Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иик...ты меня уважаешь?...

Девочки мои замечательные, а так же те, кто к таковым, с моей и со своей точки зрения, не относится, добрый вечер! Наконец добралась до тырнета и прочитала комменты к своей предыдущей теме. Спасибо всем !!!Особенно тем, кто не просто накакал, чтобы отметиться, а написал честно (пусть и не всегда приятно мне), искренне.
Ну так ближе все же к теме: многие писали, вот, мол, какая ты , Ленка, сучка крашенная, мужика сваво не уважаешь, раз в телефон лазаешь и т.п.
Задумалась. Поняла, что не понимаю, что такое УВАЖЕНИЕ. Понимаю, что такое любовь терпение, обожание и иное. А что такое уважение-не понимаю!
Так что же такое "уважение" приминительно к людям, не конкретизируя на муже, например, а в целом. За что человеку НАДО уважать? Где критерии, по которым мы кого-то уважаем, а кого-то нет? Кто их придумал? И зачем мы их навязываем?
Спасибо))))))))
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
ДоминоВ ответ на КАМА*
КАМА*
а рас такая тема....может расскажите обьясните... что вообще означает слово ЗАСТАВИТЬ?...когда его использовать, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заставить - это принудить человека к чему-то против его воли. (это я так понимаю, уточнить можно в википедии наверно)
Кобра СкармВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Всё верно, нельзя заставить себя уважать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заставить можно, но в этом нет смысла.
КАМА*В ответ на Домино
Домино
А зачем заставлять? Если человек достойный - его будут уважать без принуждения, просто потому что он вызывает уважение. А если подлый - его могут бояться, с ним могут считаться, даже могут любить (почему бы нет), но не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы можем никогда этого не проявлять... но чувствуем ( или НЕ чувствуем ) всегда....Конечно самое лучшее когда уважение к тебе приходит само... Без того чтоб ты землю ел... Это я к тому... что вопрос поставлен масштабно... не только об уважении мужа и жены... я про социум вообще...Иногда... ловишь себя на мысли что желаешь быть уважаемым и почитаемым у одного... кто тебе больше всех нужен.. нежели у кучу людей, до которых тебе собственно нет никакого дела...
ДоминоВ ответ на КАМА*
КАМА*
а мы можем никогда этого не проявлять... но чувствуем ( или НЕ чувствуем ) всегда....Конечно самое лучшее когда уважение к тебе приходит само... Без того чтоб ты землю ел... Это я к тому... что вопрос поставлен масштабно... не только об уважении мужа и жены... я про социум вообще...Иногда... ловишь себя на мысли что желаешь быть уважаемым и почитаемым у одного... кто тебе больше всех нужен.. нежели у кучу людей, до которых тебе собственно нет никакого дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камушка, когда речь идет об одном-единственном, уважение - несколько формальное чувство (или как говорят в математике, необходимое, но недостаточное условие). в отношениях двоих... думаю, речь все-таки о несколько ином ...ну, напрмер, о влюблености, о влечении, о любви в конце концов... И здесь нечего стесняться, мне кажется.
КАМА*В ответ на Домино
Домино
Камушка, когда речь идет об одном-единственном, уважение - несколько формальное чувство (или как говорят в математике, необходимое, но недостаточное условие). в отношениях двоих... думаю, речь все-таки о несколько ином ...ну, напрмер, о влюблености, о влечении, о любви в конце концов... И здесь нечего стесняться, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПОЛНОСТЬЮ!!!!согласна!!!
ДоминоВ ответ на КАМА*
КАМА*
ПОЛНОСТЬЮ!!!!согласна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая ты девчонка (и вовсе не потому, что со мной согласна)))
КАМА*В ответ на Домино
Домино
Хорошая ты девчонка (и вовсе не потому, что со мной согласна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тоже цвЯточек имеецца )))
ДоминоВ ответ на КАМА*
КАМА*
у меня тоже цвЯточек имеецца )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пасиб ))) приятного вечера, а я - баиньки...
КАМА*В ответ на Домино
Домино
пасиб ))) приятного вечера, а я - баиньки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо....пока ))))
КАМА*
Скорее всего .. ТЫ не уважаешь себя... раз к мужу не испытываешь уважения... я так считаю...(
НектоВ ответ на КАМА*
КАМА*
Скорее всего .. ТЫ не уважаешь себя... раз к мужу не испытываешь уважения... я так считаю...(
СсылкаПожаловаться
Так что такое уважение? Я могу с уверенностью сказать, что я его люблю, терплю его недостатки, преклоняюсь перед его достоинствами, умиляюсь его привычкой разбрасывать носки, любуюсь им спящим так, что даже щемит сердце от нежности. Но вот что такое уваженеи, я не понимаю. Я не понимаю,за что я должна уважать некоего человека потому, что он старше--для меня это не критерий.
РиммаВ ответ на Некто
Некто
Так что такое уважение? Я могу с уверенностью сказать, что я его люблю, терплю его недостатки, преклоняюсь перед его достоинствами, умиляюсь его привычкой разбрасывать носки, любуюсь им спящим так, что даже щемит сердце от нежности. Но вот что такое уваженеи, я не понимаю. Я не понимаю,за что я должна уважать некоего человека потому, что он старше--для меня это не критерий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-то слово "уважать" у меня ассоциируется тоже со старшим поколением. Раньше нас учили, что нужно уважать старших.
НектоВ ответ на Римма
Римма
Почему-то слово "уважать" у меня ассоциируется тоже со старшим поколением. Раньше нас учили, что нужно уважать старших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут и возникает вопрос, почему я должна уважать человека за то, что он раньше меня родился?
КАМА*В ответ на Некто
Некто
Так что такое уважение? Я могу с уверенностью сказать, что я его люблю, терплю его недостатки, преклоняюсь перед его достоинствами, умиляюсь его привычкой разбрасывать носки, любуюсь им спящим так, что даже щемит сердце от нежности. Но вот что такое уваженеи, я не понимаю. Я не понимаю,за что я должна уважать некоего человека потому, что он старше--для меня это не критерий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоего человека ...
бин у меня аж зубы скрипят....как так про мужа сказать? ..пляяя.. яне знаю что сказать.. тогда тебе....Ваша семья.. ваши отношения.. сомневаюсь что кто то чётко расжует тебе за что надо или не надо.. хрен поймешь, уважать мужа... Это либо понятно.. либо тема на форуме....
НектоВ ответ на КАМА*
КАМА*
некоего человека ...
бин у меня аж зубы скрипят....как так про мужа сказать? ..пляяя.. яне знаю что сказать.. тогда тебе....Ваша семья.. ваши отношения.. сомневаюсь что кто то чётко расжует тебе за что надо или не надо.. хрен поймешь, уважать мужа... Это либо понятно.. либо тема на форуме....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кама, вот ты меня, конечно, извини за грубость, но иногда ты меня удивляешь своей ограниченностью и узколобостью. Я спросила про уважение. Некий человек-не имеет никакого отношение к мужу, для таких не особ одаренных как ты, конкретизирую: я спрашиваю в целом, за что любого человека надо уважать?
КАМА*В ответ на Некто
Некто
Кама, вот ты меня, конечно, извини за грубость, но иногда ты меня удивляешь своей ограниченностью и узколобостью. Я спросила про уважение. Некий человек-не имеет никакого отношение к мужу, для таких не особ одаренных как ты, конкретизирую: я спрашиваю в целом, за что любого человека надо уважать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все нормально... я восприняла.. некий человек... ТИПА муж....Кароче, я либо уважаю человка.. я могу злится на него.. орать что ненавижу.. плакать.. много чего... но в глубине в себе я знаю я его уважаю... а могу.. общацца.. и вроде нормально отношусь.. ничего он мне не сделал.. ноя чётко знаю .. ощущаю.. чувствую... Я ЕГО НЕ УВАЖАЮ....как смогли поговорили с тобой )))))))
Татьяна Веденеева
Уважение других людей надо заслужить. А уважать себя надо обязательно. Выслеживание, подглядывание, подслушивание, проверка карманов и переписки - неуважение к себе. Зачем продолжать отношения с человеком, которому нельзя доверять, а надо постоянно только проверять. Это всю жизнь как на боевом посту.
Татьяна Веденеева
Уважение других людей надо заслужить. А уважать себя надо обязательно. Выслеживание, подглядывание, подслушивание, проверка карманов и переписки - неуважение к себе. Зачем продолжать отношения с человеком, которому нельзя доверять, а надо постоянно только проверять. Это всю жизнь как на боевом посту.
СсылкаПожаловаться
Не поняли меня, блин. Хорошо, За что надо уважать себя? Что в отношении к себе уважение?
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
Не поняли меня, блин. Хорошо, За что надо уважать себя? Что в отношении к себе уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это, Елена, благообразные речи, с помощью которых Вас хотят пристыдить. А по мне, так наоборот, были причины влезть, Вы влезли, значит уважаете себя, потому что не хотите быть обманутой, и хотите быть подкованной.
Само Совершенство
а это, Елена, благообразные речи, с помощью которых Вас хотят пристыдить. А по мне, так наоборот, были причины влезть, Вы влезли, значит уважаете себя, потому что не хотите быть обманутой, и хотите быть подкованной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. ))
Сальма ХайекВ ответ на Некто
Некто
Не поняли меня, блин. Хорошо, За что надо уважать себя? Что в отношении к себе уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя надо уважать хотя бы за то, что ты такая единственная в мире, уникальная личность.
Татьяна ВеденееваВ ответ на Некто
Некто
Не поняли меня, блин. Хорошо, За что надо уважать себя? Что в отношении к себе уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то, что Человек, а не ищейка. Уважение к себе - это чувство собственного достоинства.
Даша Дубровская
У каждого. я думаю, свои критерии...) Можно уважать человека за его талант, можно уважать за ум, доброту и порядочность, а можно уважать за то, как он относится к тебе...А в телефон Вы влезли, мне кажется, не потому, что не уважаете, а потому, что ревнуете и боитесь потерять...А ревность плохой советчик, можно и нафантазировать Бог знает что, и массу всяких глупостей наделать...
La Media Noche
Я уважаю тех, кто меня уважает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем