Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или... или...

Задумываюсь о будущем, милие читатели. 
Хочется окружить себя дорогими, родными людьми.
Встаёт выбор:  либо замуж выходить, либо рожать ребёнка. Двоих, чувствую, не потяну.
Madness
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ефрем из СССР
Масштаб проблем потому и кажется грандиозным, потому что о проблемах мы привыкли кричать на всю ивановскую, а о счастье принято молчать. Поэтому представьте, что только небольшое количество плачется о своих проблемах, а большинство живёт в мире и согласии - растят детей, радуются тому, что живут друг с другом, радуются новому дню и подрастающим детям - ведь это прекрасно, жить ради кого-то и получать столько же взамен. И вам вернётся всё сторицей - любящими детьми с их заботой в старости, любимыми внуками, которые будут уважать вашу зрелость и счастливыми событиями, которые влекут за собой рождение каждого из близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прям как сказку прочитала.
Исабель Герреро
А лучше с черепашки начать, она не так много ухода требует. Ну что за детский сад! Если Вы считаете что замуж надо выйти именно за такого, которого тянуть вместе с ребенком надо будет, то флаг Вам в руки. А вообще взрослеть надо бы уже, чтобы такой бред в голову не лез
Исабель Герреро
А лучше с черепашки начать, она не так много ухода требует. Ну что за детский сад! Если Вы считаете что замуж надо выйти именно за такого, которого тянуть вместе с ребенком надо будет, то флаг Вам в руки. А вообще взрослеть надо бы уже, чтобы такой бред в голову не лез
СсылкаПожаловаться
Вникните в суть, если хотите посоветовать. Время, внимание, забота - не опека и отирание слюней. У меня работа отнимает добрую часть жизни, на себя ели хватает, да на первую семью (мама, папа, родственники), а пропорционально разделить время между мужем и ребёнком - это вообще нереально.
Сколько женщин жалуются.ю что муж ревнует к малышу, скандалы, истерики, женщина на взводе. Я думаю, что рационально подхожу к вопросу.
Исабель ГеррероВ ответ на Madness
Madness
Вникните в суть, если хотите посоветовать. Время, внимание, забота - не опека и отирание слюней. У меня работа отнимает добрую часть жизни, на себя ели хватает, да на первую семью (мама, папа, родственники), а пропорционально разделить время между мужем и ребёнком - это вообще нереально.
Сколько женщин жалуются.ю что муж ревнует к малышу, скандалы, истерики, женщина на взводе. Я думаю, что рационально подхожу к вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда самый лучший выход жить одной
Исабель Герреро
Тогда самый лучший выход жить одной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете, что для женщины это лучший выход?
Я не хочу быть семьёй чаилд фри при нормальном муже и НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ матерью-одиночкой тоже.
Исабель ГеррероВ ответ на Madness
Madness
Вы считаете, что для женщины это лучший выход?
Я не хочу быть семьёй чаилд фри при нормальном муже и НЕЗАПЛАНИРОВАННОЙ матерью-одиночкой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При нашей сумасшедшей жизни это нормальный выход. Иначе придется все равно уделять внимание и мужу и ребенку. На себя времени не будет и на родственников тоже иногда.
Исабель Герреро
При нашей сумасшедшей жизни это нормальный выход. Иначе придется все равно уделять внимание и мужу и ребенку. На себя времени не будет и на родственников тоже иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочется принебрегать людьми, и очень нелюблю недовольства и ссоры - панический страх.
Исабель ГеррероВ ответ на Madness
Madness
Не хочется принебрегать людьми, и очень нелюблю недовольства и ссоры - панический страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для начала найдите нормального мужа, а потом жизнь покажет
евгения кузнецоваВ ответ на Madness
Madness
Вникните в суть, если хотите посоветовать. Время, внимание, забота - не опека и отирание слюней. У меня работа отнимает добрую часть жизни, на себя ели хватает, да на первую семью (мама, папа, родственники), а пропорционально разделить время между мужем и ребёнком - это вообще нереально.
Сколько женщин жалуются.ю что муж ревнует к малышу, скандалы, истерики, женщина на взводе. Я думаю, что рационально подхожу к вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем рациональнее будете подходить, тем больше запутаетесь. Желание иметь семью, жить с мужем и ребенком иррационально, это инстинкт. Если бы его не было, и все бы вот так рационально мыслили, вообще бы не рожали и замуж не выходили - ведь если совсем рационально рассуждать, для самостоятельно взрослого человека совместная жизнь и дети - это по большей части геморрой. Так что если у Вас еще не возникло желание родить от любимого человека, не заморачиваясь такого рода рациональностью, наверно, не дозрели еще. А мужики действительно бывают как вторые дети. Это уж какого выберете.
евгения кузнецова
Чем рациональнее будете подходить, тем больше запутаетесь. Желание иметь семью, жить с мужем и ребенком иррационально, это инстинкт. Если бы его не было, и все бы вот так рационально мыслили, вообще бы не рожали и замуж не выходили - ведь если совсем рационально рассуждать, для самостоятельно взрослого человека совместная жизнь и дети - это по большей части геморрой. Так что если у Вас еще не возникло желание родить от любимого человека, не заморачиваясь такого рода рациональностью, наверно, не дозрели еще. А мужики действительно бывают как вторые дети. Это уж какого выберете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть желание родить ребёнка от любимого человека по сути ирроционально. Но если я к этому не готова, значит, не дозрела. Следовательно, я не дозрела до ирроциональности:))
евгения кузнецоваВ ответ на Madness
Madness
То есть желание родить ребёнка от любимого человека по сути ирроционально. Но если я к этому не готова, значит, не дозрела. Следовательно, я не дозрела до ирроциональности:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну типо того... Я сама такая, не расстраивайтесь))
евгения кузнецова
Ну типо того... Я сама такая, не расстраивайтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это - то и правильно. Думать надо всегда:)
Комментарий удален.Почему?
MadnessВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бла-бла-бла. Так Вы сели и рассказали, что у Вас всё так же, как и у других.
Самая любимая женская игра "Ой, у Вас всё так плохо, мне так жаль. А у меня вообще всё по-другому, меня на руках носят и трусы по утрам надевают"
Комментарий удален.Почему?
MadnessВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да нет, я посуду люблю мыть и сумки не таскаю:))
Комментарий удален.Почему?
MadnessВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А я много никогда не покупаю, потому что ем мало и редко))
IskraRed
а Вы куда мужа и дитя тянуть собираетесь?
MadnessВ ответ на IskraRed
IskraRed
а Вы куда мужа и дитя тянуть собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Может, не так выразилась? Не тянуть, а выделять время для них.
IskraRedВ ответ на Madness
Madness
Может, не так выразилась? Не тянуть, а выделять время для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семья - это не выделение времени на кого-то, семья - это одно целое, симбиоз, а не несколько людей, живущих на одной жилплощади...
никто никого не должен тянуть или кому-то выделять время, это... даже не знаю, как и выразится... семья - это что-то тёплое, уютное... Вы ж на себе время не выделяете, живёте и всё тут, так и семья - живёте вместе и всё тут...
MadnessВ ответ на IskraRed
IskraRed
семья - это не выделение времени на кого-то, семья - это одно целое, симбиоз, а не несколько людей, живущих на одной жилплощади...
никто никого не должен тянуть или кому-то выделять время, это... даже не знаю, как и выразится... семья - это что-то тёплое, уютное... Вы ж на себе время не выделяете, живёте и всё тут, так и семья - живёте вместе и всё тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живёте вместе и всё - это не семья. Семья - это ответственность, работа над собой, налаживание коммуникаций.
IskraRedВ ответ на Madness
Madness
Живёте вместе и всё - это не семья. Семья - это ответственность, работа над собой, налаживание коммуникаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я об этом и говорю, собственно
ничего страшного в ответственности я не вижу, работать над собой дОлжно не только в браке, но и в свободном состоянии, а налаживать коммуникации с любимым и любящим человеком достаточно просто...
в общем, в наличии мужа и детей и в том, чтобы жить одной целой семьёй, я не вижу ничего страшного и непреодолимого
MadnessВ ответ на IskraRed
IskraRed
я об этом и говорю, собственно
ничего страшного в ответственности я не вижу, работать над собой дОлжно не только в браке, но и в свободном состоянии, а налаживать коммуникации с любимым и любящим человеком достаточно просто...
в общем, в наличии мужа и детей и в том, чтобы жить одной целой семьёй, я не вижу ничего страшного и непреодолимого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работа над собой в свободном состоянии направлена на улучгшение себя, а в браке, на подстраивание под портнёра.
Вы из опыта говорите или теоретик?
IskraRedВ ответ на Madness
Madness
работа над собой в свободном состоянии направлена на улучгшение себя, а в браке, на подстраивание под портнёра.
Вы из опыта говорите или теоретик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я из опыта :)))))) и, если честно, мне непонятны эти расхожие мысли на тему подстраиваться: если любишь, принимаешь человека таким, какой он есть и не требуешь, чтобы он изменился, по крайней мере у нас в семье так... а то, что после его появления, я подругу вижу не каждый день, а 1-2 раза в неделю, так меня это нисколько не удручает, потому как находиться с мужем и дочкой мне тоже очень нравится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем