Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или-или !

Вот в чем дело...есть вопрос,который на первый взгляд кажется глупым и смешным....пока не выпьешь...Как вы думаете, чего женщине надо больше -- любви или уважения? Ответы, типо ," в равной степени " -- не канают: что-то одно должно преобладать.
ЗЫ : Дописываю! Никто не говорит, что чего-то другого нет СОВСЕМ! Оно есть ,но его МЕНЬШЕ,чем другого!
Agent 0007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
116171819
Оксана Берлин
Мне как.то казалось, что любви без уважения вообще не бывает...Странный вопрос
Agent 0007В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Мне как.то казалось, что любви без уважения вообще не бывает...Странный вопрос
СсылкаПожаловаться
Вы тему читали? А постскриптум в топике?
Оксана БерлинВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Вы тему читали? А постскриптум в топике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да читала. Но как-то не получается даже мысленно это разделить. Можно уважать человека, которого не любишь. Даже врага можно уважать. Это да. Но любить человека, которого не уважаешь ,невозможно. Во всяком случае, я себе такого не представляю
irina
Думала-думала и поняла для женщины главное самой любить и чтобы объект любви не сопротивлялся и принимал любовь,тогда всё будет в "ажуре".
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
денег
Светлана)))
Уважение главнее. Если любит, но не уважает - а это очень даже возможно, зависит от воспитания, - то такая любовь быстро пройдет, и уважения не будет, не останется ничего вообще. А вот если уважать, но не любить - может, уже не любить, но продолжать уважать - то с этим можно жить вполне комфортно.-
королевская сучка
пусть скромно боготворят) тогда мне не надо ни того ни другого))))
королевская сучка
во! слово вспомнила! благоговение! лучше всего!)))
Узбечка .
белорус мне говорит работаю у них год слышал раза три как она его называла по имени.вот ета любофь)а он ее? эм))))трындец.до какой степени нужно так презирать мужа жену чтоб вот так как собакам придумывать клички.а белорус я в ахуе).жесть кста ее любимое словечко.
Тамара Букина
Смотря что каждый человек подразумевает под любовью.Как правило,мужчины подразумевают под этим словом страсть)В таком случае-мне нужно лучше больше уважения)А если любовь,ну прям родительская,родная такая,душевная,нежная и заботливая,то лучше больше любви,чем уважения...как то так...)
Марица
На данный момент - уважения, в начале семейной жизни - любви больше требовалось, конечно. А жизнь прожить с постоянным накалом чувств - это прямая дорога в психиатрическую клинику, что лично мне было бы очень невыгодно. И психушку три раза в неделю посещать не хочется, и стыдно было бы, что нет возможности симметрично отвечать.
Анастасия Л
того, чего не хватает
Лиззи Бэлл
женщине хочется понимания
Ольга Чугунова
Со временем любовь=уважению. Просто огненные страсти, к счастью, стихают.
ирен
Да нам мало надо...нам надо -ВСЁ!!!!И любовь...и уважение...и понимание...)))))))))))))))
Ketrin
Для меня однозначно - уважения.
Preciosa
От мужчины женщине нужно больше взаимной любви (при условии взаимного уважения)
admin_pava
По-моему однозначно уважения. Это одна из состовляющих любви.
beijingsnake
Любовь без уважения безусловно есть, хотя это мнение немногие тут поддерживают. Чаще конечно встречается у дам, т.к. женщины в принципе более для долгой безответной любви и жертвенности приспособлены чем мужчины.

Тут надо еще отметить такое противоречие, что изначально, если посмотреть обьективно, человек которого любят может быть по разным общепринятым причинам и стандартам не достоин уважения, и возможно сам (а) не имеет уважения к окружающим людям и партнеру, не говоря уже о распространенном среди таких людей отсутствии уважения к самому (самой) себе. И человек любящий не может не осознавать что объект его (ее) привязанности далеко не сахар. Любовь ведь на самом деле далеко не слепа, и любят не за что то, а вопреки.. Однако как долг и воспитанность велят, злом на зло не отвечает и ответное, хотя и не заслуженное, уважение проявляет всегда и готовностью. То есть умом понимает что не уважает, но показать это — ни-ни.. И пытается постоянно быть увеличительным стеклом для тех крупиц положительных качеств, которые еще в объекте любви остались. Насколько велик процент случаев когда такая техника помогала и у ожесточенных невеж открывались глаза, кто знает... но ведь все равно это единственная правильная линия поведения если "повезло" влюбиться в какую нибудь редиску, альтернативы то нет.. (расставание, когда любишь, не рассматривается вообще).

Возможно кто то думает что можно все очень удобно распланировать, и влюбляться иключительно в правильных персонажей, с которыми сплошной комфорт, а взаимная забота и уважение сами собой разумеющиеся вещи. Но поговорка про козла исключительно верна, никуда от нее не деться. Любовь, она как и вера, научно не обосновывается, по полочкам не раскладывается, и логике зачастую не поддается. Но в отличие от веры нуждается не только в жертвах, но и в доказательствах.

Посему лично я выбираю: уважение к себе и любовь к другому в первую очередь. Все остальное во вторую.
beijingsnakeВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Любовь без уважения безусловно есть, хотя это мнение немногие тут поддерживают. Чаще конечно встречается у дам, т.к. женщины в принципе более для долгой безответной любви и жертвенности приспособлены чем мужчины.

Тут надо еще отметить такое противоречие, что изначально, если посмотреть обьективно, человек которого любят может быть по разным общепринятым причинам и стандартам не достоин уважения, и возможно сам (а) не имеет уважения к окружающим людям и партнеру, не говоря уже о распространенном среди таких людей отсутствии уважения к самому (самой) себе. И человек любящий не может не осознавать что объект его (ее) привязанности далеко не сахар. Любовь ведь на самом деле далеко не слепа, и любят не за что то, а вопреки.. Однако как долг и воспитанность велят, злом на зло не отвечает и ответное, хотя и не заслуженное, уважение проявляет всегда и готовностью. То есть умом понимает что не уважает, но показать это — ни-ни.. И пытается постоянно быть увеличительным стеклом для тех крупиц положительных качеств, которые еще в объекте любви остались. Насколько велик процент случаев когда такая техника помогала и у ожесточенных невеж открывались глаза, кто знает... но ведь все равно это единственная правильная линия поведения если "повезло" влюбиться в какую нибудь редиску, альтернативы то нет.. (расставание, когда любишь, не рассматривается вообще).

Возможно кто то думает что можно все очень удобно распланировать, и влюбляться иключительно в правильных персонажей, с которыми сплошной комфорт, а взаимная забота и уважение сами собой разумеющиеся вещи. Но поговорка про козла исключительно верна, никуда от нее не деться. Любовь, она как и вера, научно не обосновывается, по полочкам не раскладывается, и логике зачастую не поддается. Но в отличие от веры нуждается не только в жертвах, но и в доказательствах.

Посему лично я выбираю: уважение к себе и любовь к другому в первую очередь. Все остальное во вторую.
СсылкаПожаловаться
под уважением к себе имеется ввиду самоуважение
Agent 0007В ответ на beijingsnake
beijingsnake
Любовь без уважения безусловно есть, хотя это мнение немногие тут поддерживают. Чаще конечно встречается у дам, т.к. женщины в принципе более для долгой безответной любви и жертвенности приспособлены чем мужчины.

Тут надо еще отметить такое противоречие, что изначально, если посмотреть обьективно, человек которого любят может быть по разным общепринятым причинам и стандартам не достоин уважения, и возможно сам (а) не имеет уважения к окружающим людям и партнеру, не говоря уже о распространенном среди таких людей отсутствии уважения к самому (самой) себе. И человек любящий не может не осознавать что объект его (ее) привязанности далеко не сахар. Любовь ведь на самом деле далеко не слепа, и любят не за что то, а вопреки.. Однако как долг и воспитанность велят, злом на зло не отвечает и ответное, хотя и не заслуженное, уважение проявляет всегда и готовностью. То есть умом понимает что не уважает, но показать это — ни-ни.. И пытается постоянно быть увеличительным стеклом для тех крупиц положительных качеств, которые еще в объекте любви остались. Насколько велик процент случаев когда такая техника помогала и у ожесточенных невеж открывались глаза, кто знает... но ведь все равно это единственная правильная линия поведения если "повезло" влюбиться в какую нибудь редиску, альтернативы то нет.. (расставание, когда любишь, не рассматривается вообще).

Возможно кто то думает что можно все очень удобно распланировать, и влюбляться иключительно в правильных персонажей, с которыми сплошной комфорт, а взаимная забота и уважение сами собой разумеющиеся вещи. Но поговорка про козла исключительно верна, никуда от нее не деться. Любовь, она как и вера, научно не обосновывается, по полочкам не раскладывается, и логике зачастую не поддается. Но в отличие от веры нуждается не только в жертвах, но и в доказательствах.

Посему лично я выбираю: уважение к себе и любовь к другому в первую очередь. Все остальное во вторую.
СсылкаПожаловаться
Посему лично я выбираю: уважение к себе и любовь к другому в первую очередь. Все остальное во вторую.

А если любовь к себе находится в жесточайшем противоречии с любовью к другому? Вот, вытирают о Вас ноги, а Вы самоуважаетесь...:)))
beijingsnakeВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Посему лично я выбираю: уважение к себе и любовь к другому в первую очередь. Все остальное во вторую.

А если любовь к себе находится в жесточайшем противоречии с любовью к другому? Вот, вытирают о Вас ноги, а Вы самоуважаетесь...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык я и написала выше именно об этом. Терпеть, гнуть свою линию и все будет хорошо. Упереться рогом — любить другого, себя тоже не забывать, и не терять самообладания. А то многие нежные такие ептыть, чуть что пошло не так, сразу на поиски "чистых листов" и "удобных вариантов". Хотя даже ежу понятно, что без слез, пота, и душевных/ материальных/ физических инвестиций можно только картонный домик построить из отношений, но никак не крепость. А к пенсии ближе в картонке холодно, и ненадежно.

Я конечно надеюсь, мы не говорим тут о неуважительных действиях которые описаны в уголовном кодексе? Это конечно уже совсем другое дело, выносить такое никчему.. Да и невозможно чтобы в одном человеке уживалось насилие к вам и какие то чувства.
Ну а в остальных случаях, если речь идет просто о бытовых проявлениях неуважения, примеры могут быть разные, тут все может быть вполне поправимо. Основное условие — это твердо для себя решить, нужен этот человек или нет. И если нужен, один этот настрой поможет изменить линию поведения даже упертого невежи. Ведь в большинстве своем черствость, невнимание, даже патологическая жадность, это состояния, до корней которых при желании можно докопаться, и любовью извне они вполне лечатся. Я собственно даже убеждена, что каждый невнимательный грубиян мечтает в душе что после всех устроенных вам унизительных "проверок на прочность", он (она) сможет наконец расслабиться и стать белым и пушистым, когда поймет что бросать его (ее) за несносность характера никто не собирается, равно как и безропотно сносить неуважение. Если бы в душе этого человека совсем не было никаких ответных чувств, то он бы сам давно вас от себя изолировал, чтобы морали не выслушивать и уколы совести не испытывать. А если не бежит никуда, значит сам хочет чтобы его "победили", и помогли достичь мира в душе. Главное, как со зверем, слабости не проявлять, унижений не прощать, разводом не грозить даже если само с языка просится, в сексе не отказывать и кормить вкусным вовремя, и уважать начнет как миленький.

Мужчине конечно легче женщину воспитать, она по природе должна чувствовать что он сильнее и умнее, и в духовном плане для нее пример, тогда она счастлива, и никогда стервой уже не станет.
А вот женщине мужчину изменить сложнее, тут уже отношения скорее как у мудрой матери с сыном или у старшей сестры с братиком неразумным. Ничего хорошего в этом нет, гармония нарушена. Но при большой любви и женской гибкости все тоже может кончиться благополучно, и со временем роли распределятся как надо :)
Лилия Валерьевна
любви.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем