Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

или совести нет, или я по ходу от жизни отстал

Давным давно один мой знакмый будучи за рулем пъяный попал в ДТП. Сам отделался переломом а жена погибла. Годовалого сына выращивала по сути его теща с тестем. Дали ему ему конечно условный срок, так как , не смотря на то что он угробил их дочь, родители жены просили суд смягчить наказание ради ребенка и претензий к нему они якобы не имеют. Через два года он женился опять, на бабе с ребенком от первого брака, а вчера я столнулся с ним на улице. Да он мне и нах не нужен, только вот думаю сука он все же. Я понимаю когда супруга умерла от болезни, или погибла по причине не связанной с тобй. Но ведь ты же ее убил, убил по "преступной неосторожности", бухой за рулем. Ну живи, сожительствуй, ну жениться официально какое ты имеешь моральное право. И ведь сука первый брак анулирова в связи со смертью первой супруги, и не поленился казел бегать по судам ОТМАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОБВИНЕНИЯ и РАГСам (СО СПРАВкОЙ О СМЕРТИ) ( уточняю для лиц с замедленным мышлением) (. Наверное и родители погибшей жены молчали, но представляю как им был обидно наверное. Запишу себе в "Блокнот для записи добрых дел, которые я сделаю став президентом " - изменение в Семейном кодексе, по которому лицо признанное судом виновным в смерти другого супруга не имеет права вступать в брак повторно.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Люба
А че так слабо -"запретить жениться"? Вон, как в Индии, умер муж, все, жена до смерти одна живет, к ней никто на пушечный выстрел не подойдет. Так и тут, угробил жену- все, кастрация и гетто для вдовцов...
ЧьятоРадостьВ ответ на Люба
Люба
А че так слабо -"запретить жениться"? Вон, как в Индии, умер муж, все, жена до смерти одна живет, к ней никто на пушечный выстрел не подойдет. Так и тут, угробил жену- все, кастрация и гетто для вдовцов...
СсылкаПожаловаться
Ага, еще сжигают вместе с мужем где то...
О,мой вождь,это она!В ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ага, еще сжигают вместе с мужем где то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не где-то, а в Индии. И не сжигают, а жена сама в костер прыгает. (если жить без него не может.) А вот мужики не прыгают. Считают "ниже своего достоинства"...
Летиция КастаВ ответ на Люба
Люба
А че так слабо -"запретить жениться"? Вон, как в Индии, умер муж, все, жена до смерти одна живет, к ней никто на пушечный выстрел не подойдет. Так и тут, угробил жену- все, кастрация и гетто для вдовцов...
СсылкаПожаловаться
Так и тут, угробил жену- все, кастрация и гетто для вдовцов...[/i]

А можно просто... в монастырь. Пожизненно.
Летиция Каста
Так и тут, угробил жену- все, кастрация и гетто для вдовцов...[/i]

А можно просто... в монастырь. Пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где же ава красивая? Тайна?,,,)))
О,мой вождь,это она!В ответ на Люба
Люба
А че так слабо -"запретить жениться"? Вон, как в Индии, умер муж, все, жена до смерти одна живет, к ней никто на пушечный выстрел не подойдет. Так и тут, угробил жену- все, кастрация и гетто для вдовцов...
СсылкаПожаловаться
+++++++))))
Дипа Кадырова
не знаю, до меня собственно так не дошло почему родители той женщины которая погибла так снисходительно отнеслись к своему бывшему зятю? проявили жест милосердия, хотя их дочь погибла по очевидной вине мужа. и это мнимое милосердие обернулось против них же, ребенка дочери они смотрят сами и Вы пишите якобы не имеют претензий, ну могу предположить как то он им выделяет мизерное пособие, такова цена милосердия проявленная родителями погибшей дочери. в итоге их родной ребенок погиб, внука на шее у них, зять жениться и у него естественно жизнь продолжается, и могу с уверенностью сказать без угрызений совести, потому что, совести нет не только у него как убийцы пусть и не по осторожности, но и у родителей той женщины которые допустили эту безнаказанность, дало бы это какой то результат возмездия? считаю что да. потому что он убил человека, и ему ничего за это не было.
не думаю что Ваш проект касательно поправок в семейный кодекс, был бы одобрен, т.к. наше общество очень "доброе" и гуманное по отношению к лицам признанных судом виновными в смерти другого супруга по "неосторожности".
ns
мужик , конечно , скотина , но у его жены где голова была , когда мало того что сама села к пьяному в машину ?
ну, предъявили бы ее родители к нему список претензий, но дочь это не вернет
насколько правильно в такой ситуации лишить другую женщину возможности устроить личную жизнь, скорее надо придумывать какие-то законы обязывающие заботиться и содержать ребенка
Ф.СуховВ ответ на ns
ns
мужик , конечно , скотина , но у его жены где голова была , когда мало того что сама села к пьяному в машину ?
ну, предъявили бы ее родители к нему список претензий, но дочь это не вернет
насколько правильно в такой ситуации лишить другую женщину возможности устроить личную жизнь, скорее надо придумывать какие-то законы обязывающие заботиться и содержать ребенка
СсылкаПожаловаться
нет, давайте еще и ее винить! А еслибы он просто поехал на красный сигнал, то его вина была бы другой?
Ф.Сухов
нет, давайте еще и ее винить! А еслибы он просто поехал на красный сигнал, то его вина была бы другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не перестаю удивляться - вы же юрист , при определении степени вины учитывают мотивы
просто так на красный свет это самоубийство или попытка самоубийства, получается что села к машину к сумасшедшему...
женщину жалко , я знаю что такое потерять близкого человека по нелепой случайности , поэтому и призываю пока живы себя беречь и о себе заботиться
Ф.СуховВ ответ на ns
ns
не перестаю удивляться - вы же юрист , при определении степени вины учитывают мотивы
просто так на красный свет это самоубийство или попытка самоубийства, получается что села к машину к сумасшедшему...
женщину жалко , я знаю что такое потерять близкого человека по нелепой случайности , поэтому и призываю пока живы себя беречь и о себе заботиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой может быть мотив при определении вины в преступлении без умысла ???МОТИВА НИКАКОГО НЕТ. Есль преступная неосторожность, ест нарушение ПДД. Причина ПДД не то что он пьяный, а то что привысилл скорость, проехал на красный свет, а то что пьяный просто МОЖЕТ БЫТЬ учтется как отягчающая.
Ф.Сухов
какой может быть мотив при определении вины в преступлении без умысла ???МОТИВА НИКАКОГО НЕТ. Есль преступная неосторожность, ест нарушение ПДД. Причина ПДД не то что он пьяный, а то что привысилл скорость, проехал на красный свет, а то что пьяный просто МОЖЕТ БЫТЬ учтется как отягчающая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда спор ни о чем ...
хочешь жить долго не езди с пьяным водителем...
знаю не сколько человек кому это правило спасло жизнь
женщину жалко, но убийство по неосторожности это убийство по неосторожности , понятно . что он обозрев от безнаказанности снова убивать не станет
Олька...Я
Мне вот интереснее насчет его родного ребенка. он на него забил?взял женщину с ребенком и воспитывает чужого,а на своего пофиг?
Дипа КадыроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Мне вот интереснее насчет его родного ребенка. он на него забил?взял женщину с ребенком и воспитывает чужого,а на своего пофиг?
СсылкаПожаловаться
да не думаю что пофиг, они типо договорились, родители и зятек.
Олька...ЯВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
да не думаю что пофиг, они типо договорились, родители и зятек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
история умалчивает об этом
Дипа КадыроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
история умалчивает об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
включите логику
Олька...ЯВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
включите логику
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по логике должен помогать конечно,но сколько случаев когда отец забивает на собственного ребенка
Дипа КадыроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
по логике должен помогать конечно,но сколько случаев когда отец забивает на собственного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не тот случай, как бэ... проявляет милосердие наверное...
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
почитав комменты я понял одно - лишь бы мне наперекор пистеть!
Зачем вообще обсуждать пянство за рулем? есть вина мужа, он лишил жизни свою жену. Не бийцы, не насильники, а именно он. Есть люди , родители жены, которые переступив через себя просили суд его не сажать, и те которым он же плюнул в морду. Его не ограничивают в свободе жрать, срать, ипаться, радоваться жизни. Пусть радуется но не женится официально. Не , ну что тут сложного, что несправедливого? А анулировать брак? А она, жена этого хочет? Так она бывшая жена? А кто сказал что она бывшая? Их суд развел? Как можно соизмерять что у него отнимау право на брак, с тем что он отнял право на жизнь у человека? Ипать мой лысый череп! К вам не достучишься.
СсылкаПожаловаться
Бочелли, в связи со смертью супруга брак прекращается, смерть - это юридический факт, и уже не важно что и чего хочет, есть факт смерти - есть прекращение брака. За убийство по неосторожности предусмотрена уголовная ответственность. Дядю этого судили, наказание он понес, даже если ты, считаешь это наказание несправедливым. Сегодня ты меня крайне удивил.
Изольда Штольцман
Бочелли, в связи со смертью супруга брак прекращается, смерть - это юридический факт, и уже не важно что и чего хочет, есть факт смерти - есть прекращение брака. За убийство по неосторожности предусмотрена уголовная ответственность. Дядю этого судили, наказание он понес, даже если ты, считаешь это наказание несправедливым. Сегодня ты меня крайне удивил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты меня чему то учить хочешь? факт смерти не есть прекращение брака. Брак прекращается когда в рагсе вносят соотсветствующую записть, точно так же как и не прекращается когда суд выносит решение о расстородении. Пока ты в рагс не пришла с решением и на остновании его не выдали свидетельство о рассторжении, люди считаются в браке. Юрист - это всего лишь специальностьЮ детка и учить старших здесь не нужно. А в посте я дабавил раззьяснения для особо одаренных
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ты меня чему то учить хочешь? факт смерти не есть прекращение брака. Брак прекращается когда в рагсе вносят соотсветствующую записть, точно так же как и не прекращается когда суд выносит решение о расстородении. Пока ты в рагс не пришла с решением и на остновании его не выдали свидетельство о рассторжении, люди считаются в браке. Юрист - это всего лишь специальностьЮ детка и учить старших здесь не нужно. А в посте я дабавил раззьяснения для особо одаренных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За детку спасибо, учить тебя не вижу смысла )))
Изольда Штольцман
За детку спасибо, учить тебя не вижу смысла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит поняла что сама тоже налажала, вот и разобрались. А читать посты так как кому то удобно сдест специалистов дохрена было и будет. Только в глубь проблемы никто влазить не собирается, потому что не способен
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
значит поняла что сама тоже налажала, вот и разобрались. А читать посты так как кому то удобно сдест специалистов дохрена было и будет. Только в глубь проблемы никто влазить не собирается, потому что не способен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла, Андрюш, я сегодня вообще много чего поняла.
Изольда Штольцман
Поняла, Андрюш, я сегодня вообще много чего поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычное выражение когда сказать нечего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем