Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или кредит или брат?..

Младший брат мужа в долгах, как в шелках. Причем по собственной дурости. Деньги мы брать любим, а отдавать нет. При этом мы гуляем направо и налево, на каршеринге разъезжаем...

Мой муж, не то что мягкотелый, просто не может ему отказать (младшенький же). Так вот этот братец просто вынуждает мужа взять на себя кредит, чтоб тот расплатился с долгами, в том числе и на работе моего мужа. Я, естественно, наотрез отказала. Сказала, что собственно для себя никогда не берем кредиты. Стараемся жить по средствам.

Я просто знаю, что он не отдаст! И муж это знает! Вранье на вранье... при этом я знаю (не далее как месяц назад был разговор), что он хочет взять кредит... там какую-то баснословную сумму, выплатить только %, а остальное спишут...... Кто спишет, чего ради...это уже дело десятое.

Чтоб понимали о чем разговор: допустим взять 5 000 000 руб, выплатить 100 000 руб за проценты.... а остальное себе  и платить он не будет... И вот с такими мыслями он теперь пристает к моему мужу, чтоб он взял кредит.
Чтобы вы сделали на моем месте? Пока я рядом, конечно, я не дам это сделать. Но я же не могу с мужем за ручку ходить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
какая прелесть
А муж сам типа не соображает?? Всегда рядом надо быть?? Это ж все равно бесполезно, долги не закончатся
АнонимВ ответ на какая прелесть
какая прелесть
А муж сам типа не соображает?? Всегда рядом надо быть?? Это ж все равно бесполезно, долги не закончатся
СсылкаПожаловаться
муж это понимает знает что не отдаст.... но! Он старше него! Он же , блин, должен! Помогать младшим... так воспитан... А там как в бездонную яму, в пропасть...
какая прелестьВ ответ на Аноним
Аноним
муж это понимает знает что не отдаст.... но! Он старше него! Он же , блин, должен! Помогать младшим... так воспитан... А там как в бездонную яму, в пропасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!! Там черная дыра и эти деньги его не спасут
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
муж это понимает знает что не отдаст.... но! Он старше него! Он же , блин, должен! Помогать младшим... так воспитан... А там как в бездонную яму, в пропасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многих семьях есть эта проблема - родители настолько на подкорку убивают это "надо помогать", что человек просто не в силах сопротивляться. Это своего рода зомбирование. Очень сложно от этого избавляться.
Все будет хорошо
Во многих семьях есть эта проблема - родители настолько на подкорку убивают это "надо помогать", что человек просто не в силах сопротивляться. Это своего рода зомбирование. Очень сложно от этого избавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем это ОН ДОЛЖЕН! и он не самый старший в семье... их там 7 человек. он 5 по счету.... а помогать ДОЛЖЕН и младшим и старшим
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
причем это ОН ДОЛЖЕН! и он не самый старший в семье... их там 7 человек. он 5 по счету.... а помогать ДОЛЖЕН и младшим и старшим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он один что ль более менее нормальный?!
Все будет хорошо
Он один что ль более менее нормальный?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он просто не может отказать, ему блин,всех жалко.....
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
он просто не может отказать, ему блин,всех жалко.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте сводить его к психологу.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
причем это ОН ДОЛЖЕН! и он не самый старший в семье... их там 7 человек. он 5 по счету.... а помогать ДОЛЖЕН и младшим и старшим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто везёт, на том и едут.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
муж это понимает знает что не отдаст.... но! Он старше него! Он же , блин, должен! Помогать младшим... так воспитан... А там как в бездонную яму, в пропасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь, наверное, "помогает"...
А разве банк одобрит такой большой кредит без согласия жены?
Некто В ответ на Аноним
Аноним
муж это понимает знает что не отдаст.... но! Он старше него! Он же , блин, должен! Помогать младшим... так воспитан... А там как в бездонную яму, в пропасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому он должен ?
Младшему брату ?
ЧТО .он .должен своему младшему брату ?
Арина РодионовнаВ ответ на какая прелесть
какая прелесть
А муж сам типа не соображает?? Всегда рядом надо быть?? Это ж все равно бесполезно, долги не закончатся
СсылкаПожаловаться
Муж созависимой.Усугубляет ситуацию.Брат должен достигнуть дна,чтоб осознать,что а него проблемы.
Нельзя отдавать долги человека,у которого импульсивные траты.Продает авто и расплачивается
Арина Родионовна
Муж созависимой.Усугубляет ситуацию.Брат должен достигнуть дна,чтоб осознать,что а него проблемы.
Нельзя отдавать долги человека,у которого импульсивные траты.Продает авто и расплачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве у него есть авто? Он же каршерингом пользуется
Арина РодионовнаВ ответ на Zero
Zero
А разве у него есть авто? Он же каршерингом пользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда почку,сперма,спинной мозг, кусок печени.
Арина РодионовнаВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Тогда почку,сперма,спинной мозг, кусок печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О,яйцо!
Или оба,козлам лучше не размножаться.
Ляля Лялина
Если муж не дурак - не возьмёт. Если дурак - ходить вам в долгах. Только вот вопрос : а вам муж дурак, который ставит под удар благополучие семьи, нужен?
Бегемот Бегемот
"Давай возьмем деньги и не будем говорить о справедливости"(с)
Ковидия
Развод.
МF
проще развестись с тюфяком
Захария
"Мой муж, не то что мягкотелый, просто не может ему отказать(младшенький же)."
" Так вот этот братец просто вынуждает мужа взять на себя кредит"
Все таки мягкотелый получается.
Или вы преувеличиваете способности брата вынуждать.
Долги большие?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
"Мой муж, не то что мягкотелый, просто не может ему отказать(младшенький же)."
" Так вот этот братец просто вынуждает мужа взять на себя кредит"
Все таки мягкотелый получается.
Или вы преувеличиваете способности брата вынуждать.
Долги большие?
СсылкаПожаловаться
700 тыс
это то о чем я знаю
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
700 тыс
это то о чем я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем брать 5млн, если долгов всего 700т??
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Зачем брать 5млн, если долгов всего 700т??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартиру купить... очень хочется, а работать мы не любим
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
квартиру купить... очень хочется, а работать мы не любим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перестанет платить, квартиру забирут. А тк квартиры может не хватить для покрытия долга, придут и к вам.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Перестанет платить, квартиру забирут. А тк квартиры может не хватить для покрытия долга, придут и к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чем и речь... у брата НИЧЕГО нет, ему терять нечего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем