Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иик...ты меня уважаешь?...

Девочки мои замечательные, а так же те, кто к таковым, с моей и со своей точки зрения, не относится, добрый вечер! Наконец добралась до тырнета и прочитала комменты к своей предыдущей теме. Спасибо всем !!!Особенно тем, кто не просто накакал, чтобы отметиться, а написал честно (пусть и не всегда приятно мне), искренне.
Ну так ближе все же к теме: многие писали, вот, мол, какая ты , Ленка, сучка крашенная, мужика сваво не уважаешь, раз в телефон лазаешь и т.п.
Задумалась. Поняла, что не понимаю, что такое УВАЖЕНИЕ. Понимаю, что такое любовь терпение, обожание и иное. А что такое уважение-не понимаю!
Так что же такое "уважение" приминительно к людям, не конкретизируя на муже, например, а в целом. За что человеку НАДО уважать? Где критерии, по которым мы кого-то уважаем, а кого-то нет? Кто их придумал? И зачем мы их навязываем?
Спасибо))))))))
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Дюдюка Барбидокская
уважения достоин такой человек,на которого бы хотелось равняцца.
Дюдюка Барбидокская
уважения достоин такой человек,на которого бы хотелось равняцца.
СсылкаПожаловаться
Я вот на мужа не хотела бы ровняца, значит я его не уважаю? Фигня. Просто мы многие вещи видим по-разному.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Некто
Некто
Я вот на мужа не хотела бы ровняца, значит я его не уважаю? Фигня. Просто мы многие вещи видим по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...
мужики и бабы вааще смотрят на мир по-разному....
Дюдюка Барбидокская
ну...
мужики и бабы вааще смотрят на мир по-разному....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так получается, что мы не можем respect each other
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Некто
Некто
так получается, что мы не можем respect each other
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можем,
главное момент подходящий шоп был.
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Справедливость-понятие относительное, ум-тоже (можно понимать теорию относительности и т.п., но при этом не понимать Шопенгауэра или Канта, а можно обожать Дом-2, но при этом быть оч умным). Сильный духом-кто? Можно просто пример. Я не пытаюсь наехать, а пытаюсь разработать для себя лично систему базовых критериев, призванных обосновать сущность термина "Уважение"
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а из разряда чего, простите?
КАМА*В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Лично я уважаю сильных духом, справедливых и умных людей....не всех канешно, а знакомых )

Большинство людей уважает то, чего не понимает. - Н. Мальбранш
что то в этом есть.. не думаешь? ))
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я физиков и математиковЁ! А химиков, философов и психологов не уважаю! Во бред!
Домино
Отвечаю честно: а ХЗ....А в целом - изначально уважаю любого как индивидуума. До тех пор, пока он не докажет обратное... К счастью, таких немного.
Agent 007В ответ на Домино
Домино
Отвечаю честно: а ХЗ....А в целом - изначально уважаю любого как индивидуума. До тех пор, пока он не докажет обратное... К счастью, таких немного.
СсылкаПожаловаться
А если индивидуум тово...--индивидуал?
ДоминоВ ответ на Agent 007
Agent 007
А если индивидуум тово...--индивидуал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да за ради бога... хоть транссексуал... был бы человек хороший )))
КАМА*В ответ на Agent 007
Agent 007
А если индивидуум тово...--индивидуал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если индивидуум тово...--индивидуал?

так сказать... радикал..да? )
Agent 007В ответ на КАМА*
КАМА*
А если индивидуум тово...--индивидуал?

так сказать... радикал..да? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Королеве Виктории :
-- Ваше Величество, А Вы смогли бы полюбить радикала?
-- Простите, ради ЧЕГО ?!
:)))))
КАМА*В ответ на Agent 007
Agent 007
Королеве Виктории :
-- Ваше Величество, А Вы смогли бы полюбить радикала?
-- Простите, ради ЧЕГО ?!
:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Русское радио"... )))
КАМА*В ответ на Домино
Домино
Отвечаю честно: а ХЗ....А в целом - изначально уважаю любого как индивидуума. До тех пор, пока он не докажет обратное... К счастью, таких немного.
СсылкаПожаловаться
Это редко можно заставить любить себя....но заставить уважать себя может всегда!!!
ДоминоВ ответ на КАМА*
КАМА*
Это редко можно заставить любить себя....но заставить уважать себя может всегда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем заставлять? Если человек достойный - его будут уважать без принуждения, просто потому что он вызывает уважение. А если подлый - его могут бояться, с ним могут считаться, даже могут любить (почему бы нет), но не уважать.
Даша ДубровскаяВ ответ на Домино
Домино
А зачем заставлять? Если человек достойный - его будут уважать без принуждения, просто потому что он вызывает уважение. А если подлый - его могут бояться, с ним могут считаться, даже могут любить (почему бы нет), но не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно, нельзя заставить себя уважать...)
КАМА*В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Всё верно, нельзя заставить себя уважать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а рас такая тема....может расскажите обьясните... что вообще означает слово ЗАСТАВИТЬ?...когда его использовать, а?
Даша ДубровскаяВ ответ на КАМА*
КАМА*
а рас такая тема....может расскажите обьясните... что вообще означает слово ЗАСТАВИТЬ?...когда его использовать, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Легко...) ЗАСТАВЛЯТЬ - принуждать, вынуждать, понуждать, приневоливать, обязывать, насиловать, оказывать(производить) давление на кого-либо, наступать кому-то на горло... )
КАМА*В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Легко...) ЗАСТАВЛЯТЬ - принуждать, вынуждать, понуждать, приневоливать, обязывать, насиловать, оказывать(производить) давление на кого-либо, наступать кому-то на горло... )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) может не "правильное " слово употребила....)
Даша ДубровскаяВ ответ на КАМА*
КАМА*
)) может не "правильное " слово употребила....)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть...) Вот заслужить уважение вполне возможно...) Есть еще такое выражение: поступок этого человека заслуживает уважения...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем