Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Икеевские шторы)))

Отвлечемся от вечных споров, помогите обыденным советом)) купила шторы в Икее (шутки про нищебродку пропустим), как их разгладить??? Третий час пошел! Не разглаживались, я их сполоснула в машинке - теперь как-будто из одного места вытащили(((.
anna nesterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
ВИШНЯ #
на ярлыке че написяно?
YYВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
на ярлыке че написяно?
СсылкаПожаловаться
Не стирать)
anna nesterovaВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
на ярлыке че написяно?
СсылкаПожаловаться
Гладить на 2
Черная_гитара
в икее обычно все бывает максимально просто и объяснительно. Посмотрите в описании или на бирочке - все должно быть написано
anna nesterovaВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
в икее обычно все бывает максимально просто и объяснительно. Посмотрите в описании или на бирочке - все должно быть написано
СсылкаПожаловаться
Все просто, гладить на 2, но не разглаживаются((
Аноним
У меня висят икеевские но не дешевые ,тяжелые шторы
все написано на этикетке как гладить как стирать
Крис Крис
(шутки про нищебродку пропустим),
У меня вообще из леруа самые дешевые висят- второй год уже))) но я не настоящая баба- шторы салфеточки- вообще параллельны........)))))
anna nesterovaВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
(шутки про нищебродку пропустим),
У меня вообще из леруа самые дешевые висят- второй год уже))) но я не настоящая баба- шторы салфеточки- вообще параллельны........)))))
СсылкаПожаловаться
Я на всяк случай, зная форум)
Natalia
Инструкция, как правило, прилагается. У меня гардины из Икеи, массивные, темные, красоты невероятной. И далеко не дешевые...
Вера ,
Можно попробовать смягчить воду при стирке (у меня жесткая), какая-то фигня вроде чистолан или чистолайн (рублей 70 ), в Ашанах или хоз. отделах продается, ну или любое другое средство для смягчения воды. Виду большую разницу при глажке, спасает реально. Если складка старая - стирайте при максимально разрешенной температуре.Хотя вы вроде уже с новыми складками боретесь. Еще сода кальцинированная вроде смягчает, но ее еще купить нужно, и для машинки боюсь не очень полезно. ПОка не смягчите воду - ничего не получится. И не верьте, что отвисятся мокрые - сейчас все с синтетикой, ничего не отвиснет. Гладить придется.
anna nesterovaВ ответ на Вера ,
Вера ,
Можно попробовать смягчить воду при стирке (у меня жесткая), какая-то фигня вроде чистолан или чистолайн (рублей 70 ), в Ашанах или хоз. отделах продается, ну или любое другое средство для смягчения воды. Виду большую разницу при глажке, спасает реально. Если складка старая - стирайте при максимально разрешенной температуре.Хотя вы вроде уже с новыми складками боретесь. Еще сода кальцинированная вроде смягчает, но ее еще купить нужно, и для машинки боюсь не очень полезно. ПОка не смягчите воду - ничего не получится. И не верьте, что отвисятся мокрые - сейчас все с синтетикой, ничего не отвиснет. Гладить придется.
СсылкаПожаловаться
Вот муж говорит - так повесь, отвиснут. А я понимаю, что нифига(. Может, средство гля глажки купить?
Вера ,В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Вот муж говорит - так повесь, отвиснут. А я понимаю, что нифига(. Может, средство гля глажки купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чиртон хороший. Но пузырек - 50 р. На шторы до фига уйдет. Но тогда главное внимание на края по периметру. Если синтетики много и легкие или средней тяжести -ничего не отвисится, увы. Тоже надеялась))). Или вешать совсем мокрые. Но тогда или с тазами сидеть, или паркет менять)) В мягкой воде постиранные "отвисятся " лучше.
anna nesterovaВ ответ на Вера ,
Вера ,
Чиртон хороший. Но пузырек - 50 р. На шторы до фига уйдет. Но тогда главное внимание на края по периметру. Если синтетики много и легкие или средней тяжести -ничего не отвисится, увы. Тоже надеялась))). Или вешать совсем мокрые. Но тогда или с тазами сидеть, или паркет менять)) В мягкой воде постиранные "отвисятся " лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
irinkaВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Вот муж говорит - так повесь, отвиснут. А я понимаю, что нифига(. Может, средство гля глажки купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было такое. Я их не отжимала, просто воду сливала так, чтоб со шторок не текло и гладила. Иначе не получалось.
anna nesterovaВ ответ на irinka
irinka
Было такое. Я их не отжимала, просто воду сливала так, чтоб со шторок не текло и гладила. Иначе не получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Перелетная птица
отпарить попробуйте. а остальное отвисится
anna nesterovaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
отпарить попробуйте. а остальное отвисится
СсылкаПожаловаться
Я уже себя как в бане ощущаю)
Королева. Марго
Да отвесятся, закон тяготения никто не отменял..
Nadina-Madina Madin
у меня тоже икеевские, льняные, фиолетовые и оранжевые, если что-то плохо гладится я брызгаю из распылителя для цветов и потом по влажному глажу
anna nesterovaВ ответ на Nadina-Madina Madin
Nadina-Madina Madin
у меня тоже икеевские, льняные, фиолетовые и оранжевые, если что-то плохо гладится я брызгаю из распылителя для цветов и потом по влажному глажу
СсылкаПожаловаться
У меня зеленые, прям подходят к комнате; но гадюки такие) как представлю, что их в дальнейшем снимать, стирать и опять гладить....
Nadina-Madina MadinВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
У меня зеленые, прям подходят к комнате; но гадюки такие) как представлю, что их в дальнейшем снимать, стирать и опять гладить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато натуральные))) не каждый месяц же их стирать, я два раза в год это делаю, с брызгалкой приноровилась, довольно легко и быстро получается, привыкнете))
Светлана Федюкова
Ну и терпение)))) Я бы через 10 мин. повесила, какие есть...
anna nesterovaВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Ну и терпение)))) Я бы через 10 мин. повесила, какие есть...
СсылкаПожаловаться
Я лентяйка, а тут практически подвиг совершаю!)) Еще немного, и я их в окно выброшу)
Александра Андреева
льняные если - то никак) отвисят может)
Александра Андреева
льняные если - то никак) отвисят может)
СсылкаПожаловаться
Может, выкинуть их уже)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем