Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или кредит или брат?..

Младший брат мужа в долгах, как в шелках. Причем по собственной дурости. Деньги мы брать любим, а отдавать нет. При этом мы гуляем направо и налево, на каршеринге разъезжаем...

Мой муж, не то что мягкотелый, просто не может ему отказать (младшенький же). Так вот этот братец просто вынуждает мужа взять на себя кредит, чтоб тот расплатился с долгами, в том числе и на работе моего мужа. Я, естественно, наотрез отказала. Сказала, что собственно для себя никогда не берем кредиты. Стараемся жить по средствам.

Я просто знаю, что он не отдаст! И муж это знает! Вранье на вранье... при этом я знаю (не далее как месяц назад был разговор), что он хочет взять кредит... там какую-то баснословную сумму, выплатить только %, а остальное спишут...... Кто спишет, чего ради...это уже дело десятое.

Чтоб понимали о чем разговор: допустим взять 5 000 000 руб, выплатить 100 000 руб за проценты.... а остальное себе  и платить он не будет... И вот с такими мыслями он теперь пристает к моему мужу, чтоб он взял кредит.
Чтобы вы сделали на моем месте? Пока я рядом, конечно, я не дам это сделать. Но я же не могу с мужем за ручку ходить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это какой такой добрый банк вам подарит 5млн? Я тоже так хочу))
СсылкаПожаловаться
вот это у братца надо спросить, кто ЕМУ подарит. я в эти бредни не верю
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
вот это у братца надо спросить, кто ЕМУ подарит. я в эти бредни не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делаете. Никто не подарит. Только если половину долгов вам
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
И правильно делаете. Никто не подарит. Только если половину долгов вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же половину? я просто на 99.9999% уверена, что мы возьмем кредит и сами же его будем гасить. а братец будет глазенками хлопать и говорить: ну вот нет у меня сейчас, завтра будет!
и чтоб понимать: завтра не наступит никогда! Это из серии: ж сказал "завтра", а ты у меня всегда "сегодня" спрашиваешь...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
почему же половину? я просто на 99.9999% уверена, что мы возьмем кредит и сами же его будем гасить. а братец будет глазенками хлопать и говорить: ну вот нет у меня сейчас, завтра будет!
и чтоб понимать: завтра не наступит никогда! Это из серии: ж сказал "завтра", а ты у меня всегда "сегодня" спрашиваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Половину конкретно вам. И половину мужу. Совместно нажитый долг.
Нельзя купить квартиру и не платить за нее кредит. Вообще никто долги не спишет полостью. Из ипотечных квартир выселяют семьи с детьми, которым идти некуда. Никто не спишет долги. Взял? Обязан вернуть. могут списать %, но это уже по суду, куда надо будет приглашать и оплачивать адвоката.
Кредит он хочет ипотечный или потреб? В случае потребительского и покупки квартиры на имя брата, под ударом только вы. Брат с квартирой. И без долгов. Муж с долгом, но и долг то есть за что, у брата квартира. А вы просто с долгом в 2,5млн+%.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Половину конкретно вам. И половину мужу. Совместно нажитый долг.
Нельзя купить квартиру и не платить за нее кредит. Вообще никто долги не спишет полостью. Из ипотечных квартир выселяют семьи с детьми, которым идти некуда. Никто не спишет долги. Взял? Обязан вернуть. могут списать %, но это уже по суду, куда надо будет приглашать и оплачивать адвоката.
Кредит он хочет ипотечный или потреб? В случае потребительского и покупки квартиры на имя брата, под ударом только вы. Брат с квартирой. И без долгов. Муж с долгом, но и долг то есть за что, у брата квартира. А вы просто с долгом в 2,5млн+%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не нам квартира, это брату..... а кредит на нас повесить......
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
почему же половину? я просто на 99.9999% уверена, что мы возьмем кредит и сами же его будем гасить. а братец будет глазенками хлопать и говорить: ну вот нет у меня сейчас, завтра будет!
и чтоб понимать: завтра не наступит никогда! Это из серии: ж сказал "завтра", а ты у меня всегда "сегодня" спрашиваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Половину долга за кредит именно Вы должны будете заплатить, если разведетесь. Половину муж.
АнонимВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
Половину долга за кредит именно Вы должны будете заплатить, если разведетесь. Половину муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю, а брату начхать... главное ему урвать, а там трава не расти
Alice
Разводитесь. Особенно, если детей нет.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
Разводитесь. Особенно, если детей нет.
СсылкаПожаловаться
двое и живем 20 лет, и все 20 лет помогаем....... то одному то второму то третьему... по 1,2.3.5...10 тысяч..... а их там седьмая вода на киселе родной родного....
Жестокий Марсианин
да-да-да-да-стравите этих братьев между собой купите и тому и второму по острому топору и тихо наблюдайте как они будут друг друга мочить этими топорами не забудьте после рассказать на на форуме чем это братоубийство закончилось сделайте очередной акцент на то что все мужики казлы даже друг друга убивают по братски думаю ваши работо датели останутся довольными и выплатят вам обещяные 50 баксов за вашу тему на Российйском ресурсе настоящих леди созданному женщинами для женщин)))ггы-гы-гы-гы-гы
Жестокий Марсианин
да-да-да-да-стравите этих братьев между собой купите и тому и второму по острому топору и тихо наблюдайте как они будут друг друга мочить этими топорами не забудьте после рассказать на на форуме чем это братоубийство закончилось сделайте очередной акцент на то что все мужики казлы даже друг друга убивают по братски думаю ваши работо датели останутся довольными и выплатят вам обещяные 50 баксов за вашу тему на Российйском ресурсе настоящих леди созданному женщинами для женщин)))ггы-гы-гы-гы-гы
СсылкаПожаловаться
спасибо за ценный совет, воспользуюсь
Denik M
После определённой суммы, чувство долга перестаёт беспокоить)
АнонимВ ответ на Denik M
Denik M
После определённой суммы, чувство долга перестаёт беспокоить)
СсылкаПожаловаться
там уже давно все перестало беспокоить
ПушВ ответ на Denik M
Denik M
После определённой суммы, чувство долга перестаёт беспокоить)
СсылкаПожаловаться
как интересно. и какая сумма?
Denik MВ ответ на Пуш
Пуш
как интересно. и какая сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого своя.
ПушВ ответ на Denik M
Denik M
У каждого своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы за нескольких человек пишете?
Denik MВ ответ на Пуш
Пуш
вы за нескольких человек пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысли?
АнонимВ ответ на Пуш
Пуш
как интересно. и какая сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
700тыс.. это то, о чем муж точно знает
Вячеслав
Развод
Пуш
крутой из 90-х. так тебе виднее джинсы варить или лохов разводить
scorpius
Предупредить банки, что вы не даете согласия на кредит. А мужа предупредить, что платить всю жизнь за его брата не собираетесь. Не согласен? Тогда для начала раздельный бюджет. Он отдает на коммуналку, свое содержание и алименты. На остаток ни в чем себе и брату не отказывает. Не поможет, то развод, как ни печально, единственное средство.Эта пиявка никогда не отвалится.
мария Аккуратова
говорить и еще раз говорить об этом с мужем
либо собрать всю его семью (родителей, брата, мужа)
и ясно им сказать, что никаких кредитов брать не будете
мария Аккуратова
говорить и еще раз говорить об этом с мужем
либо собрать всю его семью (родителей, брата, мужа)
и ясно им сказать, что никаких кредитов брать не будете
СсылкаПожаловаться
я брату в лицо сказала, что нет! никаких кредитов. Не верю ему, обманет. Не в первый раз уже. А для братца семья не указ! Его все жалеют, младшенький же......
Все будет хорошо
Я б разводилась срочно, ваш мягкотелый наберет кредитов для братика, а платить вам и мужу. С большой долей вероятности вы по этой причине все равно разведетесь но половина долга на вас повесят при разводе. Так что бегом в суд и подавать на развод и раздел имущества, если есть что делить.
Все будет хорошо
Я б разводилась срочно, ваш мягкотелый наберет кредитов для братика, а платить вам и мужу. С большой долей вероятности вы по этой причине все равно разведетесь но половина долга на вас повесят при разводе. Так что бегом в суд и подавать на развод и раздел имущества, если есть что делить.
СсылкаПожаловаться
делить нечего. Квартира до брака моя.....
если только шкаф с диваном
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем