Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Икеа

А вы когда нибудь ели там сосиски с кетчупом и горчицей?А газировку на халяву?

Теперь о мебели.
Стоит ли там брать вообще мебель?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Эйве
во Владивостоке есть Икеа?????
Лисичкин
У меня шкаф из нее уже 3 года стоит и ничего.
Irina
Как по мне, так ущербная какая-то у них мебель) у друзей в Питере гостили (во Владе нет икеи)) уже и кормят на халяву ))) спали на диване, вроде как на полу.

Бюджетный вариант-самое то
ОляВ ответ на Irina
Irina
Как по мне, так ущербная какая-то у них мебель) у друзей в Питере гостили (во Владе нет икеи)) уже и кормят на халяву ))) спали на диване, вроде как на полу.

Бюджетный вариант-самое то
СсылкаПожаловаться
Да не такой уж он и бюджетный..Недавно была там и удивилась ценам-высокие! За такое качество ,как в икеа,столько отдавать не стоит
IrinaВ ответ на Оля
Оля
Да не такой уж он и бюджетный..Недавно была там и удивилась ценам-высокие! За такое качество ,как в икеа,столько отдавать не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так санкции=курс евро, а раньше...бюджетно получалось. Дизайн у них не айс.
Я за российского производителя (диван из досок "дюймовка";)))
ЕкатеринаВ ответ на Irina
Irina
Как по мне, так ущербная какая-то у них мебель) у друзей в Питере гостили (во Владе нет икеи)) уже и кормят на халяву ))) спали на диване, вроде как на полу.

Бюджетный вариант-самое то
СсылкаПожаловаться
Ущербная?.. Это в смысле без вензелей и позолоты?

Екатерина
Ущербная?.. Это в смысле без вензелей и позолоты?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну типа......да)))
Была один раз-не мое.
Какой-то минимализм, ну совсем. А всякие мелочи-это да, класс

Kristina DaeВ ответ на Irina
Irina
Как по мне, так ущербная какая-то у них мебель) у друзей в Питере гостили (во Владе нет икеи)) уже и кормят на халяву ))) спали на диване, вроде как на полу.

Бюджетный вариант-самое то
СсылкаПожаловаться
да совсем не бюджетный! Есть весьма дорогие экземпляры. У них плюс в том, что все продумано до мелочей и сделано под свою же мебель. Подобрать "начинку" легко и просто. Я вот подумываю там кухню купить. Год назад смотрели гарнитуры, хороший в среднем до двухсот выходит. Жалко за Икеа такие деньги отдавать, но уж больно она продуманная.

Сосиски пару раз ела - дети уболтали. Отстой. А вот мороженое нравится
Елена
Ничего там не ела и не покупала.
Мышка
муж мне оттуда табуретку-ящик мольгер купил. мне нра
Всем Привет
да конечнож бери)) там мебель распрекрасная)) разваливаецца быстро и качественно))) вместе с сосиськами))
София СинюгинаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да конечнож бери)) там мебель распрекрасная)) разваливаецца быстро и качественно))) вместе с сосиськами))
СсылкаПожаловаться
У меня шкаф с диваном и тумбочками и шкафчиками уже 7 лет стоят. Когда разваляЦа?
Всем ПриветВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
У меня шкаф с диваном и тумбочками и шкафчиками уже 7 лет стоят. Когда разваляЦа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так они уже развалились, токо ты этого не замечяишь)) это не принято замечять, шоп не уничтожыть иллюзию о распрекрасном)) есть такая штученька- называицца она ДСП, из неё твою меблю собирают)) тыж не замечяишь, шо у тебя сливочное масло зделано из пальмового))) не переживай так сильно)))
София СинюгинаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
так они уже развалились, токо ты этого не замечяишь)) это не принято замечять, шоп не уничтожыть иллюзию о распрекрасном)) есть такая штученька- называицца она ДСП, из неё твою меблю собирают)) тыж не замечяишь, шо у тебя сливочное масло зделано из пальмового))) не переживай так сильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ем масло никакое, очень редко оливковое )))
Нет, в том и дело - не развалились! Даже двери не отваливаются ))
Диван покупала белый - все радостно говорили, что будет черный. У него съемные чехлы - стираю раз в месяц - все еще белый )
Всем ПриветВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я не ем масло никакое, очень редко оливковое )))
Нет, в том и дело - не развалились! Даже двери не отваливаются ))
Диван покупала белый - все радостно говорили, что будет черный. У него съемные чехлы - стираю раз в месяц - все еще белый )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, сорри)) яж не знал, шо у тебя качество мебели заключяицца во вкусных сисиськах и чехлах, которые можно стирать))) какое там дэсэпэ))) ты права))
София СинюгинаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ааа, сорри)) яж не знал, шо у тебя качество мебели заключяицца во вкусных сисиськах и чехлах, которые можно стирать))) какое там дэсэпэ))) ты права))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть если мебель не развалилась и ничего не поломалось - это не показатель?
А что показатель тогда?
расскажи!
Комментарий удален.Почему?
Всем ПриветВ ответ на ирина костюжева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
массив сосны???? ааа, ну это меняет дело)) хочь знать буду, шо сосна- аказывацца качественный матерьял для мебели.. пойду варельяноффки выпью от такой новости)) вот мерси тебе за новости))
ирина костюжеваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
массив сосны???? ааа, ну это меняет дело)) хочь знать буду, шо сосна- аказывацца качественный матерьял для мебели.. пойду варельяноффки выпью от такой новости)) вот мерси тебе за новости))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так палисандры нам не по карману
.а я еще и по аукциону с рубля покупаю-надыбала в Контакте-за полцены.металлическую белую кружевную кровать-вообще купила за треть стоимости-я халявщица тысячного уровня
Всем Привет
так они уже развалились, токо ты этого не замечяишь)) это не принято замечять, шоп не уничтожыть иллюзию о распрекрасном)) есть такая штученька- называицца она ДСП, из неё твою меблю собирают)) тыж не замечяишь, шо у тебя сливочное масло зделано из пальмового))) не переживай так сильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дсп или мдф есть в любой мебели. Из массива сейчас практически никто не делает. А икеа заказывает свою продукцию на тех же предприятиях, которые выпускают и свою брендованную мебель. Только закатывает их в такие кабальные условия, что работать становится выгодно только на оборотах. В Икее можно реально купить шкаф или кухню дешевле именитого аналога и она ничем не будет отличаться. Дсп у них неплохое, а это база - сами коробки. Фурнитура от одного из ведущих мировых производителей - австрийской компании Блюм. Да, все упрощено и удешевлено, но на важных вещах они не экономят. Это простая и добротная мебель, призванная отслужить гарантийный срок. Немаленький, к слову.
Всем ПриветВ ответ на Z.M.
Z.M.
Дсп или мдф есть в любой мебели. Из массива сейчас практически никто не делает. А икеа заказывает свою продукцию на тех же предприятиях, которые выпускают и свою брендованную мебель. Только закатывает их в такие кабальные условия, что работать становится выгодно только на оборотах. В Икее можно реально купить шкаф или кухню дешевле именитого аналога и она ничем не будет отличаться. Дсп у них неплохое, а это база - сами коробки. Фурнитура от одного из ведущих мировых производителей - австрийской компании Блюм. Да, все упрощено и удешевлено, но на важных вещах они не экономят. Это простая и добротная мебель, призванная отслужить гарантийный срок. Немаленький, к слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое щщясьтье.. мерси за инфу.. ну тада узнай у папки, вдрюк он знает?? шо такое "дсп", какой плотности она должна быть, какой стружкой наполняцца, каким клеем заливацца, каким количеством клея, какое покрытие должно присутствовать и какое крепление должно использовацца.... Немаленький уже.. к слову..
Всем Привет
какое щщясьтье.. мерси за инфу.. ну тада узнай у папки, вдрюк он знает?? шо такое "дсп", какой плотности она должна быть, какой стружкой наполняцца, каким клеем заливацца, каким количеством клея, какое покрытие должно присутствовать и какое крепление должно использовацца.... Немаленький уже.. к слову..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вася, я десять лет проработал в мебельной индустрии. И шесть из них был директором российского представительства германской фурнитурной компании. Я знаю всех производителей дсп и комплектующих в России и не только. Бывал не единожды на заводах Эггера и Кроно. И для меня это не пустой звук, в отличии от тебя. Знаю лично большинство хозяев мебельных предприятий. Знаю кто работает с икеей, кто скрывает это - а есть и такие. И кто на чем экономит.
"Крепление", говоришь?)))))
Всем ПриветВ ответ на Z.M.
Z.M.
Вася, я десять лет проработал в мебельной индустрии. И шесть из них был директором российского представительства германской фурнитурной компании. Я знаю всех производителей дсп и комплектующих в России и не только. Бывал не единожды на заводах Эггера и Кроно. И для меня это не пустой звук, в отличии от тебя. Знаю лично большинство хозяев мебельных предприятий. Знаю кто работает с икеей, кто скрывает это - а есть и такие. И кто на чем экономит.
"Крепление", говоришь?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уууу... как усё запущщенноо... ну тады хочь понятно, чеш оно так разваливаицца.. проработал в индустрии?? знаешь пустой звук говоришь.. мдаа... раша- она и есть раша..
Всем Привет
уууу... как усё запущщенноо... ну тады хочь понятно, чеш оно так разваливаицца.. проработал в индустрии?? знаешь пустой звук говоришь.. мдаа... раша- она и есть раша..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю, что там у тебя и где разваливается. Секрет прост - заработай на нормальную мебель, не покупай откровенную дешевку. начни наконец, хоть чут-чуть, разбираться в обсуждаемом предмете и все будет нормально.
Всем ПриветВ ответ на Z.M.
Z.M.
Я не знаю, что там у тебя и где разваливается. Секрет прост - заработай на нормальную мебель, не покупай откровенную дешевку. начни наконец, хоть чут-чуть, разбираться в обсуждаемом предмете и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уговорил, я сёня абизатильно напишу письмо президенту, шоп отметил твои достижения в развитии страны и усего мира и присвоил звание святых героев усех миров.. мож хочь это тебя порадует.. а то как-то непорядок..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем