Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Или он, или я

Добрый день!! Проблема не нова, знаю, но как поступить, ума не приложу... Мама сегодня сказала, что если я еще раз поеду к своему мч, то могу собирать вещи и уходить из дома. Замуж я за него не собираюсь, просто мне с ним хорошо, чего боится мама я не знаю, думает в подоле принесу. Она его ненавидит и не скрывает этого. заставляет расстаться, кто прав? может ли человек ставить перед выбором другого человека, вот так, резко и без особых вариантов и компромиссов? У меня с мамой хорошие отношения, но как разговор заходит о моем парне, начинаем ссориться.
Любимая Деймона Албарна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Василиса
Вам сколько лет, работаете?
Само Совершенство
Ну так и узнайте у мамы причину такой внезапной ненависти. Может она знает что-то, чего не знаете Вы?
Любимая Деймона Албарна
Мне 20, работаю, от матери уходить не хочу, жить отдельно не готова, помогаю ей, очень ее люблю... вопрос в том, стоит ли ставить такой выбор?? правильно ли это?
Любимая Деймона Албарна
Мне 20, работаю, от матери уходить не хочу, жить отдельно не готова, помогаю ей, очень ее люблю... вопрос в том, стоит ли ставить такой выбор?? правильно ли это?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, не верно. спросите маму - отчего такое мнение о вашем МЧ.
Объясните, что он только для развлечения и от нечего делать, а замуж вы будете выходить очень хорошо подумав.
Любимая Деймона Албарна
спасибо)) поговорю с ней сегодня))
Beautiful girl
Будь воля твоей мамы она бы вообще хотела, чтоб ты всю жизнь просидела возле ее юбки и никакого мужа и не дай бог детей!!! Как это так, она на тебя всю свою жизнь потратила, вырастила, а ты дрянь такая встречаться с мужчинами надумала!? А вдруг еще и замуж захочешь!? Знаю я таких мамаш, одну мою знакомую мама так и шантажировала, так теперь она "старой девой" так и осталась рядом с мамой в свои 42 года. А мама и рада... Не слушай маму и живи своей жизнью, ты не мамина собственность, тебе решать как ты будешь жить.
ольга ивановаВ ответ на Beautiful girl
Beautiful girl
Будь воля твоей мамы она бы вообще хотела, чтоб ты всю жизнь просидела возле ее юбки и никакого мужа и не дай бог детей!!! Как это так, она на тебя всю свою жизнь потратила, вырастила, а ты дрянь такая встречаться с мужчинами надумала!? А вдруг еще и замуж захочешь!? Знаю я таких мамаш, одну мою знакомую мама так и шантажировала, так теперь она "старой девой" так и осталась рядом с мамой в свои 42 года. А мама и рада... Не слушай маму и живи своей жизнью, ты не мамина собственность, тебе решать как ты будешь жить.
СсылкаПожаловаться
Эх, даже слегка завидую вашей старой деве. Это шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Как это здорово, когда тебя любят просто за то, что ты есть. А моя мама меня уже замучила требованием внуков, ни счастье мое ее не интересует, ни успехи, ни чувства, главное внука ей вынь да полож. Чувствую себя какой-то породистой собакой, которую на расплод покупали. Очень люблю свою маму, так хотелось бы больше времени с ней проводить, а ей это не нужно, у нее одно на уме: где внуки?
Долорес Клейборн
Знаю такую ситуацию - мать молодого человека ему мозг компостировала на тему "если найду у тебя презервативы, выгоню из дома". А потом отказалась приходить на его свадьбу и знакомиться с женой. Не понимаю, чего она этим добилась?
ВасилисаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Знаю такую ситуацию - мать молодого человека ему мозг компостировала на тему "если найду у тебя презервативы, выгоню из дома". А потом отказалась приходить на его свадьбу и знакомиться с женой. Не понимаю, чего она этим добилась?
СсылкаПожаловаться
Сама наверное в койку к нему собиралась, для этого и вырастила....
Ника
наверное мама что то увидела в нем не то, либо знает про него что то плохое. Разговаривать надо, разговаривать
Norra
Мамы все одинаковые,моя тоже ненвидит моего мужа,а за что не понятно!
Не слушай ее,живи сама и радуйся своему МЧ
Наталья КоваленкоВ ответ на Norra
Norra
Мамы все одинаковые,моя тоже ненвидит моего мужа,а за что не понятно!
Не слушай ее,живи сама и радуйся своему МЧ
СсылкаПожаловаться
И как Вы живете? Они Вас не разрывают? Мда, не весело((( А мама сама замужем не была и не знает, что такое муж? Может дочке тоже хочется личного счастья?
Татьяна ИльиныхВ ответ на Norra
Norra
Мамы все одинаковые,моя тоже ненвидит моего мужа,а за что не понятно!
Не слушай ее,живи сама и радуйся своему МЧ
СсылкаПожаловаться
Не говори за всех мам и за всех дочерей. У меня два зятя. Любимых зятя. И отношения с ними прекрасные
Галина ЯковлеваВ ответ на Norra
Norra
Мамы все одинаковые,моя тоже ненвидит моего мужа,а за что не понятно!
Не слушай ее,живи сама и радуйся своему МЧ
СсылкаПожаловаться
Мамы все одинаковые,моя тоже ненвидит моего мужа,а за что не понятно!
Не слушай ее,живи сама и радуйся своему МЧ


А моя любит зятя, хотя тоже все время мне пыталась свое мнение навязать. У меня сын подрастает, и мне хочется ему вдолбить много чего. От этой материнской паранойи никуда не денешься. Я бы вот и рада, чтобы он с девочкой дружил (пора вроде бы начинать), а у него друзья эти поганые. На мой взгляд поганые, а объективно неизвестно еще. Вот так-то...
Elena
Вы поймете свою маму через 10 лет. У Вас еще детство играет. Прислушайтесь к матери. Если есть основательные довыды, то стоит подумать о разрыве. А так Вам решать. В основном матери желают лучшего для своего ребенка.
Елена ПавловаВ ответ на Elena
Elena
Вы поймете свою маму через 10 лет. У Вас еще детство играет. Прислушайтесь к матери. Если есть основательные довыды, то стоит подумать о разрыве. А так Вам решать. В основном матери желают лучшего для своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ага, я знаю три таких случая, теперь "девочкам" под сороковник и все живут с родителями, а матери уже не знают кому бы их сбагрить... Пусть уж и не принцу на белом коне, а уж просто коню.
Елена Павлова
Ага, я знаю три таких случая, теперь "девочкам" под сороковник и все живут с родителями, а матери уже не знают кому бы их сбагрить... Пусть уж и не принцу на белом коне, а уж просто коню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте не будем впадать в крайность. К матери надо прислушиваться тем более в 20 лет. Нормальная мать плохого дочери не пожелает
Елена ПавловаВ ответ на Elena
Elena
Давайте не будем впадать в крайность. К матери надо прислушиваться тем более в 20 лет. Нормальная мать плохого дочери не пожелает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно плохого не пожелает, только у каждого человека свое представление о плохом и хорошем и оно не обязательно верно. Как говорится "благими намерениями выстлана дорога в ад". А 20 лет уже достаточный возраст для отношений с МЧ, к тому же предохраняться она умеет. И даже хорошо, что она пока не собирается замуж, может сама потом увидит, что МЧ ей не подходит.
Татьяна Ильиных
Попробуйте поговорить с мамой, узнать причины неприятия ваших отношений с МЧ. У меня трое взрослых дочерей. Отношениям их я старалась не мешать, за редкими исключениями. И поверьте, не просто из прихоти. Правда старалась объяснить почему именно к этому человеку у меня неприязнь. Без ультиматумов, просто просила приглядеться и подумать.
Светлана Бурмистрова
Маме не нравится, что ваш МЧ сделал вас давалкой. И она имеет на это право. Если бы вы жили отдельно и независимо от нее, то могли бы игнорировать ее мнение. А раз вы живете вместе, должны оберегать ее от неприятных разговоров соседей, что она вырастила шлюху. Ведь это - ваша вина, а не ее.
Светлана Бурмистрова
Маме не нравится, что ваш МЧ сделал вас давалкой. И она имеет на это право. Если бы вы жили отдельно и независимо от нее, то могли бы игнорировать ее мнение. А раз вы живете вместе, должны оберегать ее от неприятных разговоров соседей, что она вырастила шлюху. Ведь это - ваша вина, а не ее.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. все накинулись на мать, мол плохая... а у доци сегодня один, завтра другой... послезавтра хорошо с третьим....замуж не хочу, серьезных отношений не хочу, с мамой удобно. взрослеть надо, да и ценить себя... мне вот просто интересно, из всех осудивших мать есть кто-то, кто повел себя по-другому и сказал "да спи с ним, дочь дорогая, сколько влезет"
Обл@кОеЖkA
не знаю,пусть он к ней с подарочками приходит,задабривает.со временем она привыкнет к нему
Ирина Овчинникова V
Странно....а моя мама принимала всех моих ухажёров и мужей :))
Иногда даже они ЕЙ звонили и с НЕЙ разговаривали. Обо мне.И жаловались ей на меня. Когда я не хотела подходить к телефону. ( у меня уже другой был)
Нет у вас с мамой взаимопонимания!
Юлия
а что вас удивляет? мама видит ситуацию так: зачем таскаться (простите что грубо) к мужику видимо по ночам,если никаких серьезных отношений не предвидится.. а если вы реально забеременеете? вы то сами готовы отвечать за такие последствия? а ваш мч??? раз вы считаете себя взрослой, то ведите себя как взрослый человек уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем