Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

или муж или родственники - как быть?

День добрый всем! оказалась я между двух огней: моя семья (муж и ребенок) и мои родственники (бабуля и сестры). Жила я всю жизнь у бабушки, родителей нет, закончила школу и переехала в Москву. Училась, работала, почти на каждые выходным ездила к близким (200 км от Москвы). Иногда оставалась в Москве. Но 4 года назад познакомилась с прекрасным мужчиной, у нас любовь-морковь, ребенку 2,5 года, живем вместе и все у нас хорошо. Но где-то год назад сначала одна сестра перестала со мной общаться, а месяц назад и другая. Не то что бы меня вообще игнорируют, но звонить мне перестали. Звоню только я. На мои вопросы в чем дело - ты стала редко приезжать - один раз в 2-3 месяца. На мои ответы что муж устает. что ему тоже надо отдыхать, а не кататься туда-обратно, мне ответили приезжай одна. Ребенка ему оставь или с ребенком (и это 5 часов в дороге!!). Последней каплей стало - давай думай как ты (Я) вообще с нами планируешь общаться в дальнейшем. А бабушка отказалась брать деньги на памятник моей маме словами: - Я у тебя деньги брать не буду". Капец, меня убило на повал. И как мне теперь быть????
Юлия Юлькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Юлия Юлькина
мне 28, сестрам 30, обе замужем и у одной из них 2 детей. а бабуля как раз без них вообще одуванчик - никаких претензий..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стало быть, не ревность, а зависть, как многие уже сказали. Может, у вас отношения с мужем лучше, чем у сестер с их мужьями, или у вас достаток выше, или тупо то, что вы в Москве живете. Плюньте-разотрите, других сестер не будет, донашивайте тех, что есть)))
С бабушкой поговорить, имхо, нужно. Объясните ей, что она вас обижает таким отношением.
А если начнется конфликт с сестрами, можно спросить у них напрямую - что вам теперь, развестись и ребенка в детдом сдать, чтобы иметь возможность приезжать к ним? Пусть озвучат свои идеи на этот счет. Как говорится, ты критикуешь - ты и предлагай, а еще лучше - материально участвуй))
Юлия ЮлькинаВ ответ на Джоли
Джоли
Стало быть, не ревность, а зависть, как многие уже сказали. Может, у вас отношения с мужем лучше, чем у сестер с их мужьями, или у вас достаток выше, или тупо то, что вы в Москве живете. Плюньте-разотрите, других сестер не будет, донашивайте тех, что есть)))
С бабушкой поговорить, имхо, нужно. Объясните ей, что она вас обижает таким отношением.
А если начнется конфликт с сестрами, можно спросить у них напрямую - что вам теперь, развестись и ребенка в детдом сдать, чтобы иметь возможность приезжать к ним? Пусть озвучат свои идеи на этот счет. Как говорится, ты критикуешь - ты и предлагай, а еще лучше - материально участвуй))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаток выше, но моё отношение никак не поменялось от этого к ним: как любила - так и люблю, мне муж тоже говорит что зависть, а так не хочется в это верить..
Юлия Юлькина
Достаток выше, но моё отношение никак не поменялось от этого к ним: как любила - так и люблю, мне муж тоже говорит что зависть, а так не хочется в это верить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Достаток выше, но моё отношение никак не поменялось от этого к ним хех, смешная вы, право слово. При чем тут отношение поменялось-не поменялось? У ВАС ДЕНЕГ БОЛЬШЕ - вот что для людей важно, а ваше "люблю" уже вторично (мягко говоря). Прав ваш муж.
И еще. Почитала все ваши ответы. Сложилось впечатление, что ваши кузины вам не друзья. Насчет " в деревне всей компанией", "пили вместе", "всем делились" (читай - трепались, сплетничали) - это не показатели дружбы.
Юлия ЮлькинаВ ответ на Джоли
Джоли
Достаток выше, но моё отношение никак не поменялось от этого к ним хех, смешная вы, право слово. При чем тут отношение поменялось-не поменялось? У ВАС ДЕНЕГ БОЛЬШЕ - вот что для людей важно, а ваше "люблю" уже вторично (мягко говоря). Прав ваш муж.
И еще. Почитала все ваши ответы. Сложилось впечатление, что ваши кузины вам не друзья. Насчет " в деревне всей компанией", "пили вместе", "всем делились" (читай - трепались, сплетничали) - это не показатели дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сплетничали токо сестры, друзей в сокровенное не посвещали!!!!
Agent 007В ответ на Джоли
Джоли
пьянствовали вместе - выпала в осадок)))
Значит, просто ревнуют. Раньше вы были вся их, а теперь какого-то чужого мужика и какого-то непонятного ребенка.
Сколько лет вам и вашим сестрам и как у них с личной жизнью?
Попробуйте поговорить с бабушкой без присутствия сестер. Имхо, это они ее настраивают и без них ей будет сложнее повторить все эти идиотские претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>> пьянствовали вместе - выпала в осадок)))

:)))) Три сестрицы под окном
Пили дружно вечерком.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Olga Grahhovskaja
Комментарий удален.Почему?
У меня и многих знакомых радуются искренне за них радуются чужие люди, а родственники от зависти лопнуть готовы, что у кого-то жизнь складывается хорошо.
Юлия ЮлькинаВ ответ на Надежда
Надежда
У меня и многих знакомых радуются искренне за них радуются чужие люди, а родственники от зависти лопнуть готовы, что у кого-то жизнь складывается хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж тоже предположил что это зависть, но если это так - то мне просто капец морально..
Надежда
Вам просто завидуют сестрицы, а бабушка, потерявшая власть над Вами, их подзуживает. Как это ни больно, придется рвать отношения с ними- - не семью же терять в угоду завистливым придуркам?!
Рыбка моя
Давно поняла, что иногда чужие люди ближе, чем некоторые родственники. Главное - это ваш мужчина, ребенок. А бабка с сестрами - не хотят общаться - в парк
dintra leis
Описали ситуацию не так, как на самом деле... )))
Юлия ЮлькинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Описали ситуацию не так, как на самом деле... )))
СсылкаПожаловаться
а как на самом деле?
Юлия Юлькина
а как на самом деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше знаете, почему ваши родные обижены на вас... )))
Юлия ЮлькинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы лучше знаете, почему ваши родные обижены на вас... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обида из-за того что не приезжаю так часто как хочется им..
Тара
Сестры завидуют, а бабушка подвержена их влиянию, поэтому и настроена так же. Вот и подумайте, с мужем посоветуйтесь, как хорошие отношения сохранить с наименьшими потерями. Сложно давать советы, ситуация не простая.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
конечно муж и ребёнок-глупый вопрос!
сёстры вообще вас не касаются у них свои семьи должны быть ,а нет так сами виноваты...бабушку навещайте по мере возможности раз уж она старенькая ездить сама не может! памятник сами закажите! и сохраняйте свою семью..а то если она распадётся из-за этих склок с родственниками, то я думаю вряд ли вы им потом это простите..и сами не будете с ними больше никогда общаться.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
конечно муж и ребёнок-глупый вопрос!
сёстры вообще вас не касаются у них свои семьи должны быть ,а нет так сами виноваты...бабушку навещайте по мере возможности раз уж она старенькая ездить сама не может! памятник сами закажите! и сохраняйте свою семью..а то если она распадётся из-за этих склок с родственниками, то я думаю вряд ли вы им потом это простите..и сами не будете с ними больше никогда общаться.
СсылкаПожаловаться
естественно что муж и ребенок, но их поведение для меня загадка..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Юлия Юлькина
Юлия Юлькина
естественно что муж и ребенок, но их поведение для меня загадка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ревность во-первых..если вы всегда много времени проводили с ними и у вас до этого не было ни с кем настоящих длительных отношений или же у вас не было друзей и вы дружили всё время с сёстрами..то конечно им тяжело пережить из эгоистических побуждений, что вы нашли себе самого близкого человека вместо них и у вас родился совместный ребёночек! просто проведите с ними разъяснительную беседу и посоветуйте переключиться на поиски единственного мужчины их жизни и создания собственных семей, а у бабушки то ещё я так понимаю 2 внучки тогда не знаю что она так скучает без вас?!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну ревность во-первых..если вы всегда много времени проводили с ними и у вас до этого не было ни с кем настоящих длительных отношений или же у вас не было друзей и вы дружили всё время с сёстрами..то конечно им тяжело пережить из эгоистических побуждений, что вы нашли себе самого близкого человека вместо них и у вас родился совместный ребёночек! просто проведите с ними разъяснительную беседу и посоветуйте переключиться на поиски единственного мужчины их жизни и создания собственных семей, а у бабушки то ещё я так понимаю 2 внучки тогда не знаю что она так скучает без вас?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У бабули 11 нас, а так как мама моя умерла, воспитывала она меня.. Такая же история была у неё с младшим сыном когда он женился - эту женщину бабушка не приняла и нас всех настраивала против..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Юлия Юлькина
Юлия Юлькина
У бабули 11 нас, а так как мама моя умерла, воспитывала она меня.. Такая же история была у неё с младшим сыном когда он женился - эту женщину бабушка не приняла и нас всех настраивала против..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно...ну у вас есть шанс всё исправить и всем объяснить как должны строиться отношения у уже взрослых самостоятельных женщин вышедших замуж!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
странно...ну у вас есть шанс всё исправить и всем объяснить как должны строиться отношения у уже взрослых самостоятельных женщин вышедших замуж!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
туплю.. Как это сделать????
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Юлия Юлькина
Юлия Юлькина
туплю.. Как это сделать????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто сказать-не лезте в мою личную жизнь!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну ревность во-первых..если вы всегда много времени проводили с ними и у вас до этого не было ни с кем настоящих длительных отношений или же у вас не было друзей и вы дружили всё время с сёстрами..то конечно им тяжело пережить из эгоистических побуждений, что вы нашли себе самого близкого человека вместо них и у вас родился совместный ребёночек! просто проведите с ними разъяснительную беседу и посоветуйте переключиться на поиски единственного мужчины их жизни и создания собственных семей, а у бабушки то ещё я так понимаю 2 внучки тогда не знаю что она так скучает без вас?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и друзья были - компашка-то в деревне большая ))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Юлия Юлькина
Юлия Юлькина
и друзья были - компашка-то в деревне большая ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может муж ваш не пришёлся ко двору но это ж по сути не должно их касаться... вы же не всей деревне в одной кваритре живёте и ребёнка воспитываете вашего!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну может муж ваш не пришёлся ко двору но это ж по сути не должно их касаться... вы же не всей деревне в одной кваритре живёте и ребёнка воспитываете вашего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как школу закончила - вообще ни от кого из родни не зависела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем