Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

или муж или родственники - как быть?

День добрый всем! оказалась я между двух огней: моя семья (муж и ребенок) и мои родственники (бабуля и сестры). Жила я всю жизнь у бабушки, родителей нет, закончила школу и переехала в Москву. Училась, работала, почти на каждые выходным ездила к близким (200 км от Москвы). Иногда оставалась в Москве. Но 4 года назад познакомилась с прекрасным мужчиной, у нас любовь-морковь, ребенку 2,5 года, живем вместе и все у нас хорошо. Но где-то год назад сначала одна сестра перестала со мной общаться, а месяц назад и другая. Не то что бы меня вообще игнорируют, но звонить мне перестали. Звоню только я. На мои вопросы в чем дело - ты стала редко приезжать - один раз в 2-3 месяца. На мои ответы что муж устает. что ему тоже надо отдыхать, а не кататься туда-обратно, мне ответили приезжай одна. Ребенка ему оставь или с ребенком (и это 5 часов в дороге!!). Последней каплей стало - давай думай как ты (Я) вообще с нами планируешь общаться в дальнейшем. А бабушка отказалась брать деньги на памятник моей маме словами: - Я у тебя деньги брать не буду". Капец, меня убило на повал. И как мне теперь быть????
Юлия Юлькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Юлия Юлькина
я и не рассказывала, он сам спросил почему я перестала сестрам звонить.. молчала. пока не расплакалась.. пришлось все рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он конечно должен быть в курсе,, но только чтоб эта тема не стала основной во время ваших ужинов..а с деньгами на памятник- будьте жестче.. к примеру поедьте и оставьте на столе,, или переводом отправьте.. а то все равно виноватой получитесь..
Сибирячка
Они у вас похоже незамужние? -Обычная бабья зависть . Практически неизлечима . Ждите пока у них все не перекипит.
Цыпа
раз ваша семья поставила перед выбором в ультимативной форме-то это не семья, а люди, которые привыкли получать, а не отдавать. Выбирайте мужа и ребенка.
Анна Шевченко
Про отдых лучше не говорить... И звонить перестать... Позвонят сами.
лиззи беннет
сочувствую вам!
а действительно никак нельзя поехать к бабушке в гости раз в 2 недели, например?
с ребенком, с мужем...
а конфликты надо решать разговорами, так что придется вам по очереди со всеми вашими родственниками разговаривать, объяснять, что вы думаете, и спрашивать, как они видят ситуацию.
Юлия ЮлькинаВ ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
сочувствую вам!
а действительно никак нельзя поехать к бабушке в гости раз в 2 недели, например?
с ребенком, с мужем...
а конфликты надо решать разговорами, так что придется вам по очереди со всеми вашими родственниками разговаривать, объяснять, что вы думаете, и спрашивать, как они видят ситуацию.
СсылкаПожаловаться
муж приходит в 9-10 вечера домой с понедельника по пятницу, он же тоже не железный, и ему надо отдыхать. Родня за 200 км от Москвы, ну и у мужа тоже ведь родители есть, чередуем как можем..
Kozanostra
Есть такая индийская притча, где рассказывается, что йог-отшельник постучал в двери одного дома и попросил воды и еды. Но жена в это время кормила своего мужа и йог ждал ее очень долго. Он рассердился и попытался наложить страшное проклятие на женщину, но у него ничего не получилось т.к. в его проклятие не имело силы. Когда женщина закончила кормить своего мужа она вышла и сказала волшебнику :- Ты хотел проклясть меня? У тебя ничего не получится потому что она всю жизнь служила своему мужу.

К чему я веду : Ваша семья, Ваш муж и ребенок это Ваше будущее. Родственники должны понять и принять, что Вы замужем и не можете им уделять столько времени, сколько они хотят!
СветЛана Белова
Да прилепится жена к мужу своему...
Василиса
Никак. Они тупо завидуют вашему счастью. Живите своей семьёй - которая вас любит.
Татьяна Веденеева
Не звоните и не ездите. Сами приползут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем