять. Нельзя подгонять. Стрессовые ситуации они хорошо запоминают негативом, и как у них отложатся сопутствующие обстоятельства, может таким же отторжением. Хоть и жались друг ко другу во время, а привязка на стресс в этом прижимании всё равно произошла. И в "мирное время", в домашней обстановке, может совсем по-другому вылезти, чем это у нас у людей.
Юлия Васильевна
Мда... не позавидуешь вам. Время и терпение. А в туалет найденыш куда ходит?
Вторая тень!В ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Мда... не позавидуешь вам. Время и терпение. А в туалет найденыш куда ходит?
СсылкаПожаловаться
Да, у нас и с кошкой которая изначально вообще была деревенским котенком проблем не было, цветов у нас нет и единственное место болеее-менее похожее на привычную котам земельку - это наполнитель))))
Злючий тролятина
Их нужно выкупать в одной воде поочереди..сперва большую-после мелкого.И пусть в одном помещении сидят и вылизываются,это их сблизит и по запаху и по "горю";)))
Вторая тень!В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Их нужно выкупать в одной воде поочереди..сперва большую-после мелкого.И пусть в одном помещении сидят и вылизываются,это их сблизит и по запаху и по "горю";)))
СсылкаПожаловаться
Попробую, у ветеринара оба жались друг к другу как родные! Общее горе действительно сплочает)))
ТермитВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Попробую, у ветеринара оба жались друг к другу как родные! Общее горе действительно сплочает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) утибоземой)))
Марь ИваннаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Попробую, у ветеринара оба жались друг к другу как родные! Общее горе действительно сплочает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы-гы-гы. ))))))))))))))))
Упала.)))))))))))))
Терь жду вестей с полей о крепкой мужской дружбе.))))))))))))))) Зыыыыыыыыыыыыыыыыы.. )))
Простите, это не о вас.
Надежда СекретареваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Их нужно выкупать в одной воде поочереди..сперва большую-после мелкого.И пусть в одном помещении сидят и вылизываются,это их сблизит и по запаху и по "горю";)))
СсылкаПожаловаться
Да, выкупать в одной воде.)
Марь Иванна
Да.))))))))))) Их теперь двое и пусть они живут вместе!))))))) Как я изначально и предсказывала!))))))))))
Термит
вы молодцы!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем