Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Икона в машину...

Вечер добрый!!
Подскажите, как себя вести.
Мама только что принесла мне брелок из камня с ликом Николая Чудотворца. Говорит, чтобы я его повесила в машину, ликом к дороге..
Я много лет за рулём, у меня никогда в машинах икон не было. Единственная икона, кстати, тоже Николая Чудотворца, маленькая и очень старая, лежит в правах.
Спрашиваю, где взяла? Т. К. В церковь она сегодня явно не ходила. Говорит, что ей на работу принесла женщина, та женщина сказала, что брелок этот намоленый... А у меня какая-то обратная реакция на это. Я не взяла. Вообще не вижу смысла иконами обвешивать салон, да ещё и иконами непонятного происхождение. В общем - мама обиделась.
Кто что думает по этому поводу?
Нельзя было отказывать? В целом мама же от чистого сердца... Но...
Мария Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Насик Корасик
Ой, такое не для меня.
Indi
Странно, что надо вешать лицом к дороге. Обычно вешают, чтобы самому видеть лик иконы...
Не обижайтесь на маму, она хотела как лучше. Но вы имеете право отказываться от того, что вам чуждо.
Мария Александрова В ответ на Indi
Indi
Странно, что надо вешать лицом к дороге. Обычно вешают, чтобы самому видеть лик иконы...
Не обижайтесь на маму, она хотела как лучше. Но вы имеете право отказываться от того, что вам чуждо.
СсылкаПожаловаться
Там с одной стороны лик, с обратной стороны молитва водителя. Как бы молитвой к себе... Ох..
Indi
Тогда возьмите эту икону, которую предлагает мама и туда же - к правам положите или в сумочку. И ей приятно будет. и вам оберег)
бабочка павлинВ ответ на Мария Александрова
Мария Александрова
Там с одной стороны лик, с обратной стороны молитва водителя. Как бы молитвой к себе... Ох..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молитва водителя, цирк
Солнечный слон
если душа не лежит, то не надо
black opium
Взяли бы молча и сказали " Ога"
Потом бы "потеряли"
Мария Александрова В ответ на black opium
black opium
Взяли бы молча и сказали " Ога"
Потом бы "потеряли"
СсылкаПожаловаться
А куда её деть? Выбрасывать нельзя же наверное. Так она дома у меня будет в тёмном углу лежать...
dyra nabtaja
Отнесите в храм .
бабочка павлинВ ответ на Мария Александрова
Мария Александрова
А куда её деть? Выбрасывать нельзя же наверное. Так она дома у меня будет в тёмном углу лежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему нельзя? кусок пластика
ЛарЫсса
Ну взяла бы и положила в бардачок
Ева Веста
Считаю, что иконе место в храме и в специальном углу в доме.
Правильно все. При чем, вы интуитивно чувствуете, что икона не ваша.
Елена Крылова
Ну так и сказать: "Мама, спасибо. Но у меня уже есть. А икона на брелке - это как - то не очень: трется по карманам и сумкам, о колени во время вождения. Как - то нехорошо для иконы". И все. Без дальнейших объяснений.
Львуша
не бери
Всем привет
Я бы сказала спасибо, но вешать не буду, будет ухудшать обзор, положу в бардачок.
Конечно продавец лапши на уши навешала, но мама за вас волнуется, хочет защитить, поэтому подарок от нее будет с хорошей энергетикой
Мария Александрова В ответ на Всем привет
Всем привет
Я бы сказала спасибо, но вешать не буду, будет ухудшать обзор, положу в бардачок.
Конечно продавец лапши на уши навешала, но мама за вас волнуется, хочет защитить, поэтому подарок от нее будет с хорошей энергетикой
СсылкаПожаловаться
Она сама предложила хоть в бардачок положить или повесить за шторку в машину. Но я как-то не готова наверное...
Мария Александрова
Она сама предложила хоть в бардачок положить или повесить за шторку в машину. Но я как-то не готова наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да положите и забудьте.
Наталья
точно, положите в бардачок, никто не обидится.
Мари Фарт
Пусть будет, от мамы)))
Таль
Объясните маме,почему с недоверием смотрите на такие предметы.
Дудоленька Обмановна
особенно смешно, когда батюшки машины освящают...за мзду
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
особенно смешно, когда батюшки машины освящают...за мзду
СсылкаПожаловаться
Да, а потом эта машина переворачивается.
А возврат денег не происходит.
Дудоленька Обмановна
особенно смешно, когда батюшки машины освящают...за мзду
СсылкаПожаловаться
А как они вам должны ее освятить ?это требы ,а они предполагают оплату за труд священника.Вам же самим не приходит в голову помолиться Богу,вы приходите к священнику чтобы он это сделал за вас и еще и считаете ,что Бога задобрили ,то уж точно машина не перевернется .
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
А как они вам должны ее освятить ?это требы ,а они предполагают оплату за труд священника.Вам же самим не приходит в голову помолиться Богу,вы приходите к священнику чтобы он это сделал за вас и еще и считаете ,что Бога задобрили ,то уж точно машина не перевернется .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут то и возникает вопрос - а смысл?
Таль
Если б мама намолила,а так,тетя какая-то...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем